Меню

Вопрос к ТурПрофи по Майорке

AD
18 май 2005, 15:42
Собираемся (4 человека, я и друг, мама и ее приятельница) в августе. Хотим жить в Дейе, отель La Residencia. Может, что -то лично Вы можете посоветовать? Что там посмотреть, куда сходить-где поездить? Я хорошо знаю испанский,была в самой Испании 4 раза, с Балеарами не сталкивалась. Спасибо за советы.
20 май 2005, 12:27
Интересный отель для отдыха выбрали.
Проживать в старинном замке или доме всегда интересно.
На Майорке что понравилось: столица острова, пещеры, и дикие небольшие бухточки.
Берите машину на прокат, и вперед.
сверхестественных экскурсий не увидела, но остров замечательный.
20 май 2005, 13:04
Спасибо за ответ! а солнце в августе не палит? и на каком расстоянии от пляжа этот отель? Он ведь не прям на побережье...

а на фабрике, где выращивают искусственный жемчуг, были?:-)
21 май 2005, 23:23
Я на этой фабрике была. Признаться одним глазком взглянула и бегом в рядом стоящий магзин с изделиями из жемчуга. КРАСОТА))))) Естественно, без покупки уйти нельзя))))) А вообщем и целом Майорка - это чудо! Кстати, там один из самых больших в Европе аквапарков! Удачной поездки! Завидую ;-)
23 май 2005, 10:51
Хм, ясно дело-я и не собираюсь оттуда без жемчуга уходить;-))
22 май 2005, 11:44
Я тоже была на этой фабрике, красота, работают только одни женщины, мужикам не доверяют.
Майорка супер, мы отдыхали в Магалуфе, очень понравилось.
23 май 2005, 10:52
Девчонки, а дно какое, пляжики?
23 май 2005, 17:57
мелкий песочек, очень приятный.
24 май 2005, 10:36
ой, ну скорей бы август!!!
24 май 2005, 11:58
Там есть знаменитая Ла Колобра.. Ехать лучше туда на своей арендованной машине.. Это через горы.. Оченнь красивое "пиратская" бухта..
На фабрике жемчуга? Громко сказано.. НЕ выращивают там егг.. а наносят на бусины разных форм иск путем.. Но экскурсия всеравно интересная..
Из развлечений: пещеры, где темп кругл год 10 гр .. лодочка плавает музыка играет..
Очень красивое место Санта-Понса.. Там, правда каменистые пляжы.. но мы умудрились там найти 6-ти палую морскую звезду... На севере острова очень много медуз.. В августе темп воды и воздуха одинак, жарко..:-)
24 май 2005, 11:59
есть огромный парк водных атракционов.. но в Салоу он больше :-)
24 май 2005, 12:06
а я Майорку хочу;-)
24 май 2005, 12:05
и все же-выращивается...http://www.infomallorca.net/turismo/altramallorca/webrus/paginas/7.html
24 май 2005, 23:43
я ничего не увидела.. нет, я без юмора, правда..
А в ссылке только вот эта фраза: """Æемчуг - продукт ремесленного искусства - также очень ценится.""
продукт ремесленного иск, это не плантации по выращиванию жемчуга...:-)
24 май 2005, 23:51
А вот на этом сайте подтверждение.. http://www.mediteam.ru/c63.html
Читайте:
Кроме качественного искусственного жемчуга, на острове можно приобрести разнообразные и интересные сувениры, изготовленные здесь же на острове: керамику, обувь ручной работы, вышивку, а также изделия из пальмового дерева и листьев.
Я не хочу ни в коем случае ткнуть вас носом в "свою" правду, я её пытаюсь найти.. Т.е толи я ощибаюсь в своих познаниях и увиденном на Майорке, либо вас не правильно информировали..
25 май 2005, 10:37
лана, ща еще покопаюсь..ээх, забила я на работу последнюю неделю;-) да мне самой интересно:-)
29 май 2005, 23:39
была на фабрике, но жемчуг надо покупать в Азии))) вот уж где выбор и красота, кстати и цены)))
отель на холме над морем
25 май 2005, 10:54
Ну вот, что надыбала:"Вальдемосса – увлекательная экскурсия в старинный городок с посещением Картезианского монастыря XIV века. Пещеры Драк и Амс – причудливые картины сталактитов и сталагмитов. Морская прогулка «Махорика» - всемирно известная фабрика, где выращивают искусственный жемчуг." http://www.epstravel.ru/tours/europe/spain/costa04.htmll и http://otpusk.com.ua/ref/es/mayorka/sightseens
26 май 2005, 11:54
Обалденная экскурсия, мне очень понравилась
26 май 2005, 11:54
УПС
AD
AD
26 май 2005, 12:26
Вот смотрю я на сайте Майорканском на понравившийся отель и вроде как пляж-неблизко... и таких отелей много...мне бы чтоб пляжик рядом прям был-мама едет-ей все рядом нужно...
26 май 2005, 16:13
Я была в Фланбоян 4* в Магалуфе, пляж рядом с отелем 50м., даже через дорогу переходить не надо, что редко для Майорки.
26 май 2005, 16:35
ща гляну...А опишите его, Плииз!!!
29 май 2005, 23:37
это совсем другого уровня отели.
тот что выбрали вы не подразумевает обычный отдых, и обычную публику)))
море там не самое важное
30 май 2005, 10:32
Милая ТурПрофи-так что же мне выбрать-чтоб и море рядом, и отель "необычный"? И еще плииз:расскажите о виллах. Как отдыхается (я имею в виду-уборки,питание и обслуживание). Вилла на 4-5 человек.
30 май 2005, 22:58
может вам NIXE PALACE посмотреть, чудненький отельчик и курортик супер и до столицы острова близко.
30 май 2005, 23:18
есть недорогие виллы, где вы платите аренду и делаете все сами.
а вообще есть и с обслугой, даже повара можно взять, и с бассейном да хоть с яхтой.
При аренде вилл главное выбрать правильное место, далеко не все они находятся на море и тем более редкость прямо на курорте.
31 май 2005, 14:18
Спасибо! щас вопросом занимается моя турагентша, но я сама посмотрела про NIXE-и на их сайте написано, что мест на август уже нет:-( хотя, я думаю-это рассчитано на "массу"-и туроператор сможет найти что-нибудь. А сам отель и правда очень милый. Ну-посмотрим, что мне скажут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325