Меню

И опять куча вопросов про "в Турцию с малышом"

AD
20 май 2005, 08:35
Малышу 1,4 .
И куча вопросов:
1. Больше всего боюсь что малышу будет нечего кушать и пить.
Может взять с собой ВСЮ еду в банках?
Но это получаеться примерно 70 банок, если без фруктов. Мы же не пройдем границу с таким кол-вом банок. А ещё смесь и каши.
А ещё по весу получаеться много.
Чем кормить?
Может мне взять всего на половину срока? Ну на половину то что-нибудь будет на шведском столе?
А соки?
Везти с собой соки?
А там продаються банки с детской едой и сок? Каких фирм?
А как быть с творогом? (сумки холодильника у нас нет)
2. Помогите собрать аптечку. Брать наверное надо по-максимум. А что?
3. Там действительно везде можно купить пампесы и детские салфетки? Или всё тащить с собой? (чемодан памперсов)
4. Там везде продаёться бутилированая вода? А детская вода? Или тоже с собой.
5. Обогреватель для бутылочек брать?
6. Горшок брать ? (он занимает пол чемодана)
7. Брать ребенку теплые вещи? Насколько теплые?
8. Как малыши переносят перелет? Их укачивает? Есть какие-нибудь детские лекарства от укачивания , типа банина для взрослых?
Вообще как лететь? Какие нюансы? Что там про люльку в самолете?
Перед полетам малыша кормить? А в полёте? Трость в салон самолёта или в багаж? Что взять в самолёт?
9. Сколько малышам можно купаться?
10. Очень боюсь что обгорим. Вообще не раздевать? Крем возьму детский бюбхин и амбре саляр, какой лучше?
11. Во сколько малыша спать укладывать, как обычно или позже можно? А если позже, вдруг потом дома не сможем режим востановить?
12. Девочки (и мальчики), кто ездил с малышами в турцию (и вообще на море) , расскажите как съездили? Какие неприятности могут ожидать? Что обязательно надо взять с собой? И вообще как отдахнули? Дайте советы...
Вспомню ещё вопросу, допишу.
Едим в Majesty Club Palm Beach , Сиде
20 май 2005, 09:21
О, я тоже присоединяюсь к вопросам. А Ваш "Majesty Club Palm Beach , Сиде" не знаете, это тоже самое, что и "Majesty Resort Palm Beach , Манавгат" ?
20 май 2005, 09:30
Упс
20 май 2005, 13:27
не знаю...
20 май 2005, 14:37
Похоже, одно. А когда едете, просто мы тоже может на нем остановимся.
20 май 2005, 09:29
1. Везла с собой все банки и еще банки со смесью для каши и коробки с кашей, границу пройти с таким количеством банок вполне реально. Столкнулась с тем, что сумка не дожна весить больше 38 кг, таку в багаж не берут. Все это время жили без творога. Продавались только соки фирмы Хипп, стоили 5 евро банка и их было очень мало( отдыхали в Белеке).
2. Лучше взять всего по максимуму и еще что-нибудь для борьбы с комарами( включающееся в розетку)
3. памперсы продаются, но расход памперсов на море сокращается значительно
4.вода продается, пользовались обычно бутилированной водой
5. я первый раз брала с собой обогреватель для бутылочек, а второй раз взяла чайник маленький . Чайник лучше - быстрее греет воду, можно вскипятить воду( если не уверен в качестве, ополснуть бутылки кипятком и т.п.)
6. горшком не пользовались еще в этом возрасте
7. теплые вещи взять , но немного. Вечером может быть прохладно, но не думаю, что меньше 15-17 градусов
8. обычно таких маленьких не укачивает, укачиваине начинается где-то года в 3-4, но можно взять с собой гомеопатические леденцы "авиа-море". Люльку вам уже не дадут, в таком возрасте еще не продают отдельный детский билет с местом, но лучше купить его. Так удобнее.
9. смотря какая вода будет
10. лучше для начала взять виши 60, а потом перйти на амбре соляр 40. Естественно на открытое солнце после 11 ребенка голого лучше не выставлять.
11. режим быстро перестраивается
12. съездили хорошо( в таком же возрасте как и вы), главное первые дни поберечься, а так все будет отлично! Счастливо вам отдохнуть!
20 май 2005, 09:52
мы тоже в том возрасте активно горшком не пользовались, но можно в Mothercare купить складной горшок, к нему удобные пакеты продаются. Горшок где-то 600 руб, пакеты 230 руб за 10 штук.
В аптечку возьмите
1)жаропонижающее, в жидком виде или свечи.
2) смекту
3) можно энтеросгель, хорошо при пищевом отравлении, аллергии. Его лучше в виде пасты купить, смешивать с фруктовым пюре, средство эффективное, но не вкусное.
4) регидрон на случай обильного жидкого стула или рвоты
5) Аквамарис, если насморк
6) отипакс, если уши заболят
7) тантум верде спрей, если горло
8) от аллергии внуть - фенистил капли или кларитин сироп, наружное - фенистил гель (если укусит кто)
9)бепантен крем, если с кожей что-то случится, хотя мы им под подгузник постоянно пользовались.
10) арбидол - при простуде и еще при ротавирусе, который кишечные расстройства вызывает
11) саб-симплекс, если животик вспучит
12)хилак форте можно, тоже на случай инфекции кишечной

Антибиотики мы никогда не берем, там же у вас страховка будет, не зная точного возбудителя лучше их не принимать самостоятельно.

Может, что и забыла, кто-нибудь дополнит.
20 май 2005, 13:30
спасибо
20 май 2005, 13:29
спасибо
а мне сказали что не более 20 кг на человека багаж
20 май 2005, 14:10
на человека 20 кг, но сама сумка не должна быть слишком тяжелой. То есть если вы едете с мужем и берете один чемодан на двоих и он весит 40 кг, то вас попросят 2 килограмма изи него отложить в другое место:-)Мне самой, когда тетки на регистрации объясняли это - я тупила, сумка с банками весила очень много:-)
20 май 2005, 14:19
поняла
мы с двумя чемоданами
20 май 2005, 10:32
Присоединяюсь!!! Едем в Кемер.
20 май 2005, 10:35
Мы едим овощи: цв.капусту, фасоль, брюссельскую капусту, кабачек. Покупаем все мороженное ("4сезона", Hortex) Есть ли возможность купить эти продукты в Турции в туристической зоне?
23 май 2005, 15:51
А когда?
23 май 2005, 22:57
думаю где-то с 10/09/05 дней на десять или пару недель ))) Думаю над отелем.
22 май 2005, 17:27
Ой-ей! Да ладно вам так переживать :) Самое главное сейчас скажу - тревожность всех ваших вопросов сразу можно снижать втрое, в Турции все во сто крат удобнее и понятнее, чем на нашем юге.
Мы ездили в 1,3 ребенкиных в Аланию. Тоже беспокоилась о еде для него. Поэтому взяла с собой пароварку, и она мне вобщем то сослужила добрую службу. НО..мы ехали в средненькие 3*, поэтому и боялись. Малыш к тому времени же ел все кусками, но диетическое, с отельного стола ему кое-что перепадало, но мало. Правда, к концу отпуска же больше :)) Там ему покупали и фрукты на базаре, и курицу (для пароварки), и макароны (для нее же), и банки (Милупа, с фруктами и злаками, вкусные) и каши растворимые (Нестле). Короче, детское питание есть, голодными не останетесь. Воды ы бутылках навалом (Нестле, кстати). Творожка чуть-чуть с собой брали, и немного банок с йогуртным пюре, так как в Алании не нашли кисломолочки детской. Пил деть и айран кстати с нами за компанию:) Памперсов и салфеток полно разных. Горшком тогда еще не пользовались, но если вы пользуетесь, я бы взяла из дома свой. Или купите в Мазе складной. Стоит, зараза, 660 руб., правда. Перелет перенес вообще нормально - спал всю дорогу. Люльки таким большим :) уже не дают - сидит у мамы на руках. Трость с собой в самолет берите, или в багажное отделение ставите или стюардессам отдадите, они себе в каморку пристроят. Теплые вещи брали (дело было в октябре и в Москве было холодно), а там максимум что понадобилось - джемпер и спортивные штанишки с начесом. А вообще то наш бегал всегда голышом (совсем), кроме первых дней. Я его раз в полчаса мазала кремом с фактором 18. Приехал совсем незагоревший :)))))) Брали Саносан молочко. Купались раз в час по 10-15 минут, ему очень нравилось! Еще наливали водички в надувной бассейн на берегу, Дрюня там плескался. Спасть он укладывался для нас рано, в 9-10 вечера!!! А в Москве то в 12 ночи :). К такому распорядку привык, но в Москве постепенно сошел опять на свой старый режим - полуночный:)
Уф...Что еще, спрашивайте!
Фотки здесь http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=56757
22 май 2005, 22:16
Спасибо
Фотки замечательные:)
23 май 2005, 15:29
Ой, супер ! А напишите где именно вы отдыхали... ????????
Я там в топе про 3* маюсь :) :(
23 май 2005, 16:05
в Алании, отель Klas suite 3*. Там кстати большой плюс был - номера двухкомнатные, в одной укладывешь ребенка спать, а в другой спокойно телек смотришь и кофеек попиваешь, пока дите спит:)
20 май 2005, 10:49
Автор!!!У вас столько паники в сообщении, что я аж сама запаниковала!!!Остановитесь! Во-первых, успокойтесь!Чем спокойнее и естественнее Вы будете себя вести сама, тем спокойнее и малышу будет;)Серьезно! Вы же отдыхать едете!А для детей в Турции оборудован и ориентируется на них любой мало-мальски приличный отель!
Мы еду свою в банках тащили, главным образом жидкие пюрешки... если он у вас есть каш, то вы всегда сможете ее там приготовить или попросить, что б приготовили...наш не ел ничего с детского стола, но мы всегда находили для него что-то на взрослом диетическом или обычном! Еще очень много мамочек бегало в панике, что ребенок не ест в принципе! Это тоже может быть, я спрашивала у врача- они говорят- не пихать...
памперсы мы тащили свои, т.к. нам нужны трусиками, а там таких не было, а есди и были, то левые какие-то...
Про солнце- это важно!!! с 11 и до 15 я бы ребенка на солнце не выводила вообще:или в тенечке- или в номере...в другое время-до 11 и после 15 только с кремом...советут защиту 60 для детей, я сама мазала меньше...
AD
AD
20 май 2005, 10:58
Скажите, плиз, коляску обязательно с собой брать?? и если там напрокат?
И еще вопрос ко всем, если вы едете одна без мужа, как справиться с багажом и с ребенком?
Носильщики??
20 май 2005, 11:43
в отеле есть носильщики, конечно! в аэропорту, думаю, что тоже можно попросить, дать чаевых- они там рады стараться... у нас в отеле были коляски на прокат(можете позвонить в свой и уточнить, а лучше пусть турагенство звонит-это их работ;)), но очень-очень простенькие, мы везли свою(нам чуть больше года было тогда)
20 май 2005, 13:33
мы трость берем
20 май 2005, 12:03
Anscer,а вы когда ездили на ГВ были или уже закончили кормить?Нам будет 1 годик, на ГВ и практически не едим каши,пюрешки всякие так себе,вот я думаю везти ли с собой банки или обойдемся диетстолом в отеле? Мы собираемся В Астерию клуб,говорят там есть диет стол.Да еще насчет коляски,какие там они?Ребенка там спать можно положить? Каким кремом от загара вы мазали(фирма) и фактор защиты?Заранее спасибо.
20 май 2005, 13:26
так вам вообще здорово тогда, мы как раз тогда прекратили ГВ...коляски совсем простенькие в Астерии, я не помню, можно ли их разложить, или просто сидячие...чико, кажется...я бы свою взяла, что б спать в ней...
пользовались нивеей 40, кажется и каким-то аптечным(не помню названия) с очень сильным фактором...
20 май 2005, 14:54
трости чикковский простейшие, не раскладываются они
20 май 2005, 13:32
спасибо
я не паникую, так получилось написать:)
20 май 2005, 14:18
Спасибо всем большое!
Ещё вопрос вспомнила:
А ребенку документы какие брать?
Или только мой паспорт, в котором она вписана?
А сведетельство о рождении? Вкладыш о гражданстве?
20 май 2005, 14:36
Вкладыш точно не нужен:). Свидетельство возьмите только если у Вас с ребёнком фамилии разные. Ну, и разрешение на вывоз от отца. Всё.
20 май 2005, 14:53
А как оформить разрешение на вывоз? Мы собрались без папы в Турцию ехать, оформила ребенку отдельный загранпаспорт, с собой мне сказали нужно обязательно свидетельство о рождении и разрешение отца. Где его оформляют?
20 май 2005, 15:06
У натариуса.
20 май 2005, 15:11
Спасибо!
20 май 2005, 16:01
офф...но мне кажется наши Лерочки чем то похожи)) Тоже собираемся в Турцию в начале сентября. Банки наверно повезу только мясные, овощи там давать буду, каши возьму, а молочное буду там покупать в Рамсторе
22 май 2005, 22:17
Они у нас волосатики:)
Я купила мясные банки+ банки фруктов с творогом+ немного семперовских баночек мяса с овощами
Только паспорт, в который она вписана, + разрешение на вывоз, если едете без отца.
21 май 2005, 18:20
11 месяцев. сегодня приехали.
были 2 недели.
брали 15 банок и 4 пачки смеси - привезли только три банки назад (мясо+овощи)
завтрак - либо местный творог диетический, либо так... попить... обед - полбанки мясного пюре с перемятой местной катрошкой или капустой (цветная+брокколи) тоже местной с диет стола, ужин - то же самое,... вся еда была ночью - грамм по 500-700 смеси.
жарко. есть отказывается, ест ночью, когда нежарко.
соки не везли, везли чай хипп, там грели под горячей водой воду и для смеси и для чая и разводили то, что надо было.
пюре к обеду брали с собой на пляж и зарывали в песок, либо на плитку у бассейна - оно за пару часов прогревалось...
это я к тому, что подогреватель вам не нужен
горшок нафиг - если что - унитаз есть, а так - природа.... :)
крем 60-ку берите - вообще не загорит, не то, что обгорит..
самолет переносят нормально, не парьтесь
теплое не надо - нув если офточку для успокоения...
жили по московскому времени... т.е в 11 по москве, в 10 по турции уходили на ночь...
ну типа так вот.... ниче сложного и страшного.
памперсов полно - либеро трусиков особенно, но мы пёрли свои по привычке... муни... там их нет
21 май 2005, 21:26
Бабуся,скажите,там сейчас жарко?как ребенок перенос жару?Если брать крем 40-загорит,не сгорит?А вы коляску брали?или можно обойтись их колясками?
22 май 2005, 16:52
25-27 в тени было в последние дней 5. до этого - 23-25 в тени, т.е. по нарастающей.
коляску брали с собой. во-первых, привычно (но трость, а не большую трёхколёску), во-вторых, их какие то... никакие :(

40 - смотря какой фирмы. амбре, например, загорит и не сгорит, нивея - не загорит даже, а вот мы пользовались Саносан-беби 25 (для детей от первого года - остальные видела - с одного года или с двух - т.е. надос мотреть возраст на тюбике, иначе алерген могёт оказаться) - тоже нам понравился - чадо загорелое и не обгорелое...
хотя, вру, в первый день не помазали - вроде, тучки были - и подкраснели, конечно, а вот если бы помазали, то вообще без этого обошлись бы...

жары по ходу, вообще не заметили - только вот еда стала на ночь переноситься, а днём только пили.
22 май 2005, 22:20
А куда вы ездили?
22 май 2005, 22:21
в Али Бей Парк
AD
AD
22 май 2005, 22:46
В каком месте?
Сколько звезд?
23 май 2005, 10:04
ВИП в Сиде.
23 май 2005, 11:09
А что вам не понравилось?
23 май 2005, 13:56
самое ужасное там - номера, их слышимость и их уборка. затем - соседний отель - фейерверки через день, а заряды для фейерверков - как раз вдоль домиков нашего отеля. в 23-00 на кровати можно подпрыгивать от ударной силы. потом - территория она большая, красивая, но однообразная - одни домики... сколько ни гуляй, а всё одно, припрёшься в то же место, что и предыдущие 5 дней - всё-равно больше сидеть особо негде... (в других местах - чуть не каждый день можно менять место дислокации по настроению...)
ну а самое основное всё таки, что это оказался просто-напросто "не наш" отель. Ну не пошел он нам :( Он для тех, у кого самостоятельные дети более-менее (от 3-4 лет), кто в теннис большой рубится круглосуточно (чуть ли не 80 кортов - включены в стоимость)... в общем матери с дитём в коляске там делать нефига.

а поехали б мы годами двумя-тремя позже, наверное, понравилось бы... я бы с горок каталась, в бассейн ходила на аквамассаж, на степ, на аэробику... эх...
как два-три-пять лет назад - тогда и отдыхать веселей было почему то...

ездили год назад в Летунию - она в разы в этом плане лучше - тени много, растительность разнообразная, мест много, где посидеть-потусить-полежать...

мужу и дитю - ничё, понравилось, но всё одно - в один голос говорят - в прошлом году лучше отдохнули. Там даже мне с полуторамесячным человеком весело было - аниматоры вообще чудеса творили :), а тут их просто нету... ну они есть, но номинально как то... на обеде их видела, кушающими...
миниклуб ниже среднего, сервис - бееее

аквапарк хороший
еда разнообразная и вкусная

всё. больше нет плюсов.
22 май 2005, 22:18
Отдохнули то хорошо?
22 май 2005, 22:20
отдохнули хорошо, но отель не оправдал ожиданий...
22 май 2005, 22:48
Вы были в Али Бее в Сиде?
23 май 2005, 10:04
да. Али Бей Парк - только в Сиде, остальные - просто Али Беи
27 май 2005, 23:51
Бабусечка, скажите пожалуйста, действительно ли с собой надо брать чайник (где-то прочитала) и как без него ночью смесь разводить и на счет коляски: у нас малыш 9 мес. трости нет, а прогулка очень большая, что посоветуете - покупать трость или обойдемся теми что там дадут.
24 май 2005, 12:25
еще сюда напишу:
что думаете про отель IC hotels Santai в Белеке?

насколько хорош для отдыха с годовасиком?

и еще хотела спросить, есть ли в Сиде или в Белеке крупные торговые центры?
24 май 2005, 12:29
Сиде вообще с заоблачными ценами - мы вообще нифига не привезли, несмотря, что грешны накупить чё-нить...
а в Белеке - смывсла нет, уж лишних 20 км до Антальи погоды не сделают - лучше туда
24 май 2005, 13:02
бабусь, а как со стиркой детских вещей у вас дело обстояло?
24 май 2005, 14:54
ничё не стирала, брала нарядов 30 штук - по два на день - и вперёд...
24 май 2005, 15:14
там совсем-совсем магазинов приличных нет?

супермаркеты мож какие-нибудь... а то в отеле одурею сидеть целыми днями, хоть бы по магазинам погулять...
24 май 2005, 16:31
супермаркеты есть - со значком Рамстора даже встречали, приличные магазины есть, но цены....
24 май 2005, 15:15
Летуния тоже в Сиде?
24 май 2005, 16:32
не, Белек. там песочек, кстати, а вот в Сиде - галька... в море только в тапочках войти реально, она мелкая, но жууутко противная :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325