Меню

ГДЕ дешевле Турция или Болгария?

AD
12 май 2005, 16:30
А?
12 май 2005, 22:22
Присоеденюсь к вопросу.
13 май 2005, 00:33
если вас интересует отдых в отеле, то наверное одинаково!:)
я планирую в Болгарию ехать, в частный сектор!
13 май 2005, 21:27
вы уже решили куда поделитесь
14 май 2005, 13:23
только сегодня определились, в Поморье! если интересно пишите на мыло расскажу в подробностях:)
17 май 2005, 12:08
Разный совершенно отдых.
В Болгарию надо ехать максимум на завтраке.
В Турции у вас будет Олл.
Чаще всего итого оказывается одинаковым.
Разный отдых по одинаковым ценам)))
18 май 2005, 16:48
Турция обойдется дешевле, т.к. вы заплатите за комплекс услуг, а в Болгарии куча денег уйдет на кафешки, развлекалки и т.д., тем более если с ребенком.
12 май 2005, 23:44
смотря в какой отель в турцию, я собираюсь на месяц и отель в турции вышел дорожи хоть и в дол,
13 май 2005, 21:53
Смотря какой отель. Если 3-4 звезды, то Болгария даже дороже выходит, так как там в основном, без питания.
13 май 2005, 22:37
в прошлом году потратила на Болгарию (Албена) на 2 недели за путевку 900 долларов (на двоих) отель 2 звезды (не скажу ничего плохого, кроме того, что питание завтрак)
Албена сам по себе курорт дорогой, мы ездили несколько раз в Варну и сделали вывод что путевка в Варну обошлась бы дешевле намного и в смысле питания в том числе. Море же оно и там и там одинаково, только Албена - курортный город и везде цены соответствующие, в Варне намного все дешевле
16 май 2005, 21:00
БОлгария конечно
18 май 2005, 12:51
Вопрос к Турпрофи!
Здравствуйте! Не простветите насчет сравнения Турция-Болгария. Хочет поехать сестра с сыном (12,5 лет), в середине (20 -е числа) августа. Особых претензий к условиям не имеет, конечно не до абсурдного - туалет на улице, но душ, кровать, кондиционер был бы. Рассчитывает поехать примерно в рамках 500 уе. Куда ей податься лучше? Спасибо
18 май 2005, 12:58
Вопросы)))
на сколько дней?
и 500 это на двоих?
1 вариант:
заезд 22.08 на 15 дней
цена 294 евро на человека
+ 25 виза на взрослого
Отель 2* курорт Албена питание завтрак
Кондишн не нужен им, скромный отель, чисто, до моря метров 150.
18 май 2005, 13:12
Хотят на 2 недели, это наверно 14 н. Сестра хочет поюжнее - р-н Солн. Берега.
Почему кондишн не нужен? И что с питанием?
Если с перелетом, то наврено на человека, но это врений максимум.
18 май 2005, 13:34
Там в конце августа комфортный климат, вечером температура падает.
Кондишен вреден для здоровья, им надо пользоваться только в случае крайней жары.
В Болгарии кондишены есть только в новых отелях 4*.
Питание если живете на большом курорте типа Солнечного берега надо брать только завтрак.
Цена конечно же с перелем полный пакет.
2 вариант:
22.08 на 15дн/14ноч
Солнечный Берег
отель 3*
Отель расположен 50 м от пляжа. в тихом месте, своя огороженная территория, есть немного анимации, один из лучшиъх вариантов на СБ
449 евро на человека
+ 25 виза на взрослого
18 май 2005, 15:07
А дети 12,5 лет считаются детьми или уже взрослыми? Как на него цену смотреть?
Спасибо варианты, передам
18 май 2005, 15:24
в паре отелей есть скидки до 14 лет, но это из серии дорогих
а официально до 12 лет (не включительно)
18 май 2005, 15:26
Спсасибо за быстрые ответы. Инфу передам - пусть думают.
18 май 2005, 15:33
ТурПрофи,посоветуйте плиз,на 21 день с ребенком 2,5 лет,двое взрослых,песок-пляж,благоприят климат(без ветра и дождей),питаниечтоб для дочи-детское,куда поехатьв Турцию или Болгарию и когда-сентябрь? За все максимум 2000 долл, если все включено.И отель какой. Надо близко к аэропорту!!!!!-укачивает дочу жутко :((
18 май 2005, 15:35
И еще: как с медициной там? Не дай бог кишечное что-нибудь или еще что? Там мед.центры где искать?И что входит в страховку? Вызов врача в номер входит? СПАСИБО
AD
AD
18 май 2005, 16:28
У вас будет страховка и тел обслуживающей компании.
А для легких случаев берите миниаптечку из дома.
18 май 2005, 16:14
Если сентябрь то только в Турцию.
В Болгарию можно ехать максимум первую неделю сентября, далее как повезет.
18 май 2005, 16:39
Как то маловато 2000 дол на 3 недели на всех в приличный отель((((
19 май 2005, 22:33
а можно Вам вопрос? я каждый год отдыхаю в болгарии с ребенком,первый раз выехали,когда ребенку был год,пришла к выводу(и так делаю),что намного лучше снимать там квартиру,причем снимаем на месте,а вопрос такой,из городов для отдыха больше всего понравился Созопол,не посоветуете какой-нибудь город,наподобие этого,кроме Помория(там тоже были- понравилось,но Созопол больше),Несебр-тоже ,наверное,рассмотривать не надо(хотя не уверена),сейчас опять собираюсь на месяц,ребенку почти пять лет
19 май 2005, 22:38
Для себя лучше Созополя не нашла, у него особый колорит, нет больше подобного.
Может южнее в Приморско спуститься? там пляж очень хороший полно частных новопостроенных гостиниц.
19 май 2005, 23:04
спасибо за ответ,вот и я всех в Созопл направляю,а сама не люблю два раза в одно место ездить,собралась в конце июня ехать,не могу никак выбрать город,а сами были в Приморско?хотелось бы "глазами очевидца" взглянуть,квартиру там легко снять?
в гостиницах не люблю,потому что мое мнение,когда едешь на месяц с ребенком-должна быть кухня,каш ведь там в ресторанах не подают,а есть хлопья месяц-мне ребенка жалко,хоть завтрак будет "наш"( в Болгарии для нашего российского ребенка еда не совсем подходящая,в Турции в отелях и то больше выбор-чем ребенка накормить,но это мое мнение,а то тут сейчас целая дискусия будет-про острое,соленое и т,п,,я тут уже спорила,больше не хочу,меня не переубедить-сама была,сама все видела)
19 май 2005, 23:11
Квартиру легко снять, гостиницы я имела в виду частные, ну пансионы что ли.
Про еду честно говоря вы меня удивили.
Что там не так как у нас?
супы: куриный, суп с фрикадельками
салаты: огурцы, помидоры
второе: картошка, рис, макароны с курицей, рыбой
булочки, тортики, фрукты
а что не так то?
19 май 2005, 23:16
специи,там везде добавляют специи,мне нравится,а детям нет,единственное,что нравится-так это блины(почему-то в созополе больше всего понравились),а потом не забывайте речь идет о месяце пребывания-две недели еще можно покормить чем-нибудь,а месяц надо ПРОЖИТЬ
19 май 2005, 23:25
с 1993 года почти каждый год бываю в Болгарии на специи никогда не обращала внимание(((
вот в Венгрии это специи, а тут...
19 май 2005, 23:31
я же говорю,что для взрослого хорошо-для ребенка невсегда подходит,каждая мать выбирает для своего ребенка еду сама,некоторые с двух лет пицу,колу и жвачку дают,я и в пять многое чего не дам,пища должна соответствовать возрасту-всему свое время,все больше не спорю,спасибо за ответ
19 май 2005, 23:36
там молочные продукты хорошие
19 май 2005, 23:40
знаю как готовятся болгарские блюда, ну сладкий перец это все что они кладут.
если конечно скару заказываете там черный перец, ким, чубрицу, но ее детям и не берут.
вот пересолить это они любят)))
19 май 2005, 23:48
ОФФ... Привет Юляшка! Вот уж не думала тебя на Еве засечь! Загляни в мой паспорт там есть фотки нашей Катюшки:) У врача мы были, поездку в Болгарию нам одобрили, теперь Сережка на днях решит с Гендосом вторую проблему и будем бронировать:) Все читала сообщения от ТурПрофи, но никак не думала что это ты:)))) Точно мир тесен! Кстати отель ему понравился. Передает тебе большущий привет. Еще раз чмок:)
19 май 2005, 23:50
Даже не смотря в паспорт, узнала тебя)))
ща гляну катюшкины фотки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325