Меню

Турция, Эгейское море, кто знает?

AD
27 июн 2005, 17:00
Кто-нибудь отдыхал на Эгейском море в Турции? Оно правда, холодное? И какие цены? Вообще, поделитесь!
27 июн 2005, 17:41
мы были в Мармарисе. Холодного моря не помню. Сам Мармарис оставила великолепные впечатления, но цены чуть кусаются.
27 июн 2005, 18:58
А как там вокруг? Лес, горы есть? В море песок или галька? Я думаю про Эгейское потому что муж хочет понырять с маской, а я слышала, что в эгейском хоть мало-малькси есть на что посмотреть (в средиземном вообще пустота:)). Вы ездили летом или осенью?
28 июн 2005, 11:09
мы прямо в городе жили, для тусовки самое оно. Леса и гор рядом не видела. Насчет понырятья вам тоже не пожмкажу, лучше уж красное, думаю и без меня знаете. Мы летом были и жара там дикая стояла...
27 июн 2005, 20:21
Сотрудница отдыхала семьёй в Бодруме, вернулись 18 июня. Море было холодное!!! Подробностей не знаю, сами только из Турции вернулись. Мы были в Алании, там море отличное!
27 июн 2005, 21:51
В прошлом году в сентябре были в Фетхие. Было жарко, море теплое. Но климат намного мягче, чем в Анталии.
27 июн 2005, 23:19
были в мармарис Паласе в июле. Море совсем не холодное, а красивое и ночью переливается от планктона! Одно плохо было (в нашем отеле), что не пляж, а платформа
30 июн 2005, 12:27
Мы были в Бодруме. Отель Club Blue Dreams. Изумительно красиво вокруг, очень похоже на Хорватию. Островки такие, горки-пригорки, зелено. Море холоднее Средиземного, но оч. красивое, зеленое какое-то, бирюзовое...
И отель безумно понравился. И кормежка, и территория.
А сам Бодрум!! Никакая Алания рядом не лежала. Просто энергия через край бьет - настолько он туристический.
30 июн 2005, 20:58
Отдыхала 2 раза в Бодруме.Очень понравилось!Самое любимое место в Турции из тех, где я была.Очень красивый, белый городок.Море чистейшее.Попрохладнее, чем средиземное.Но не ледяное.Насчет цен скажу следующее.Я была в 2001 и 2002 году там в отеле WOW Bodrum Resort.Так цены были ниже, чем в отелях этой сети на средиземном море(Топкапи палас и Кремлин палас).Отель очень понравился.Просто супер!Как сейчас не знаю, может уже испортился.
30 июн 2005, 21:39
были в Фетие. Море прохладнее на пару градусов, чем Средиземное, но в июле-августе это только плюс ;) Холодное оно в октябре и в мае ;) А в остальное время просто супер ИМХО! Вокруг горы, сосны... Я раньше была фанаткой песчаных пляжей, а после Фетие просто жду не дождусь, когда же мы еще туда поедем... В этом году на Родос на недельку летим, надеюсь, что там не хуже ;)
27 июн 2005, 23:43
Разочарую наверное но И Фетхие и Мармарис (сам город) ещё на средиземном море - а не на Эгейском. От Мармариса км 15 ещё до Эгейского - всё-таки клочок моего географического образования даёт о себе знать.
Карта тут
http://turkey.ehho.com/map-0-1-karta_turtsii_obshchaya.htmll
а граница идет по мысу (по-моему Мармарис) и острову Родос :-)
28 июн 2005, 11:01
то есть, операторы врут? ну... когда предлагают гостиницу Фетие на берегу Эгейского моря? Хиллсайд и Ликия? народ чисто купаецца в средиземной луже и полоховски гнёт пальцы, что был, типа, на Эгейском море? ВАУ! пойду поумничаю :)
28 июн 2005, 12:44
у меня нет такой подробной карты с Ликией и Хиллсайдом - но открыла карту по которой училась - четкое разделение границ - город Мармарис и Фетхие подавно относятся к Средиземноморью - во всяком случае 9 лет назад на геофаке МГУ так учили (карта пособие оттуда) :-)
Anonymous
28 июн 2005, 12:48
Два года назад ездили в Мармарис и нам тоже продавали тур на Эгейское море. Кстати, море в Мармарисе и не похоже вовсе на Средиземное :-) Либо он так круто отличается от того, которое в Анталии и в Тунисе.
28 июн 2005, 12:57
там же залив - может поэтому и отличается. чем если не секрет? 1 раз была в Мармарисе и всего 2 дня - потом уехали в сторону Антальи (Кемер, потом Белек). отличия не заметила :-)
Anonymous
28 июн 2005, 14:18
Море менее солёное и другого цвета.
28 июн 2005, 13:53
А какие же курорты действительно находятся на Эгейском море?
28 июн 2005, 15:14
Неделю назад вернулись из Кушадасы.Море хорошее,погода отличная.Климат мягче чем на анталийском побережье.Отдыхали в отеле Паин Бей Ресорт,так там и своя платформа есть и песчаный пляж и галечный.Рыбок прям ногами пинали,стайками ходят.Нам очень понравилось.Рядом огромный аквапарк,пешком ходили.
28 июн 2005, 15:29
А вы не могли бы поподробнее рассказать про отель? Как вы думаете, это хороший отель для отдыха с ребенком?
28 июн 2005, 16:20
У отеля большая територия,Сам отель не новый,но аккуратненький.Так же на територии есть бунгало,но там похуже жить,особенно если высоко на горе будете жить.Питание мне понравилось,для ребенка тоже можно найти.Хорошая анимация,для детей тоже есть развлечения целый день.Есть детский городок с босейном детским.Вся територия находится на склоне горы,поэтому к морю надо идти по наклонной,с каляской это трудно делать,а вот пешком нормально.Если жить в отеле в номере с видорм на море то это будет здорово.Какие там закаты!Сейчас выложу в паспорт несколько фоток,увидите сами.Опять же там не далеко аквапарк большой 25 дол. вход на взрослого,и 15 на ребенка,зато сколько воспоминаний.
AD
AD
28 июн 2005, 18:44
А чем бунгало хуже? Только тем, что на горе или есть еще недостатки? Просто, я именно бунгало люблю :)
28 июн 2005, 17:53
Сегодня фоты выложить не успею,завтра.
28 июн 2005, 18:42
Вы с детьми ездили?
28 июн 2005, 15:58
Судя по карте Бодрум, Кушадасы, Чесме и несколько есть малознакомых названий - неуверена что это курорты.
30 июн 2005, 21:40
хм... Все же Фетие это Эгейское море....
30 июн 2005, 21:44
вАС НАГЛО ОБМАНУЛИ - ИЛИ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ МГУ ДЕЗИНФОРМИРУЕТ СВОИХ СТУДЕНТОВ :-)
Может у вас есть другая карта? :-)
http://turkey.ehho.com/map-0-1-karta_turtsii_obshchaya.htmll
01 июл 2005, 11:28
я уж не знаю, что там с Геофаком МГУ ;) Но конкретно отель Ликия Волд находится практически напротив острова Родос ;) КРоме того, море реально холоднее на несколько градусов и менее соленое ;) И сам отель на своем сайте пишет про Эгейское море.
01 июл 2005, 11:45
ой, сори! :oops Сыплю голову пеплом. Пишут, что берег Средиземного! Ну лучше поздно, чем никогда :) Правда же?
Че ж там тогда вода холодная и не такая соленая?!?!?! Я, правда, еще год назад думала, что это из-за ручьев с гор...
30 июн 2005, 21:55
офф... кошка у Вас суперская и вид довольный - несмотря на наличие 2-х детей в доме Вы умудряетесь её застать в расслабоне :-)
01 июл 2005, 11:41
Спасибо :) это кадры еще до рождения второго ;) ОНа сейчас старается прятаться от мелкого куда-нибудь ;) Старший ее никогда не обижал, а мелкий... В общем, бедная кошка... :)
28 июн 2005, 15:15
Кушадасы точно в Эгейском море,даже видно греческий остров из определенных мест города
29 июн 2005, 13:56
Были и в Мармарисе (отель Лагуна) и в Бодруме (вернулись на днях, отель Риксос Бодрум). Никакое там море не холодное, все нормально заходят и не ежатся))). В риксосе так просто супер, по утрам такое впечатление, что не в море, а в озере купаешься - волн совершенно нет.
И климат очень приятный, на улице 30 градусов, но они не чувствуются, даже когда днем в Бодрум ездили.
Нам очень нравится этот регион, если еще поедем в Турцию, то только в эти края.
Если если вопросы - задавайте, отвечу подробнее
29 июн 2005, 22:21
А насчет цен как там? действительно дороже, чем на средиземном? И еще. Там в основном с детьми отдыхают или наоборот? Да, чуть не забыла. там отель или бунгало?
29 июн 2005, 22:31
Риксос Бодрум - это и главное здание и бунгало (домики по 4-20 номеров) Очень много отдыхающих с детьми и русских, и иностранцев, также присутствуют степенные парочки пенсионного возраста и молодежные компании (когда мы уезжали приехало много турок молодых).
какие цены Вас интересуют? Если на товары - не знаю, по-моему везде цены примерно одинаковые на сувенирку и пр., а если на отель, то это зависит от его уровня. Риксос - не дешевый, по-моему он самый дорогой в Бодруме, но того стоит.
В Мармарис я бы с ребенком не поехала, все-таки там жарче и вообще кучнее и пляж Уже, и отели не особо расчитаны на отдых с маленькими детьми.
30 июн 2005, 00:43
Nj? что Риксос недешевый-это понятно. Интересует именно разница цен по сравнению с отелями такого же класса на средиземном.
30 июн 2005, 10:07
за этим, наверное, лучше обратиться в турагенство, они более осведомлены. Вроде как действительно Бодрум и Фетхие немного дороже
30 июн 2005, 11:33
Короче, большинство все-таки на средиземном отдыхает? А вообще, полазала по инету и поняла, что почему-то во многих агентствах вообще нет предложений по кушдасам! Почему?! Поделитесь агентствами, в которых вы покупали туры!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325