Меню

И опять отдых в Турции - голова кругом

AD
19 май 2005, 16:58
Я вас еще замучаю :) Просто в Турцию - первый раз, совсем растерялась. Может что подскажете? Итак, едем втроем с ребенком 2-х лет. Поэтому обязательные условия - наличие чем покормить ребенка (каши или тушеные овощи, или супы диетические), анимация - чтобы было чем занять и себя и ребенка, детские горки, детская площадка, удобный для ребенка пляж (не обязательно песчаный, но с мелкой галькой), не очень далеко от аэропорта (в пределах 1,5 часов), недалеко от моря (в пределах 15-20 минут ходьбы). Желательно: зеленая территория (тут кто-то даже о соснах говорил :)) и наличие магазинов в недалекой округе (чтобы самим на народ посмотреть и ребенку может чего докупить). И еще есть желание уложиться в +/-2 тыс. баксов, а с нашими ростовскими ценами это сложнее. Может кто посоветует что, а я там ниже списочек приведу из того, что мне уже предложили операторы.
23 май 2005, 12:46
Это вам в "Гранд престиж" в Сиде. Мы были там в прошлом году, нам вс1 очень понравилось, а главное всё именно так, как Вы описали.
23 май 2005, 14:15
К сожалению, такого не предлагают, а по каталогу выглядит ничего. Интересно, какой порядок цен, стоит ли искать.
24 май 2005, 10:33
Вот цены у "Невы" из Питера на ближайшее время
http://www.nevatravel.ru/tours/search/spb/tur/12.06.2005/r94/all/24257/15/all/all/price/all/all/rubspb/#forma
24 май 2005, 11:26
Ох, как у вас все дешево!
25 май 2005, 09:38
В смысле? В Москве ещё дешевле...
25 май 2005, 09:39
А у нас гораздо дороже :(
19 май 2005, 17:21
И у меня такие же "исходные данные" и тоже нужна очень ИНФА.Я тут архив почитала,но там мало что есть.:-(
19 май 2005, 17:31
Итак, туроператор Annex-tur:

Сиде:
Cesars 5*****
Ardisia De Luxe 5*****
Magesty Sun Flower Beach Hv-1
Club Nena HV-1
Majesty Resort Palm Beach 4****+ (Манавгат)

Кемер:
Majesty Kemer Beach HV-1
XIZA Beach Resort 4****
Ozkaymak Marina 5*****
Majesty Elysee Beach Hotel 5*****
Fantasia De Luxe 5*****

Аланья:
Tropical HV-1
Rubi 5*****
19 май 2005, 18:31
В Сиде и Алании не была ни разу, но точно знаю, что в Цезарь ни-ни! Ужасный отель.
Из перечисленных отелей Кемера точно скорее всего не Елизи, т.к. отель чисто пенсионерский, я бы сказала. Территория небольшая, детская площадка маленькая (пару пластиковых горок) и на солнцепёнке. Бассейн вообще сам по себе небольшой, детское отделение, соответственно, тоже. Я бы туда точно с ребёнком не поехала. Правда зато там галька мелкая и заход в море хороший, что для Кемера редкость.
В Озгаймак бы тоже не поехала, даже и без ребёнка. Он расположен практически в порту.
19 май 2005, 21:25
Вспомнила! Про Фантазию эту в Кемере. Просто этот отель раньше по-другому назывался:). Я там сама не была, но думаю, что отель должен быть не плохим. Я была в соседней Симене. А этот отель прям примыкает к нему. Мы ещё на его пляж ходили гулять. Он тогда ещё не работал, но был полностью достроен. Это было 2 года назад. Там вроде бы только горок нет (раньше во всяком случае вроде не было), но для Вас может это и не главное:). Зато там должно быть море хорошщее, т.к. в соседней Симене заход в море замечательный, галька мелкая. Внешне отельчик очень симпатичный. Сосен там нет, но зелени достаточно.
19 май 2005, 22:42
Majesty Resort Palm Beach 4****+ (Манавгат)
А все остальные отели менеджер предложил или вы по цене выбирали?
19 май 2005, 23:56
офф, подскажите пожалуйста, а дети до двух лет живут и питаються бесплатно в Турции? Как вообще оформляется путевка на дитенка?
20 май 2005, 00:01
Живут и питаются бесплатно.
И что значит путевка на ребенка?
будет посадочный талон на самолет и в ваучере на отель будет указано что со взрослыми едет инфант
20 май 2005, 14:07
Спасибо
20 май 2005, 09:28
Спасибо большое! От наших турагенств рекомендаций не особо дождешься (или я не на те нарвалась): выдали мне список отелей и книжку, чтобы почитала и выбрала. Я говорю, что мне совет и их опыт нужен, а они мне, что, мол, сначала посмотрите и выберите, а потом и поговорим, если что :(. Вот я и выбрала вроде из более-менее, но не супер дорогих. А диетическое питание там есть? И каие минусы, чтобы бать морально готовым (или, может, перейти в другую ценовую категорию)
20 май 2005, 11:24
Неправильно давать туристам каталог и заставлять выбирать, удивляюсь такой работе менеджеров.
Про отель: очень симпатичная зеленая территория, хорошие номера, прилично кормят (есть детское и диетическое меню), наших не много.
Отель хороший просто пока не достаточно раскручен на российском рынке, но это даже скорее плюс.
Единственный минус это вход в море, камни(((
Соотношение цена=качество идеальное.
20 май 2005, 11:38
Вот и я растерялась :(. Вчера кучу времени потратила, чтобы отзывы почитать, но там столько всего и часто не про то, что для меня критично (например, еда ребенка).
И еще: заманчиво и подозрительно одновременно выглядит такое дешевое (относительно) предложение о Фантазии Де Люкс. Можно набраться наглости и попросить Вашего совета, что бы Вы рекомендовали Фантизию или Палм Бич? По цене, конечно, Фантазия выйдет несколько дороже (2158$ в сравнении с 1949$), но если это того стоит, то соглашусь. И еще мне тут GTI-Trevela список прислали, сейчас посмотрю, и потом можно будет еще к Вам поприставать?
20 май 2005, 12:17
С ребенком я бы в Палм поехала.
Давайте и список от GTI окучим))))
20 май 2005, 14:10
Спасибо! Ох, щас завалю названиями:

КЕМЕР
Дешевле Majesty:

GRAND VIKING HOTEL 4*
STELLA HOTEL 4*
PINE HOUSE HOTEL 4*
SINATRA HOTEL 4*
GELIDONYA HOTEL 4*
SIRIUS HOTEL 4*
KEMER DREAM HOTEL 4*
FESTIVAL HOTEL 4*
SEAGULL HOTEL 4*
CLUB PALM BEACH HOTEL 4*
GOLDEN LOTUS HOTEL 4*

Дороже, но если намного лучше, то можем себе позволить:

TURKIZ HOTEL THALASSO CENTER 5*
NAUTILUS HOTEL 5*
FAME RESIDENCE GOYNUK 4*
SULTAN'S BEACH HOTEL 4*
SIMENA VILLAS 5*
GRAND HABER 5*
CATAMARAN RESORT HOTEL 5*
GREENWOOD HOTEL 4*
SAILOR'S BEACH 4*
BORAN MARE BEACH 5*
SIMENA HOTEL 5*
CHAMPION HOLIDAY VILLAGE 5*
HOTEL SULTAN SARAY 5*
AD
AD
20 май 2005, 14:14
АНТАЛИЯ:

NAZAR BEACH HOTEL 4*
CLUB HOTEL SERA 5*
GRAND ADONIS HOTEL 5*

БЕЛЕК:

AYDINBEY FAMOUS RESORT 5**

СИДЕ:

ARINNA HOTEL 4*
CALIPSO HOTEL 4*
CORINTHIA EXCELSIOR HOTEL 4*
PAPILLON MUNA HOTEL 4*
SIDE COROLLA HOTEL 4*
TANYELI 4*
RIVA COSTA 5*
20 май 2005, 12:21
Фантазия это бывший отель Цейлан, он скорее взрослый. В поселке Чамува, не новый, зимой делали реконструкцию. Поменялся хозяин, но еще не знаю что точно там переделали.
Кемер по природе конечно выиграет у Сиде, все вокруг в зелени.
Рядом большой отельный комплекс Симена.
20 май 2005, 12:07
А можно я тут со своим вопросм влезу:)?
Мы с подругой собираемся съездить отдохнуть без детей. Соответственно, хотелось бы отельчик не совсем уж детский. Ну, вы понимаете, навернеое:). Дети, они, конечно, есть везде, но есть ведь и отели, где их очень-очень много, очень много и просто есть:). Вот нам бы последнее:). Отели, подошедшие бы под такую категорию в Кемере я знаю, но дело в том, что подруга категорически отказывается ехать на камни, только на песок. Не могли бы вы посоветовать нам какой-нибудь отельчик (не клубный) в Сиде. Я бы и сама покапалась бы, но вот меня насторожило, что оказывается не во всех отелях там песок. Про тот, что Вы порекомендовали в каталоге написано, что там песок. А Вы говорите, камни. Не хотелось бы так нарваться. Или лучше всё-таки не эксперементировать и в Белек?
20 май 2005, 12:14
Когда пишут ПЛЯЖ-ПЕСОК имеется в виду место на котором стоят шезлонги, а про вход в море обычно не пишут.
Да в Сиде путаные входы в море, как впрочем и в Алании.
Два соседних отеля у одного песок в море у другого бетонные плиты.
Под ваши требования в Кемере сразу назову отели, а вот в Сиде?????
Нет там прямо взросло-тусовочных отелей: Амара и Сайлонс, но они дорогие и там туристы с детьми тоже будут.
Может вам Аланию 4* в пределах города рассмотреть (типа Ананас, скромный правда) или Мармарис там и песок и тусовка, но отели тоже предел 4*.
20 май 2005, 12:48
Спасибо за ответ:).
Ну, про Кемер я и сама знаю:). Я в Сиде ни разу не была и если честно, то почему-то не хочется. Тем-более, раз там такая свистопляска с морем.
По поводу моего вопроса! Нам не нужен отель тусовочный. Просто хочется позагарать, покупаться и отдохнуть без детей. В Кемере нам бы подошёл Лабада, та же Фантазия, Элизи... вот что-нибудь типа этого. В Алании тоже не была и тоже не очень хочу. Значит остаётся только Белек? Сайлонс тоже отпадает. Сейчас гляну где-нибудь про Амару. Может ещё что посоветуете?
20 май 2005, 17:32
А про Сангайт новый(Sungate Port Royal Resort) ничего хорошего не скажете? Огорчили негативные отзывы в инете:(, предлагают его на Рикос Текирова поменять, стоит?
Извините, что примазалась:))))
29 май 2005, 23:58
Сангейт задумка очень хорошая, а вот когда они все доведут до ума неизвестно
можно будет на следующий год пробовать
в этом году стройки достройки, среднее питание, ненадрессированный персонал, неустоявшиеся методы управления и контроля
20 май 2005, 09:48
а мы на следующей недели улетаем в СLUB PHASELIS НА 2 НЕДЕЛИ по горящим, правда 2взр+2реб - по ценам получается тоже самое, что и фантазия в кемере
20 май 2005, 10:27
Да, вы знаете посмотрела в другом турагенстве - они, действительно в одной ценовой категории, но очень для нас дорого - на 9 дней 1250 на человека + 270 за ребенка. А у этого агенства только Фантазия и 2150 на всех за 10 дней.
20 май 2005, 13:11
мы были в Justiniano Park Conti 4* нам понравилось, есть площадка для детишек (неплохая), мини-зоопарк (лебеди, гуси, кролики, утки, щенята, белки, птицы разные), аниматоры хорошие, водные горки, 4 бассейн, кормили хорошо, много магазинчиков в самом отеле.
23 май 2005, 11:20
Тур-профи, ау! я там списочек привесила :)
24 май 2005, 12:10
ох и мы теперь мучаемся с выбором.
что думаете про отель IC hotels Santai в Белеке?

насколько хорош для отдыха с годовасиком?

и еще хотела спросить, есть ли в Сиде или в Белеке крупные торговые центры?
29 май 2005, 23:59
отель суперррр
24 май 2005, 18:15
Up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325