Меню

Август - Турция или Болгария?

AD
20 май 2005, 22:36
Мужу дают отпуск в первой половине августа. Куда податься? В Турцию или Болгарию? Едем с трехлеткой. Знаю, что в Болгарии погода неустойчивая, и в августе могут лить дожди, и купаться холодно. А в Турции очень жарко? Поделитесь опытом, пожалуйста!
21 май 2005, 23:18
Была и там и там. Если про погоду говорить, то в Болгарии прохладнее. На этом ее преимущества заканчиваются. Обслуживание и проживание - чистый совок, хоть 5 звезд, хоть 10. Зато поесть в ресторанчиках очень дешево. За 10 дней 200 долларов никак "проесть" и "пропить" не могла. В Турцию поеду еще раз (но только не в августе!!!), в Болгарию вряд ли.
22 май 2005, 22:58
Конечно, в Болгарию! В Турции Вы просто сваритесь в августе -- там может в это время и 40 быть, и больше. В Турцию надо или в конце мая-начале июня ехать, или в сентябре уж, особенно с детьми.

Про Болгарию. Мы в этом году туда в третий раз едем. Никакой там уже не совок -- не соглашусь я с предыдущим автором. В последние 2-3 года там очень бурно развивается туриндустрия, построена масса новых отелей. Хотите хорошего сервиса -- езжайте в новый или полностью реконтруированный отель 4-5*. По цене это будет дешевле, чем Турция.

Болгары -- очень гостеприимные и приветливые, еда вкусная и не такая острая, как в Турции, так что ребенка в Болгарии накормить проще. На курортах куча развлечений для детей -- батуты, горки, водяные горки, детские площадки, карусели, прокат велосипедов, велорикш, электромотороллеров. Мы в прошлом году ездили на три недели с малышами, которым было 1 и 3 года, и каждый день находили себе новые интересные развлечения.

Если интересны рекомендации по курортам и отелям -- посмотрите тут же топик Болгария. Или напишите мне -- могу поделиться своим скромным опытом. удачи!
23 май 2005, 22:16
Согласна - в августе (особенно в первой половине) в Турции парилка! Что касается сервиса - положа руку на сердце - ну лучше он в Турции и для детей в хорошем отеле развлечений больше и питание лучше. :-) Хотя у Болгарии есть несомненный плюс (по словам моих родителей) - туда можно добраться и на поезде (что они и делают - боясь самолетов).
24 май 2005, 11:18
Была в августе и в Турции и в Болгарии с ребенком.
Черное море было 2 недели в водорослях.
Это отвратительно!
В море не зайти было .
На Средиземном такого не видела ни разу.
А насчет жары в Турции - в номере кондеи, выбирайте отель с большой зеленой территориеей.
На пляже зонтики.
Так что от жары мы там не страдали.
30 май 2005, 00:02
конечно в Болгарию
климат самый подходящий для маленького ребенка
просто отель и курорт выбирайте аккуратней

а отдых стоит столько сколько стоит

глупое утверждение Болгария не стоит таких денег, заплати за хороший отель и отдых состоится
23 май 2005, 15:13
я звонила в куда.ру....мне сказали , что Болгария подорожала..и не стоит этих денег.Турция дешевле...
25 май 2005, 04:52
а мы в августе едем все же в болгарию, чем томиться в резервации в турции -будем гулять и на достопримечательности созополя глазеть.
26 май 2005, 00:20
А в какой отель едите?
26 май 2005, 05:43
морская звезда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325