Меню

Можно ли теперь купаться в подмосковье- ответьте

AD
28 май 2005, 22:05
кто знает после 25.05??
28 май 2005, 22:14
Сегодня только по радио слушала-называли очень много мест где купаться категорически запрещено после 25-го,хотя раньше считались чистые водоемы.Конкретно не назову-мест перечисляли много-послушайте любую радиостанцию(я на Серебр.Дожде слушала)-сейчас много где говорят об этом.
29 май 2005, 08:23
Московские эпидемиологи ввели запрет на купание во всех водоемах города. Сейчас специалисты проводят исследования воды по микробиологическим показателям.. С особой тщательностью проводятся пробы на гепатит, холеру и другие опасные инфекции. Кроме того, силами экологической милиции организовано патрулирование берегов особо популярных среди горожан мест отдыха. 25 мая в результате аварии системы энергообеспечения в Москву-реку были сброшены несколько десятков кубометров сточных вод Курьяновской станции аэрации.
29 май 2005, 09:51
Купальный сезон в Москве можно открывать не ранее середины июля.
Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь.

Причем, по его словам, эта дата подразумевает принятие максимальных оперативных мер по ликвидации последствий выброса сточных вод из-за отключений электроэнергии 25 мая.

"В ночь на 26 мая наши инспекторы обнаружили выбросы неочищенных сточных вод в Москву-реку и ливневую канализацию на всех четырех станциях аэрации, - рассказал О.Митволь. – На Выхинской станции зафиксирован выброс 4 тысяч кубометров сточных вод, на Курьяновской – полутора тысяч, на Люблинской – 3100, на Павелецкой – 1350, то есть всего зафиксирован выброс более 10 тысяч кубометров".

Он добавил, что если "в реке часть грязных веществ была смыта вниз по течению путем повышения уровня воды, то в замкнутых водоемах, куда сточные воды попали через подземные воды, образовались донные отложения".

"Поэтому пруды и озера надо чистить в срочном порядке, - заметил О.Митволь. – И средства на это есть – еще до аварии на очистку московских прудов было выделено около 50 миллионов рублей, и сейчас эти деньги целесообразно выделить на ликвидацию донных отложений".

Он подчеркнул, что запрет на купание касается и водоемов, расположенных на севере и северо-западе Москвы, где не было отключений электроэнергии. "Только после тщательного анализа можно выяснить, до каких водоемов дошли сточные воды, - пояснил О.Митволь. – И до того, как последствия аварии будут четко определены, необходимо воздержаться от любого физического контакта с водой московских водоемов".

Он также призвал родителей "провести разъяснительную работу с детьми о недопустимости купания, ведь распространения инфекционных кишечных заболеваний можно избежать только методом пропаганды".
29 май 2005, 19:35
мне кажется, там по-любому не чисто этим летом будет.
29 май 2005, 23:23
Особенно обидно тем, кто не может по каким-либо причинам поехать отдыхать на море или куда-либо..
Вот будет жаркое лето.. И что, обливаться водичкой из бутылки и не купаться??
Устоили "хорошее лето", гады!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325