Меню

Сардиния Forte Village

AD
18 май 2005, 02:54
Есть кто-нибудь, кто был? Хорошо ли там с детьми? Обоснованы ли цены, весьма кусающиеся? Или все же лучше в Турцию?
18 май 2005, 19:29
Сардиния это эксклузивный куррорт для итальянцев. Делайте выводы по ценам и качеству сами. А с Турцией просто сравнивать нельзя.
18 май 2005, 20:58
Почему эксклюзивный для итальянцев? Хороший, дорогой курорт. Скорее не для отдыха с детьми (маленькими). Минус, на мой взгляд, один. Каменистые пляжи и много морских ежей.
18 май 2005, 21:03
Так считают сами итальянцы - Сардиния, Портофино, Сорренто. Делайте выводы по стоимости отдыха.
19 май 2005, 01:46
Я бы назвала эти места -пристанищем международного бомонда. Причем на Сардинии русских НАМНОГО больше, чем итальянцев.
19 май 2005, 12:33
я русских вообще не видела, потому что ездили через шведское бюро. вы едите через русское и вас селят в другие гостиницы.
19 май 2005, 18:41
Я не езжу вообще черз бюро:) Я туда на яхте от Канн доплываю:) И живу либо на яхте, либо в доме у друзей, либо в Рамадзини
Слушай, а сколкьо стоит аренда яхты на пару недель?
23 май 2005, 04:00
Туеву хучу. Я , как ты понимаешь, не сама ее арендовываю, но все зависит от класса яхтя, ее размера и проч. Один год я плавала на яхте с вертолетными площадками и всеми делами, ее аренда стоила около 100 000 в день мертвых енотов. А год назад на симпатичной яхте , маленькой около 800-1000 в день.
24 май 2005, 21:34
один из самых лучших отлей - цены конечно мдя..... - но он этого стоит.
18 май 2005, 09:52
У вас странное сравнение. Турция и Сардиния, тем более Forte Village. Мы там отдыхали, правда 4 года назад. Территория очень зеленая, для детей есть детская площадка и специальный детский ресторанчик с маленькими стульчиками. Пляж песчанный, море хорошее (только поглубже в воде лежат большие валуны, обросшие водорослями и ракушками - надо быть аккуратными). Но маленькие дети туда все равно не заплывают. Шведский стол - это омары (и прочие морепродукты), вкуснейшая итальянская еда. Мы ездили без детей, поэтому более подробно о детских развлечениях ничего не скажу, а нам (взрослым) очень понравилось. По вечерам интересные развлекательные программы с известными людьми. Например, если туда приезжает отдыхать Спиваков, то он вечером может сыграть пару фуг. В одно время с нами там отдыхала футбольная команда Ювентус. Так что место там такое "гламурненькое". Любая гостинница 5 звезд в Турции не сравниться с Forte Village, даже их 4 зведными отелями.
Но с детьми я бы лучше поехала в Турцию.
18 май 2005, 17:06
Да я в курсе про гламурность места. Вижу брошюры, цены. Мне до Сардинии лететь ближе в два раза, это раз, Италия - все таки развитая страна, если вдруг врач понадобится и т. д., на Сардинии - самое чистое побережье из всего средиземноморья. Да и вообще Италию я обожаю, просто похоже, что это единственное место в стране, куда лучше всего поехать с полуторагодовалым ребенком. А в Турцию всегда успеть можно.
18 май 2005, 17:45
Вот я тоже мучаюсь в Италию или примитивно - в Турцию, ребенку год и два, и все таки теперь уже больше склоняюсь к Турции, там все есть для детей и бассейны и горки и еда и море и няня и действительно будешь отдыхать, а в Италии мне лично хочеться что-то посмотреть, обязательно шоппинг и друзья туда едут, правда тоже с малышом(1,5года) возьмут машину напрокат, и я знаю, что моя Кристина мне даст прикурить, я оттуда приеду и надо будет еще раз ехать отдыхать без ребенка... Ах, Италия :)
19 май 2005, 12:31
Можно я встряну? Я с Вами согласна - если ехать ради ребенка, то можно и в Турцию, такой малыш вряд-ли оценит Сардинию , ему и в Турции хорошо будет, а нам дешевле. А вот, если без ребенка...
Хотя, если средства позволяют..., я бы и не думала про турцию.
19 май 2005, 23:03
Не забывайте про Грецию это промежуточный вариант между Турцией и Италией.
20 май 2005, 10:24
Я не забываю, я туда собираюсь поехать в этом году, если деньги остануться:-) Поеду первый раз туда, решаем вопрос брать ребенка или нет, хочется уже самим. Куда нибудь можете посоветовать, чтоб точно понравилось?
20 май 2005, 01:38
Есть такой итальянский сайт под названием "Дети путешествуют". Вот ссылка на страницу "Отели для детей": http://www.babyinviaggio.it/hotelbambini.html
Там можно выбрать любой регион Италии, в частности Сардинию (Sardegna), и в ответ получите информацию о тех отелях, которые адаптированы для проживания с детьми.
22 май 2005, 14:05
Сардиния - лучшее море Италии. Есть шикарнейшие пляжи с белым песком. Например, в Villasimius все пляжи именно такие.

Гостиничные структуры - разные, можно найти и дороже, можно найти и дешевле.
23 май 2005, 12:11
самое лучшее море Италии-Тирренское.
23 май 2005, 18:23
А Средиземное? На юге Сицилии, например, есть прекрасный город Агридженто на берегу Средиземного моря. Оттуда до Африки ближе, чем до Рима. :-) А какая там морская кухня... Лучше не вспоминать. :-)
AD
AD
23 май 2005, 20:48
Вот так новости! А это разве не Ледовитый океян омывает побережья Сардинии, особенно там, где справа, если на карту зырить?

Не обижайтесь!!!!!
Кстати, Ионическое море, тоже симпатичное. И даже Адриатика в Пулии - это прелесть!
Anonymous
23 май 2005, 22:09
офф. Бабушка на фотографиях в паспорте чья мама?
23 май 2005, 22:17
Моя мама! Она симпатичная, но у нее масса издержек :-((((
Anonymous
23 май 2005, 22:24
Не обижайтесь, но вы выглядете бабушкой рядом с вашей мамой. Она выглидит очень очаровательной и ухоженой женщиной. Вам надо больше за собой следить, особенно за одеждой. Вам не стоит покупать костюмы на 1 размер больше.
Другой анонимус
25 май 2005, 01:59
Ваше высказывание очень относится к теме - это первое, единственное, что сюда можно добавить - ощущение, что Ваши слова продиктованы личной неприязнью, уж не знаю на чем основанной, поскольку, уверена, Ваше мнение только Вашим и останется, никто его не разделит; второе - Вы в паспорте, раз уж на фотографии взглянули, не увидели разве, что у Марианны двое маленьких детей, или Вам неизвестно, что такое МАЛЕНЬКИЕ дети? Ах, да - МАЛЕНЬКИЕ дети - это платья в обтяжку и туфли на каблуках. Третье - а почему такая ухоженная, симпатичная анонимка (аноним) тем не менее анонимно? Если не лень - зайдите на форум малышей до года, там через одну, да еще кормящую грудью малыша, женщину в том же упрекнуть можно. Но Вы в путешествиях и отдыхе, здесь ничего, кроме внешнего вида независимо от обстоятельств, с Вашей точки зрения, не котируется.
26 май 2005, 12:08
Спасибо! :-))))))))
26 май 2005, 12:07
Костюнь-то был как раз бабушкин! :-))
26 май 2005, 12:27
Я говорю не именно про Сардинию, а про Италию. Капри-это Италия, его омывает Тирренское море-необыкновенной синевы:-)
22 май 2005, 14:07
Хотите дешево, сердито и хорошо для детей? Это КлабМед на Капрере (Caprera). Наши друзья туда каждый год ездят, просто в восторге,хоть структура и спартанского типа. Красиво, сервис хороший, стоит дешево, миниклаб великолепный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325