Меню

Еще раз виза по приглашению

AD
30 июн 2005, 12:28
Недавно уже начинала такую тему и вот опять я с вопросами.
1. В списке документов, необходимых для получения визы, значится страховка. Надо ли покупать ее заранее и где?
2. Где заполнять анкету: в посольстве или скачать с Интернета, заполнить и привезти уже заполненную?
3. Достаточно ли справки о зарплате или нужна еще справка о покупке валюты? Какая должна быть примерно зарплата?
4. Нужны ли гарантии возвращения и что это такое?
Спасибо.
1. В любой страховой компании, которая страхует выезжающих зарубеж.
2. Скачайте и принесите заполненную.
3. Чем больше бумажек, тем лучше. Я приносила выписку по кредитке.
4. А куда едете?:)
30 июн 2005, 15:14
автор едет во францию, если я не путаю :)
Тогда можно и без "гарантий" обойтись:) Они вроде не придираются.
30 июн 2005, 15:15
мне говорили, что для франции достаточно, чтобы зарплата была около 12 тыс. руб. На остальные вопросы вам ответили выше :-)
30 июн 2005, 16:59
Да-да, я еду во Францию. Просто на сайте французского посольства в списке документов, которые являются основанием для подачи досье, упоминаются "Гарантии возвращения". Может им надо предъявить билет на самолет?
А можно ли купить страховку в посольстве?
И еще. Главная проблема: я незамужняя, еду к неженатому. Очень ли велик процент отказа в визе по этой причине? Правда, у меня в загранпаспорте 3 шенгенских визы, но я все равно волнуюсь. Какие вопросы они могут задать на собеседовании?
30 июн 2005, 20:05
Страховку можно купить перед посольством,Ятам много будет желающих вам ее оформить :-) Да, в принципе билеты можно купить, а в списке документов они есть?
01 июл 2005, 10:58
В списке документов на визу билетов нет, но вот в списке документов, которые являются основанием для подачи досье (это 2 разных списка), - есть "Гарантии возвращения". А на таможне требуют обратный
01 июл 2005, 11:02
Не дописала: а на таможне требуют обратный билет? И все-таки что говорить на собеседовании, чтобы не отказали в визе? Для меня это очень важно, от этой поездки, возможно, зависит вся моя дальнейшая жизнь.
01 июл 2005, 14:43
у вас при прохождении паспортного контроля во Франции могут попросить предъявить обратный билет... но вообще-то билет туда-обратно дешевле стоит, чем one way, так что не заморачивайтесь, покупайте туда-обартно и смело показывайте, если спросят.
А вот на этот случай Вам все-таки лучше предъявить гарантии. Это любые справки о наличии собственности, справка с места работы, обратный билет само собой. Страховка должна быть обязательно!
Вопросы могут задать самые неожиданные.
03 июл 2005, 13:39
Значит, билеты надо покупать ДО того, как идти в посольство? А если визу не дадут - билеты можно сдать обратно и получить деньги?
Зависит от тарифа. Если билет сдаваемый, то лучше его выкупить. Если нет, то хотя бы бронь на билет туда-обратно.
04 июл 2005, 18:28
Мы вначале звоним и узнаем принято ли решение о визе. Нам говорят, что при виза дают при наличии обратного билета. Тогда мы спокойненько покупаем билетики, сканируем их и за визой. Хотя во Франции могут свои глюки быть. Вам лучше всего справку о наличии недвижимости предъявить. Если есть дети то про них упомянуть тоже.
11 июл 2005, 13:31
Скажите про справку о недвижимости, это просто копия св-ва о собственности или её зеверить надо?
11 июл 2005, 14:02
вообще-то понятия не имею. Мы такую справку для мамы не делали, потому что мы (мой муж) всегда выступаем гарантами. Те мы высылаем наши нокументы о состоятельности. Там справки с работы, распечатки из банка. Справки о недвижимости обычно делают когда приглашающая сторона не принимает на себя никаких материальных обязательств. Ну и в американских посольствах это как бы подтверждение того что приглашаемая сторона вернется домой.
04 июл 2005, 14:11
Это опять я. А нужно ли обязательно справку об обмене валюты? Нужно ли открывать счет в банке или одной справки достаточно?
Сколько примерно стоит страховка?
04 июл 2005, 14:32
Страховка от 80 центов до 1 доллара в сутки т.е. на две недели долларов 14....могу посоветовать Росно, у них меньше доллара и я всегда у них страховку покупаю.
07 июл 2005, 10:53
И опять я гормычная. Прислали приглашение - а в нем неправильно указан номер моего загранпаспорта (две цифры пропущено). Это капец - да? Такое точно завернут?
08 июл 2005, 10:46
просите новое прислать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325