Меню

С ребенком в июле в Турцию реально?

AD
22 июн 2005, 13:08
У нас поездка была запланирована на начало сентября, в связи с работой нашего папы. Но сейчас у него круто поменялись планы, и ему предлагают идти в отпуск в июле. Так вот вопрос в том, реально ли с 2-х летним ребенком отдохнуть в Турции в такую жару? Может подскажите, район в котором не так жарко? Или все таки вообще отказаться?
Помогите советом, пожалуйста!
22 июн 2005, 13:17
Мы отдыхали было как раз 2,1....я бы больше не поехала. Жарко, были в Алании, если очень хочется, то я бы посоветовала Кемер.
22 июн 2005, 13:19
Мы вот едем с трехлеткой как раз в июле. Да ничего страшного, я думаю. Жарко, конечно, но ведь у воды постоянно, то в море, то в бассейне, днем, в самую жару- дневной сон. панамку на голову, кремом с ног до головы обмазаться и вперед. Но лучше все-таки выбрать регион позеленей- Кемер, Белек, чтобы зелень была.
22 июн 2005, 13:22
А с отелем определились? Мы вот еще в раздумьях,но больше склоняемся к Ботанику...потому как зелени много и парк для детей есть
22 июн 2005, 13:29
Это Алания..там зелени все-таки мало, я бы на Вашем месте Кемер посмотрела, но это сугубо ИМХО. Мы в 2003 недалеко от Ботаника в клубном отеле отдыхали.
23 июн 2005, 00:20
я отдыхала в Ботанике в 97 году, мне очень понрвилось, но на территории нет парка, зато очень красивый ботанический сад с розами, деревьями-фикусами, кактусами и другими растениями. Ботаник находится на отшибе, кругом ничего нет, степи с отдельными соснами, какие-то теплицы для выращивания гвоздик, рядом другой отель. Шведский стол был просто отпадный. Но все это было в 97 году, т.е. 8 лет назад:) Может деревья выросли.
В этом году мы поедем с ребенком в Кемер, выбирали, чтобы больше зелени было (тоже в жару едем, в августе), и горы, я их обожаю.
23 июн 2005, 00:31
Теперь вокруг Ботаника отелей завались и пустыни почти нет :0) ну в принципе нет :-) А я не говорила, что он плохой, а ИМХО в Кемере прикольнее ;-)
23 июн 2005, 00:43
не знаю, это вторая моя поездка в Турцию. Мне надо гор и побольше:), а в Аланье, Сиде их нет.
23 июн 2005, 00:51
Ну, так я поэтому и говорю, что в Кемере прикольнее :-) Мне это тоже важнее. Скажу, что я тоже сначала была в Алании, а в этом году в Кемере - это не сравнить! Удачи.
23 июн 2005, 15:22
Спасибо:)
23 июн 2005, 18:06
Может подскажете в Кемере везде пляж с крупной галькой? Я имею в виду естественный, не насыпной.
23 июн 2005, 18:40
везде почти и не верьте, если скажут, что песок. песок насыпной, но вход в море галечный.
23 июн 2005, 22:51
кстати наш ребенок ужасно не любит, когда в босоножки песок попадает, мы в песочнице всегда в ботинках. Так вот я подумала, что босиком будет невозможно ступить на раскаленный песок, а в шлепках он не будет ходить, поэтому галька для нас даже важнее оказалась, к тому же прекрасный массаж для ног и камушки разглядывать интересно.
24 июн 2005, 00:21
знаете я сама этого не люблю, но тут были в Кемере в апреле, да было не жарко, но из-за галечных валунов очень больно было входить в море. Все хорошо, не прилипает песок, но так он насыпан, но галька :-( хотя в июле они, что песок, что галька, с утра так раскаляются, что босиком не походишь.
24 июн 2005, 00:41
вот я и думаю купить детские тапочки резиновые. Видела в Детском мире, верх ткань-эластик, внизу резиновая подошва.
24 июн 2005, 00:53
мы в экковских босоножках оба нормально шлепали :-)
22 июн 2005, 13:28
Именно, что в 12 с солнца в номер, мы с 12 до 16 были в номере - дневной сон по 4 часа, ребенок много спал, но 2003 и лето там жаркое было, мазала кремом и слава богу не обгорел совсем.
22 июн 2005, 13:43
А как вам Club Voyage Sorgun Select HV1 (Сиде)? У меня муж что-то запал на него :-)
22 июн 2005, 13:45
Езжайте :-) у нас его в апреле из-под носа увели, пока ехали оплачивать он в стоп встал :-(
22 июн 2005, 14:02
Да очень обидно.
AD
AD
23 июн 2005, 12:35
скажите, а он то такой хороший, да?
Нам его в Мострэвеле расхваливали, как идеальный для семейного отдыха....
ПРосто он шибко дешевле, чем например Ксанаду в Белеке - почти в два раза.
23 июн 2005, 20:39
В июле действительно ОЧЕНЬ жарко для отдыха с таким маленьким ребенком, но если выбора нет то я бы посоветовала Sorgun в Сиде - отличная, очень зеленая, большая территория. Рядом еще есть два хороших отеля - Туркуаз (его продает только Санрайз)и еще не помню названия. Эти три отеля находятся в сосновом лесу, там много тени, есть где погулять в жару. В Туркуазе есть зоопарк.
06 июл 2005, 19:32
и мы хотели в этот отель - очень нам понравился, но тоЖ в стоп листе он был :((((
05 июл 2005, 16:01
Могу порекомендовать Клаб Астерия в Белеке. Отличный клубный отель. Большая зеленая территория.:-)
08 июл 2005, 10:07
Я бы Бодрум посоветовала:) Rixos
10 июл 2005, 00:29
Вполне реально, ездили с двухгодовалым сыном ,вернулись 09.07
23 июн 2005, 20:35
Мы едем 2 июля - нам, правда, 3,4.
24 июн 2005, 00:22
Ян, а Вы куда именно?
Я тут в апреле была в Кемере и встретила Олю, незнаю помнишь ли ты ее, она в бухгалтерии работала, такая девушка с длинными темными волосами, она меня не узнала, а я ее да :-)
26 июн 2005, 18:48
Мы едем в Белек - в Корнелию де люкс.
По поводу бухгалтерии - если честно, не помню, я помню только одну девушку, которая по-моему, пришла работать позже всех маленькая такая (по-моему, тоже с длинными волосами). Она еще за Виталика из нашего отдела вышла за муж, я его частенько встречаю - у них теперь двое ребятишек. Вот.
26 июн 2005, 18:50
Ага, я ее помню т.к. Виталик как-то пришел устраиваться в нашу фирму, где я до родов работала :)
А про отдых - здорово :)
26 июн 2005, 18:21
Мы вернулись сегодня ночью из Лонисеры (Алания). Погода - супер!!! Дети (3 и почти 8 лет) из воды почти не вылезали!!!! Мазались кремами, так Настюша загорела совсем немного!:-) Детей там - просто КУЧА!!! С самого утра воздух теплый (ночью ниже 26 градусов мы не видели), а вода в море и бассейнах - еще не очень прогрета, так что жить очень даже можно, а вечером дышится уже гораздо легче, а вода - просто суперрр!!! Мои девчонки уговаривали нас с мужем остаться нас там на все лето, ну хотя бы на месяц!:-) Мы им весело объясняли, что мы столько не зарабатываем!:-) Так что в Турции классно, мы искренне завидуем тем, кто туда только собирается ехать, а мы вот привыкаем к Питерской погоде....
27 июн 2005, 07:01
Отель понравился? Как там с питанием?
27 июн 2005, 20:15
Да собственно все так, как и пишут во всех отзывах! Отель очень даже приличный! Конечно, мебель внутри старовата, но в остальном - все очень даже здорово! Обслуживание - отличное! Питание я оценила бы так - завтраки - хорошая четверка (ну немного однообразно - сухие завтраки-салаты-арбузы-дыни-кашка для детей-сосиски-амлеты по выбору-блины и т.д. и.т.п.) Хотя с голоду не умрешь точно! Обеды - отличные, ну а ужины - это даже сложно оценить - нас можно было просто выносить из ресторана - так сложно было передвигаться после такого обилия вкусных блюд!:-) Ну и конечно всякие полдники у бассейнов, и прочие "перекусы". Дети за мороженое готовы были съесть и обед, и ужин (мы им разрешали после еду выбирать мороженое), так что нам очень понравилось!!! Территория не велика, но отдохнуть есть где!!! А какой доброжелательный там работает народ!!!! Короче нам очень понравилось!!!!
02 июл 2005, 16:47
Едем в Ботаник с 8 июля + муж + реб 3,8. Там стока зелени, что отсутсвие зелени вокруг отеля меня не заботит. Это конкретный отдых именно для ребенка, хотя бы потому что там есть луна парк с каруселями, колесом обозрения,машинками, и отличный клуб для детей. отель ориентирован именно на детский отдых. Присоединяйтесь!!
06 июл 2005, 00:34
Жарковато.
06 июл 2005, 18:54
Смотрела прогноз, не больше 30-32 градусов, вообще говорят что самый жаркий там август.
10 июл 2005, 17:34
У меня сестра с ребенком (2года) возвращается сеггодня. Она говорит - жарко очень, но ребенку все нипочем - нравится....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325