Меню

страховой случай за границей

AD
12 май 2005, 12:30
Ребята у кого что-то случалось во время путешествия, собираемя с ребенком (7 мес ) в Финляндию, хотела застраховаться в Ингосстрахе, но там все отлично кроме того что адреса ближайшей больницы не допроситься, говорят: 2Вот случится, позвоните и мы вас свяжем" Как - то меня это не успокоило, у кого есть опыт контактов с Ингосстрахом по вопросу болячек за границей
14 май 2005, 20:01
Мы в Турции воспользовались страховкой-но это был скорее, эксперимент. Адреса больницы никогда не дают, нужно звонить по телефону, который указан в полисе. Мы позвонили, нас куда-то переключили, потом еще куда-то...Короче, подробностей не помню. Суть была в том, что Мишка упал (мы, если честно, даже не заметили, где) и сильно ударился переносицей, у него там здорово опухло:( В принципе, можно было бы обойтись и своими силами, но я испугалась опухоли, да и муж предложил "проверить" страховку. Вобщем, все нормлаьно было, с нами говорили по-русски, спросили что случилось, сказали, что врач приедет вечером (звонили мы часа в 4, нам сказали, что врач будет в 9, но случай-то несрочный был. В 9 приехал местный врач с переводчиком, пощупал Мишкин нос (опухоль уже спала к тому времени:)), оставил мазь какую-то местную (бесплатно), по запаху я так поняла, что аналог Фастума или чего-то подобного. Вот и все, собственно:)Проблем не возникло.
22 май 2005, 01:03
Повезло вам :-) А прибывший к нам доктор говорил только по-турецки и по-английски, это учитывая, что в отеле русских кроме нас не было, остальные - немцы, то есть даже попросить кого-нибудь нам перевести не получилось. Был правда музыкант-грузин, который играл на рояле за ужином, но он говорил по-грузински, по-русски и по-немецки. Мы его на всякий случай к себе в номер притащили. :-) Так мы и стояли вчетвером, мы с мужем, пианист и врач, как идиоты, на чертверых пять языков, а общаться не могли :-)
15 май 2005, 14:31
Два раза в Греции (Крит) пользовались мед.страховкой:
первый раз доктор приехал из ближайшего города и мало чем помог - обратно летели с температурой... под конец отпуска за день до отлета стоял вопрос кто оплатит его услуги - 70 евро за выезд...но в итоге с нас денег не взяли...а еще предлагали за 30 евро курьерские услуги - съездить до города за лекарством..
второй раз (там же через год, но другой отель)приехал замечательный доктор выписал замечательное лекарство от кашля - не антибиотик, у нас все прошло, два раза ездили сами к нему на прием проверяться и все было замечательно... никаких денег с нас не взяли.
15 май 2005, 14:53
Работой Росно я довольна. На месте только 30 долларов платить нужно.
16 май 2005, 11:08
когда офомрляете страховку, проверяйте размер франшизы... дожен быть ноль (тогда на месте платить ничего не придется). Франшиза определяет размер трат, которые Вам придется оплатить из своего кармана. А вообще нормальная практика такая: если заболели, то звоните по номеру указанному на полисе, страховая компания присылает к Вам доктора, с которым есть договор. Если Вы будете сами бегать по докторам, не обращаясь в страховую компанию, то рискуете остаться без компенсации (в том случае, если у страховой компании нет договора с той клиникой, в которую Вы обратились). Если врач выпишет лекарства, которые надо будет приобретать в аптеке, то собирайте чеки, потом будете писать письмо в страховую компанию с просьбой о выплате компенсации. Тут, на сколько я понимаю, от страны и от лекарства зависит. Где-то лекарства врачи сами выдают.
Когда будете требовать компенсацию от страховой компании, будьте готовы к тому, что при телефонном обращении получите отказ. Чтобы не вдаваться в дискуссию с сотрудниками компании, лучше сразу оформляйте письменное заявление.
Нам, например, сходу сказали, что наш случай страховкой не покрывается.... я не поленилась, перечитала договор, потом звонила еще раз и ссылалась на конретную статью (у ребенка была гнойная ранка, ногу разодрал в море). Не болейте:-)
Anonymous
24 май 2005, 15:51
У меня обычная страховка, не раскрученной компании, та, которая требовалась для оформления визы. В Германии возникла необходимость посетить врача, все организовали, 2 осмотра и лекарства оплатили. А схема всегда одинаковая. Вы должны позвонить в страховую компанию, они вас свяжут со своими местными координаторами, те организуют прием врача. Адрес они не дают, потому что в случае обращения ищут ближайшего к вам врача, который согласен принять по страховке. За прием я не платила, лекарства купила сама, а страховая компания по приезду оплатила в соответствии с чеком.
24 май 2005, 21:47
можно выфбрать такой договор - что Вы сами при случае всё оплачиваете - а по возращению Вам всё оплачивают (знаю Росно так по Финляндии работает) - узнайте. Только опять же подводные камни - клиники определенные - но по-моему адреса они предоставляют заранее. ингосстрах именно так и работает как Вы описали - у них есть круглосуточные операторы.
24 май 2005, 23:50
Я работаю с РК Гарант.
Они моих Горнолыжников поломавшихся с горы на вертолете спускали,
Меня в Лондоне тоже лечили.
Я заболела чем-то типа гриппа. Позвонили по телефону в полисе. Через час приехал врач.
Все бесплатно.
24 май 2005, 23:51
Еще мы работаем с Ресо
25 май 2005, 10:55
два раза у меня в Финляндии были страховые случаи. Один раз были Спасские ворота, а другой Ингосстрах. Оба раза при звонке из клиники в контору меня просто послали, все счета потом пришли мужу (он в Ф. живет). Один раз с ребенком обращалась в "Скорую", там ничего не платили и страховку не спрашивали.
14 май 2005, 21:49
Только надо учитывать, что скорее всего вам придётся оплачивать всё самим на месте, а по приезду сюда, обратно, при наличии всех чеков, вам страховая всё будет возмещать.
14 май 2005, 23:08
мы в NY так попали в Синай Госпиталь, малую белка в Центрл парке укусила. Ничегострашного, звоните по телефону, на самой страховке, последние страницы, есть телефоны восех офисов компании. Но вообще и звонить не надо было , в больнице сами переписали номер компании в США и сами уж разбирались,мы только документы заполнили в больнице.
16 май 2005, 13:26
в египте поднялась температура прямо в аэропорту, тамошний доктор и положил под капельницу (я была на 4 месяце бер-ти), он куда-то позвонил по нашей страховке, с нас ничего не взяли и с собой мне кучу лекарств дал, вообщем, болеть можно спокойно
18 май 2005, 18:56
В Риге племянницу укусил клещ.Компания Росно.За все надо было платить самим.Велели привезти чеки.В той же Риге заболел малыш 39 тем-ра.Компания Стандарт Резерв.Тоже самое.А вот в Египте муж сломал палец.Обслужили по полной программе и еще таблеток дали для быстрого заживления.К сожалению не помню какая стр.компания-потому что страховала тур.фирма.Вообщем будьте готовы,что придется платить самим(на всякий случай).
Просто надо при оформлении смотреть франшизу, ее быть не должно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325