Меню

Перелет с ребенком

AD
24 май 2005, 09:12
Мальцу в июле будет год и месяц. Лететь около 4-х часов. Покупаем на ребенка только посадочный талон.

Что надо сделать перед регистрацией, чтобы получить хорошие места - на первом ряду. Надо прийти пораньше? Или эти места специально держат для пассажиров с детьми? Мне сказали, что дается ребенку люлька. Что она из себя представляет?

У нас коляска Перега Атлантико - не трость. Дадут ли нам ее с собой? А то в аэропорту мы замучаемся дитя таскать, а в коляске он хотя бы поспит.

Еду для ребенка, я так понимаю, в самолет нам надо брать самим. Если есть только посадочный талон, то детей не кормят, так?
24 май 2005, 10:25
никакие места там не держат, более того, их не дают.
можно, конечно, попробовать припылить часа за три до регистрации, быстро подойти к регистратору и сообчить, что надо первый (в Иле -4-й) ряд для вас с ребёнком... Но если там будут (на рейсе) дети до 9 месяцев, то посадят их семьи (люльки-то Вам уже не положены - они до 9 месяцев)...
А если Домодедово аэропорт - то шанс есть, если только за сутки зарегистрироваться на Павелецком вокзале, иначе так и выйдет, что приедете, а места вообще будут только в хвосте, а меняться у нас народ не любит...

не трость дадут пронести в самолёт, если это ИЛ (с багажным отсеком в салоне), если это одноэтажный самолёт, то не дадут, попросят сдать в багаж.
а люлька - это подвесная корзина для детей до 9 месяцев или весом до 10 кг. они есть в ИЛах. три салона по 3 корзины - т.е. 9, если в самолете будет лететь более 9 младенцев до 9 месяцев, то Вам её и не предложат даже, а если никого не будет и они будут свободны, тогда спросят - сколько весите, если не превышаете 10, то дадут (опять же при условии, что Вам-таки уступят эти места, где стенка впереди, а не кресла, ну или получится зарегистрироваться на них.
24 май 2005, 13:16
ой, а уточните про регистрацию на Павелецком?
24 май 2005, 13:48
на сайте домодедово.ру есть инфа - начинается за сутки до отлёта самолёта, заканчивается за 20 минут до отправления с вокзала аэроэкспресса, который прибывает в домик за 2 часа до регистрируемого рейса.
там на сайте есть схемы, где кассы находятся, где что... вроде бы, даже багаж можно сдать
24 май 2005, 11:16
В воскресенье летели.
Боинг 757.
И туда и обратно первый салон был полупустой.
Поэтому приезжайте к самому началу регистрации,, говорите, что маленький ребенок и просите первый салон.
Меняться пассажиры точно не будут.
29 май 2005, 02:03
вы зря так говорите.первый салон хоть полностью пустой может быть,не все такие "добрые".
а вообще,первые места должны резервироваться для семей с маленькими детьми. В Аэрофлоте мне давали эти места очень часто. Если не мне,то другим семьям с детками.Я видела только один раз,что там сидели взрослие,тогда как мне пришлось переться почти в конец с 8-ми месячным.

не помешает при регистрации попросить места.
(с транслита)
24 май 2005, 12:53
С атлантикой на самолет пускают.
24 май 2005, 13:50
только складные коляски пускают. трости, книжки, если это не 2-хэтажный самолёт (без багажника в салоне)
26 май 2005, 02:34
посмотрите у меня в паспорте фото люльки, на ней написано, что она до 12 кг. мы ее заказывали при покупке билета, через несколько дней нам дали подтверждение, что она будет. но при этом все равно надо на регистрацию в первых рядах приходить, потому что заказанная люлька не дает автоматически права лететь в нужном ряду. Мы летали из Ш2 регулярным рейсом, на А320. на боинге люльки примерно такие же. к ней дают одноразовое белье.
26 май 2005, 09:18
ок спсб

мы весим примерно 9 400. К июлю вряд ли до 12 кг дойдем. Тогда есть шанс разместиться в люльке :)

А то Андрюшка у меня любит поспать :)
26 май 2005, 10:21
скажите, действительно ли нужна люлька? Ребенку 10 месяцев, лететь нам 3,5 часа. Пока еще есть время заказать ее, но я не уверена в ее надобности.
26 май 2005, 11:44
кому как. закажите на всякий случай, вас это ни к чему не обяжет. наш спал в ней минимально, но зато долго просто сидел в ней и играл, а мы в это время смогли поесть. она глубокая, и ребенок просто так из нее вывалится
26 май 2005, 14:01
ой, у нас совсем другая люлька была... так что в разных самолетах она - разная...
у нас сетчатая, мельче и до 10 кг - таки...
26 май 2005, 13:42
Мы летали на ТУ. Старались попасть пораньше на регистрацию, тоб дали первые места. (ну если что менялись или садили без проблем) Последний раз летели французскими авиалиниями на аэробусе сидели на местах которые дали. Люлюку не брали. По моему на руках проще тем более в 1.год Еще и по салону бегать в полете будет)) Коляску сдавали в багаж перед трапом. Еду всегда беру с собой. в последний раз нам в самолете предлагали детское питание Несте и творог Тема. Еду по моему всегда деткам предлагают если авиалиниями она предусмотрена.
26 май 2005, 16:05
гм... "бегать по салону"...

Это хорошо когда ребенок уже бегает.

Мы вот пока только ползаем...
26 май 2005, 16:28
Да ладно тебе по стеночке же передвигается за ручку ходит, по этому отпустила, по креслам далеко не уйдет. Да к 1.1 году еще успеет научиться. У нас знакомый на Кубу летал. Так говорит во время полета весь проход был забит детьми все чегото ходили суетились))
24 май 2005, 16:35
В прошлом году летели на ИЛе 86 бизнес классом, нашей девочке было 1,5г и нам предложили люльку, не спрашивая сколько мы весим(вес был 10300)но мы миниатюрные.А на нашу здоровенную коляску вообще ни кто не обращал внимания и не сказал ни слова (коляска у нас QUINNY FREESTYLE)
24 май 2005, 16:51
ну, может, не сказали ничего потому, что вы в бизнесе летели...
26 май 2005, 10:36
не, на ИЛе просто без проблем - там багажное отделение большое - мы тоже с здоровой трёхколёской до самолёта дошли - потом её отвезли вниз и всё
28 май 2005, 17:07
Неделю назал летели на ТУ-154 с двухлеткой. Места в первом ряду нам достались без проблем, но в процессе полета пересели на последний ряд (28-й ), там гораздо удобнее - во-первых, два кресла рядом, а не три, как впереди, (малышу 2 года на момент вылета еще не исполнилось, поэтому летели на двух местах втроем), во-вторых, там есть закуток перед аварийным люком, где ребенок может подвигаться, а мама вытянуть ноги, в-третьих, не нужно через весь салон добираться до туалета по проходам, перегороженным тележками бортпроводников. Есть одно "но", на этих местах пассажиров с детьми не регистрируют, т.к. рядом аварийный люк. Когда летели обратно, зарегестрировались на предпоследнем ряду, там тоже два кресла рядом.
AD
AD
29 май 2005, 02:08
вот именно.если в самолете есть свободные места,то можно сесть где хочешь.
Я летала часто одна.Любила занимать все три места.Сама ближе к проходу,а детка засыпала на соседних двух местах,очень удобно.Если муж летел с нами,то садился на другом ряду параллельно.Мне так очень удобно.И поменятся можно,еси в туалет,например.
Но,это только если много мест свободных.
Я часто летала,держа малявку на руках,сидя по серединке.Вот это-кошмар.
(с транслита)
28 май 2005, 23:47
Мы летели в 1,4, в апреле, 4,5 часа, нам давали люльку, она к стене крепилась, летели на Боинге, еду брали с собой, коляска у нас Плико, мы ее в багаж не сдавали, доехали до самолета, отдали стюардесам, а на выходе нам ее сразу вернули, так что берите с собой. Люлька достаточно просторная, т.е. мы посметились и немного поспали, дают пастельное белье одноразовое, плед и подушку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325