Меню

Куршская коса

AD
13 май 2005, 13:17
Ищу знатоков этого прекрасного места, есть вопросы, особенно по пос. Морское. Отзовитесь пожалуста.
13 май 2005, 13:56
Я бы в Ниду поехала - мне там так нравится.
13 май 2005, 14:09
Я была, только на Российской части косы, а Морское ценю за отдаленность, близость к природе.
А какие цены там В Ниде и вообще на "той" стороне?
Вообще-то хотелось совместить отдых на косе с поездками.
13 май 2005, 14:19
Мне кажется, что в Ниде в 100 раз чище и комфортнее. По ценам надо призвать наших операторов ))). Мы летом только а Паланге были . а в Ниде осенью. но мне очень понравилось, затем на машине пересекли границу и проехали косу - совсем другое ощущение. Вам же все равно виза в литву нужна или вы на самалете полетите?
13 май 2005, 14:27
Самолетом хотела, как раз из-за визы:-) А у Вас нет никаких ссылочек или названий отелей в Ниде, чтобы почитать?
Как к русским относятся? я с ребенком и не знаю муж поедет или нет, всегда очень переживаю этот вопрос, знаю, что есть места , где русских не любят, не хотелось бы этим отпуск портить.
13 май 2005, 14:31
Я отдыхала в рядом с Нидой в поселке Юодкранте, точно не помню как пишется. Очень понравился. Тихо, спокойно, красивая набережный, велосипедные дорожки. В ниду ездили. Но больше понравился в нашем поселке. Жили на частной квартире. Гораздо было дешевле, чем в гостинице
13 май 2005, 17:00
Привет!Я живу в Калининграде,на Косе часто бываем...Сразу могу сказать,что Литовскуюю сторону больше любим,чище там,да и инфраструктура получше,люди очень приветливые:-).Ну и цены на порядок выше.Чаще бываем в Ниде,там,действительно лучше жить в частном секторе-это как правило,очень хорошо отделанные квартиры или домики с придомовой территорией,с полным набором мебели посуды и техники.До моря,правда топать минут 20,а рядом залив.Место очень спокойное.Но вместе с тем есть чем занятся(велики,яхты,корты тенисные),много уютных кафешек.Йодкранте тоже неплохой вариант...На нашей стороне тоже вообщем-то неплохо,.Мы чаще в Лесном бываем.Морское-самый отдаленный посёлок,там сейчас несколько хорошего уровня гостевых домов.Посмотрите сайт Svetlogorsk.ru., www.kaliningrad-on-line.ru/info.php?id=9, litva.lt
13 май 2005, 19:06
Ой, спасибо большое! Понимаете, мне Морское именно своим расположением очень нравится и залив рядом и до моря прогуляться одно удовольствие, а пляж в будни пустой.... хорошо, но скучновато. Все так хорошо про Литовскую сторону пишут:-) захотелось туда:-)
А насколько легко в той же Ниде снять частный сектор, если приехать и на месте найти реально?
15 май 2005, 02:44
Реально найти,там много предложений.Трёшка в прошлом году стоила порядка 100$(было всё от стиралки до бокалов под шампанское).В гостевом доме(несколько номеров просторных в доме,но без кухни ,хозяйка завтрак готовит)-60$ примерно.Домик с участком-120-150$ сутки.На нашей территории,по большей части, частный сектор очень убогий,по сравнению с литовским...
15 май 2005, 11:03
Спасибо большое.
13 май 2005, 20:07
У меня в Лесном живет родная сестра. Чем мне нравится Лесной, тем, что там узкая суша. И купаться можно и с море и в заливе. Вода в заливе теплее. Литовская сторона, конечно, лучше. Народ правду пишет. Только я поняла, что вы не хотите связываться с визой. Тогда только на нашей территории вам надо отдыхать и лететь самолетом.
В Лесном есть очень классная база отдыха Центробанка с аквапарком. Но цены как в Турции. Если надо, то скажу к кому обратится, чтобы туда попасть. Дешевле жить в частном секторе. Так и делает народ. У моей сестры например, отдыхающих всегда полно. Опять же, питание домашнее. Она все делает своими руками. Так что думайте, что вам лучше.
13 май 2005, 20:39
А как там в частном секторе с удобствами и водой дела обстоят? Мы 3 года назад были, отдыхали в Зеленоградске, а на косу на автобусе ездили, так нас в гостинице напугали, что частного сектора с удобствами вообще нет, наврали или прада?
14 май 2005, 15:45
мы жили в п.Лесное, в базе отдыха Балтика, правда т.к. в москве мы бронировали номера, нам сначала с номером не повезлдо, нас поселили бесплатно в лучший номер на несколько дней, а потом на пришлось искать другое жилье, нам предложили жиль, немного дальше в п. помоему Морское (там еще есть известный ресторан на дороге), на берегу залива в военном городке. Квартира (двухкомнатная)полностью помоему стоила 500 рублей в день. Мы были в конце июля, и залив начал цвести, мы в нем не купались, а до моря далековато уже было (не сравнишь с п.Лесное, где все под рукой и залив и море).
Короче два минуса всей поездки:
1. в Москве нас надули с номером
2. очень холодное море, аж ноги сводило
А так, Куршская коса это просто чудо, природа супер.....
14 май 2005, 15:49
ошибочка :), вспомнила, поселок, в кот. мы снимали квартиру называется Рыбачий, а ресторан "У дороги" Советую посетить сей ресторан, отменные повора...:)
15 май 2005, 11:04
Да ресторан супер, мы там были, а отдыхали в действительно в рыбачем, а я хочу в морское, там самое узкое место и от залива до моря очень близко.
14 май 2005, 21:03
Частный сектор есть разный. Есть и с удобствами. У сестры, к примеру, есть 2 домика с сантехникой внутри. Так что, бывает, значит. Искать надо.
15 май 2005, 00:29
а вы случайно не могли бы подсказать, реально ли поехать в этот частный сектор с ребенком 1,5 лет(в смысле удобств и наличия какой-нибудь кухонки и магазина, т.к. пока мы еще не совсем на "общем столе"), есть хоть какая-нибудь развлекуха в виде площадки и сколько это все может стоить недели на две.
15 май 2005, 02:34
Эх,развлекухи практически нет для детей.Только у домов частных,наверное.Не так у нас ещё детей любят,как заграницей.Магазины есть...
15 май 2005, 11:07
Да, на нашей стороне ничего нет для деток, к сожалению, все больше думаю о литовской. А с ребенком маленьким туда поехать стоит, воздух, природа, климат...для детей просто супер.
16 май 2005, 08:23
Я вам дам телефон. Позвоните сами и узнайте, что вам нужно. 8-902-217-48-98 Алла. У нее же можно спросить про пансионаты по ценам. Она работает в лесничестве, все знает. И если что, то может пристроить и в пансионаты.
AD
AD
16 май 2005, 11:04
Спасибо, большое, думаю пригодится. Когда с ребенком , то надежнее заранее договариваться, без сюрпризов:-)
16 май 2005, 13:43
Спасибо вам огромное, обязательно свяжусь и распрашу. Действительно, когда едешь с ребенком, лучше быть во всеоружии, чего ждать.
16 май 2005, 20:49
Самое узкое место (т.е расстояние между морем и заливом) - это в Лесном! А вообще залив в таком состоянии что в нем купаться не стоит. Есть еще турбаза Дюны, но она скорее для любителей экстремального отдыха ( в 4 км от Лесного)
17 май 2005, 12:04
В каком состоянии залив, поподробнее пожалуста, если можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325