Меню

Что взять с собой из лекарств в путешествие?

AD
29 июн 2005, 18:22
Скажите, что вы берете с собой из лекарств, когда едете отдыхать (на всякий случай,понятно, что врачей везде найти можно :)). Имеется в виду от возможной простуды и гриппа? Что от горла, что от температуры и снятия общих симптомов простуды?
1-2 пакетика ТераФлю на случай острой простуды (снимает все симптомы, очень сильное средство), Грипп-хель (для снятия общих симптомов), Ангин-хель (от горла), ибупрофен от головной боли и температуры. А вообще все можно купить, если едете в Европу и знаете хотя бы минимальный набор английских выражений:)

Ну и еще я бы посоветовала прихватить Имодиум и Смекту, а также активированный уголь на случай проблем с животом.
29 июн 2005, 20:05
Смекту и прочее для желудка я возьму. А вот проще в номере что-то выпить свое, чем куда-то нестись покупать лекарства.)
если в страну где санитария под вопросом то активированный уголь, если в страну где изобильная и вкусная кухня- то мезим, ну и аспирин, болеутолящее что-то и свои( витамины ну или от давления, или от диабета- у кого что:),ттт), если в горы- и активный отдых-мазь спасатель и т.п. пластыри для ног-если много экскурсий...вроде все:) а ну и противозачаточные, если вы решили оттянуться без последствий:)
Таня
04 июл 2005, 22:25
ТЕм кто поедет в Китай-анальгин выкладывают на границе. Была удивлена. Говорят, что его везде запретили...
30 июн 2005, 20:46
Нам понадобилось жаропонижающее, смекта, септрин, супростин, фуразолидон, интерферон и капли в нос (називин и с протарголом), лейкопластырь. Делились с народом ношпой, эспумизаном, стрепсилс-ом, биопороксом.
30 июн 2005, 21:37
а септрин от чего? И я больше спрашиваю для взрослых набор, ребенок с нами не едет.
если укачивает- то от укачивания спец. вспомнила:)
01 июл 2005, 13:06
Если едете туда, где солнце, то пантенол и солкосерил на случай ожогов. Нам очень помогли. И фуразолидон на случай кишечной инфекции. Иммодиум на случай поноса.
01 июл 2005, 13:17
Фуразолидон взяли, спасибо. А вместе иммодиума
активированный уголь, смекту, мизим и чего-то еще))))
02 июл 2005, 00:02
Вот тока с турции вернулись , были месяц.Рассказываю, чем пользовались.Геделикс от кашля, тера-флю мне от плохого самочувствия, випила весь тюбик хилак форте( проблемы вздутия живота)Очень понадобился кларитин!!!!.Один раз ребенок весь обсыпался, а в другой у меня началась алергия на мед. Еще линекс обязательно.И вот чего у меня не было....а надо : слабительное.Проблемы от местной пищи.Еще обязательно мази от раздрожения, очень часто от солнца и обязательно жаропонижающее ребенку.У нас 2 дня была 39,5.
02 июл 2005, 00:05
еще драмина от укачивания ( можно детям от года) супер средство, спасатель детский и взрослый, но-шпа
02 июл 2005, 01:23
мы едем БЕЗ детей, но все равно спасибо)
04 июл 2005, 22:20
мезим, эспумизан, смекта, бактисубтил, гексорал, имудон, хлорфилипт, активированный уголь, анальгин, калпол, йод, ватку, пластыри, бинт, градусник, отипакс, -словом я брала очень много лекарств-но слава богу ничего не понадобилось...) а так- у врача в отеле есть всё необходимое...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325