Меню

А вы бы поехали в Таиланд?

AD
30 май 2005, 19:09
Моя подруга собирается всей семьей в Таиланд! Я считаю, что это опасно: 1. Сохраняется угроза цунами или землятресения. 2. Терракты. 3. Подорванная экономика страны. Я не понимаю зачем надеятся на "авось" и выбрать из всего земного шара именно Таиланд??? Что скажете?
30 май 2005, 19:40
Я считаю свою поездку в Тайланд лучшей из всех. И поехала бы туда хоть завтра, если бы предложили :-) Цунами - накрыло ведь не всю страну - например в Патайе его не было... Страна мне показалась на редкость безопасной, а люди доброжелательными. В отдельных местах в городе - грязно, но в отелях замечательно... И очень интересная архитектура азиатская, колорит местный... Обязательно еще туда поеду... когда ограблю банк :-)
30 май 2005, 20:33
И вас совсем-совсем не пугает, что там трясет, взрывается, а сейчас еще и разрушено много???
30 май 2005, 21:34
ну есть безумные люди ! конечно сейчас не лучшее время - после цунами там был рассадник инфекций, и так в стране надо есть-пить очень осторожно, а после всех событий я бы точно туда не сунулась. Свегда найдется тот, кто понадеется на русское авось.... :)
31 май 2005, 00:49
Ну где - ТАМ???? Еще раз повторю - в Патайе, например, НИЧЕГО не было. Ничего из вами перечисленного. А люди слышат слово "Тайланд" и представляют нечто разрушенное из новостей. Это как сказать "В России теракты - и туда страшно ехать"... Страна-то немаленькая! Или про Израиль тоже можно сказать - взрывают, про Египет, про Турцию - мне кажется там куда страшнее + скучно и смотреть нечего - но едут же люди!
30 май 2005, 20:59
полностью поддерживаю!!! Чудесная, волшебная страна!!!
30 май 2005, 21:33
А из дома выходить вам не страшно или даже дома находиться? Кто знает, что может случится или на "авось" надеетесь? Я в Таиланд с удовольствием бы поехала, хоть сегодня!:)
30 май 2005, 21:35
ну надо же, я только что выше прямо противоположное написала :)
30 май 2005, 21:39
а я ниже :-) - сразу пришло в голову.
30 май 2005, 23:34
Кап, в январе этого года тоже все за голову хватались, что ехать в пострадавший регион, мягко говоря, легкомысленно. А мы поехали и прекрасно отдохнули.:) Куда бы ты не ехал нужно собирать максимум информации, чтобы не было потом неожиданностей. Ужаснее наших туристов ничего нет, исключая природные катаклизмы.:)) Сказав, что готова завтра же в Таиланд поехать я погорячилась, но через месяц, когда на Самуи сезон начнется... с удовольствием.:)
30 май 2005, 22:20
Когда денег нет, то поедешь и туда где откровенно демпингуют! ;-) Живет Таиланд только туризмом! Сейчас там поная ж... Они вон электричество даже отключают - экономят. Инфекции, как правильно заметила ваша подруга, включая "птичий грипп", землятрясения, опасность цунами, убитая наглухо инфараструктура, терракты.:-( У моего дома такого нет - я вас уверяю (от последнего не зарекаюсь)! Непонимаю, какой смысл, с параноидальной настойчивостью, ехать в Таиланд, если есть и менее опасные и более красивые места на земном шаре (хотя бы с системой предупреждения)??? :think
30 май 2005, 22:49
Во-первых, речь о том, кто сколько денег тратит на отдых и почему не идет. Во-вторых, кто вам сказал про демпинг? Никакого снижения цен там нет, учитывать надо то, что сейчас там несезон, поэтому по сравнению с февралем, естественно, сейчас дешевле. В третьих, цунами затронуло только Пхукет, Пи-Пи и находящиеся в том районе островки, а в Таиланде есть еще много курортных мест. На том же Пхукете уже все убрано и востановленно и про "убитую наглухо инфраструктуру" писать некорректно. Я лично была в Таиланде во время "птичьего гриппа", знакомые в это же время были в Гонг-Конге, не надо верить всему, что показывают по телевизору. В Турции и Египте, куда наши туристы толпами ломятся тоже происходит куча всего неприятного. И последнее, не кажется ли вам, что планирование своего отдыха это личное дело вашей подруги?
30 май 2005, 21:38
на улице в городах России гораздо больше опасностей и угроз террактов. И кто собственно подорвал экономику Таиланда. Угрозы которые Вы перечислили есть по всему земному шару - а Таиланд - самая развитая страна по туристической инфраструктуре во всей Юго-Восточной азии. Тем более скажем на о.Самуи или в Паттайе не было цунами - если уж не хочется ехать на место катастрофы (сейчас там о ней ничего не напоминает).
30 май 2005, 21:50
К высказыванию Бониты- в том случае,если преследуется цель-спокойно и комфортно провести отпуск,то Таиланд,ИМХО,входит в пятерку(в моем личном рейтинге:-) ) самых неудачных мест...по причинам,кот.перечислила Каприола...добавить почти нечего.А по поводу страха выходить из дома-здесь довольно просто: Мы ЗНАЕМ,что реально существуют некие обстоятельства,кот.могут препятствовать хорошему отдыху(в Таиланде)и у нас есть возможность этого избежать:-)(купив тур в другое место) Это как простая задачка по теории вероятности-всего навсего:-)
30 май 2005, 21:54
фокси, у вас там письмо в ящике валяется !:))
30 май 2005, 22:06
Назовите такое другое место и я найду несколько объективных причин по которым отдых в Таиланде лучше.
30 май 2005, 22:29
Полька,для начала нужно знать какой отдых хочет получить та семья.Если говорить обо мне(положим,я собираюсь в отпуск с мужем и двухлетней дочерью и хочу подышать морским воздухом,оздоровиться и т.ды.,т.к.отдохнуть в двухлетней шалуньей ИМХО затруднительно:-) ,то я бы поехала отдыхать во Францию на Лазурный берег.Преимущества-недлит.перелет,довольно умеренный(хоть и жаркий) климат,понятная старушка-европа. Полагаю,что всяких "подстав" по сравнению в Таиландом должно быть меньше:-)
30 май 2005, 23:19
Если кушать на 150 евро в день семьей - то Лазурный берег подходит, если конечно Вы не собираетесь питаться фаст фудом и на всём экономить - такой отдых я думаю никому не нужен. В Европе то наводнение, то ураган, то террористы, коровье бешенство опять же (заболело столько же народа сколько птичьим гриппом). Но основная причина конечно деньги - это просто несравнимая разница - тут даже обсуждение некорректно. Понятная - но ведь интереснее неизведанные и любопытные - совершенно отличных от России страны - тот же буддизм, кухня и т.п. Но опять же с 2-леткой я бы не поехала в Таиланд (другое дело своего я вообще лет до 3-4 никуда брать не буду). Вообщем то если сравнивать по деньгам - я бы поехала в Таиланд и ни в чем себе не отказывала - чем на Лазурный берег в 2 звезды с убогим питанием (я не могу позволить себе на отдых 150-180 евро в сутки отдать за гостиницу (на базе завтрака-ужина) - это за отель где есть хоть какая-то инфраструктура + развлечения + сувениры - мама миа - несравнимо). Кстати у знакомого прямо на набережной вырвали барсетку и украли 3000 евро (турист мужа - конечно совок носил такие деньги с собой - но мужу срочно пришлось ему передавать деньги через партнеров - потому что украли и дисконтные карты, и документы и вообще геммор с ним тогда был). Так что воровства того же везде хватает.
31 май 2005, 00:42
Полька,ты попросила указать место где спокойнее,я-ответила.Вопрос денег не поднимался.
30 май 2005, 22:55
Каприола "перечислила" только рассадник инфекций, если следовать этому, то в Азию вообще лучше не соваться, т.к. есть на улицах немытыми руками это для экстремалов, а разумному человеку соблюдать элементарные правила гигиены ничто не мешает. А ваши обстоятельства, препятствующие хорошему отдыху, не убедительны, потому что, как я уже писала, случиться может что угодно и где угодно.:)
AD
AD
31 май 2005, 00:34
Миль пардон,отнесла цитату не тому автору:-) TASH,автора топика,я имела в виду,конечно. От себя четвертым пунктом бы добавила еще одно: мне как-то некомфортно было бы ехать на ОТДЫХ в страну,в кот.произошли такие трагические события,погибло такое огромное количество людей.Там веселиться,хохотать...Наверняка я бы ощущала в воздухе что-то тягостное,тяжелую энергетику что-ли.Даже правильно сформулировать сложно... Понятно,что экономика страны держится в основном на туризме,им сейчас как раз очень нужны наши деньги...но,это мой отдых и я хочу его провести на все 100.(это я фигурально выражаюсь,свой отпуск я похоже уже отгуляла:-) ) Ну а по поводу инфекций,тут действительно не убережешься,увы.Но в Т.риск заразится несколько выше все же:-( Грязные руки-это не все,засада в том, что основные инфекции воздушно-капельным путем распространяются. Можно,конечно,соблюдать осторожность и в ватномарлевой повязке ходить,но ИМХО это некие напряги на отдыхе:-)
31 май 2005, 00:58
В таком случае в России энергетика куда тяжелее - у них одно цунами часть страны краем задело - а у нас каждый день что-то случается :-( (аквапарк рухнул, Норд-Ост - тоже люди отдыхали... :-() Но вы же живете - и веселитесь - что ж делать, жизнь-то продолжается... Так примерно и там. К тому же у всех разная цель отдыха. И у многих не только увеселительная - но и познавательная тоже... И в Индию люди ездят - а там заразы куда больше!
31 май 2005, 01:44
И вот еще топ на похожую тему http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11892467 Каждому - свое...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325