Меню

Что из себя представляет СВ вагон?

AD
29 май 2005, 20:15
Ужас дожила до такого возраста и не знаю что это такое.Хочу купить билеты туда, а как выглядит этот СВ не знаю, знаю только что он повышенной комфортности.Умудренные опытом расскажите , пожалуйста!
29 май 2005, 22:24
Многое, наверное, зависит от поезда. Мы ехали Кисловодск-С.Пб. Так вообще поезд отстойный, и СВ отличался от купе только отсутствием верхних полок. В других поездах в СВ не ездила.
29 май 2005, 22:41
Раньше были СВ с умывальником в купе, а сейчас это обычное купе без верхних полок с мягкими лежанками :-). Удобство состоит в меньшем количестве народа в вагоне - очередей в туалет не бывает... почти...
30 май 2005, 17:04
Бывают СВ с телевизором в купе, иногда в стоимость входит питание. Но все зависит от поезда.
30 май 2005, 17:14
Видела двух видов: или две мягкие нижние полки, или одна верхняя и одна нижняя по одной стороне, а с другой - умывальник
30 май 2005, 17:21
А поезд направления Москва-Севастополь
30 май 2005, 17:35
Не знаю, не ездила
31 май 2005, 07:37
Св - отсутствие нижних полок, белье гораздо приятнее, в вагоне намного чище, есть кондиционер. Еще есть бизнес-класс: есть телевизор и питание. Если в Сочи СВ стоил где-то 2т.р., то бизнес 3800. В Севастополь тоже в СВ ездила. С кондиционером просто сказка.
31 май 2005, 18:50
Отсутствие не нижних, а верхних полок. :))
31 май 2005, 23:47
В 2004 году ехала на поезде Евпатория- Москва. Купе две нижние полки, постоянно работает кондиционер, очень чистое постельное белье! И самое главное подушки и наволочки совпадают по размерам! и пододеяльники настоящие! на столе ваза с искуственными цветами и картина на стенке.
31 май 2005, 09:08
Девочки а никто СВ не ездил в Сочи фирм поездом 102 или 104, что там представляет собой СВ.
31 май 2005, 13:03
Вообще, самоубийца... :) Не знаю именно этот поезд, но № 102 - это уже что-то значит. У хороших поездов № 1-40, а реально лучшая первая десятка номеров. Итак, 36 часов в дороге, как минимум (есть поезда, которые идут через Украину, так те еще дольше, имейте ввиду!) По деньгам СВ будет дороже самолета. Да и 36 часов даже в самом шикарном поезде - это хуже, чем с утра выезжаешь из дома в Москве, а перед ужином уже купаешься в море ;) В общем, пойму ваш выбор только если есть мед. ограничения на самолет.
31 май 2005, 13:52
это почему , поезд № 102 и 104 фирменные скорые, до сочей идут 27 часов... и не через украину...
31 май 2005, 13:58
И еще есть такие люди которые любят ездить поездом, между прочим и не променяют его не на какой самолет... и не только по показаниям, так что не нужно судить всех по себе....
31 май 2005, 15:53
я обожаю ездить поездом, но тока в Крым :-)
31 май 2005, 12:58
Может, я чего-то не понимаю, но СВ до Севастополя - это дороже самолета. А, как ни крути, сутки тратится на дорогу. Куда проще и приятнее долететь за 2 часа на самолете. Но в целом, СВ - это двухместное купе, повышенная комфортность которого определяется общим уровнем и фирменностью поезда. Самое лучше СВ, в которое попадала я, это поезда №1/2 Минск-Москва "Белоруссия". Чистота, кондиционер, отличное белье, еда и видик в каждом СВ. В "Красной стреле" №1/2 Санкт-Петербург-Москва дают вино и черную икру, но сами вагоны старее, окна хуже и нет видика. Думаю, что Севастополь-Москва вряд ли будет приличнее этих двух поездов.
31 май 2005, 13:23
СВ до Севастополя примерно 2200 стоит. Самолет примерно 170 долларов. Так что разница есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325