Меню

ЕВРОПА...7800км!!!

AD
30 июн 2005, 15:53
Ура!Отдых удался!
Всем привет, от прибывших автопутешественников!
Ну вот мы и приехали, кто-то очень просил написать отчетик, вот наконец-то собралась.Катались на машине по Европе,много стран, много интресного!Ничего страшного в этом нет, пока мы собирались, нас пугали проблемами на границе с Польшой-Белоруссией(таможню прошли за 30 минут), дорога по Белоруссии замечательная и ужастиков НЕТ.Хорошие отели по всем дорогам, чистота и комфорт.
Очень понравилось в Австрии,Швейцарии и не понравился пляжный отдых во Франции(Канны).
Если что интересно, спрашивайте, постраюсь ответить:)
01 июл 2005, 18:07
АЛЯСЕЧКА !!!!!!!!! Расскажите поподробнее как и что? Мы с мужем хотим поехать тоже на автомобиле в Германию, а оттуда во Францию, Баварию ну и т.п. Что нужно?? С самого начала: виза? приглашение? грин карта? страховка? кто может помочь с оформлением этого всего? Спасибо заранее
03 июл 2005, 23:01
Для начала нужно составить точный маршрут с датами и определить, сколько виз и в какие страны Вам нужно получать. Если путешествовать только по шенгену, то визу нужно получить в посольстве той страны, где Вы будете находится большее количество дней.
Мне помагала одна знакомая из турагенства, получать визы, бронировать отели. Отели бронировали через интернет, а потом получали от них подтверждение и уже с этим документом шли в посольство. Нужна страховка(медицинская) на Вас, на полное количество дней.
Гринкарту я сделала в Ресо за 10 минут, проблем с этим вообще нет. Они бывают болгарские и немецкие, по сути, как мне объяснили разницы особой нет. У нас была болгарская.
Конечно нужно много документов для виз, начиная от безумного количества фотографий, заканчивая выписками по кредитным картам, справки с места работы о должности, зарплате и датами отпуска. Очень зависит чью визу Вы будите получать. Например я, ходила за французской визой сама, лично была в посольстве. Без проблем, получила на всех.
Если есть еще вопросы, спрашивайте:)
03 июл 2005, 01:15
А сколько дней поездка заняла?.Сколько дней в каждой стране?
03 июл 2005, 22:48
Поездка всего заняла три недели.
По маршруту было так: Польша(2дня),Словакия(1день),Венгрия(1день-Будапешт+1день-Балатон),Австрия(1день-Вена+1день-Зальцбрук),Германия(1день-Мюнхен),Швейцария(1день-Люцерн+1день-Лугано),Италия+Франция(на море 7дней),обратная дорога через Италию+Австрию(ночевка),далее через Германию по автобанам(ночевка в Дрездене),потом через всю Польшу и ночевка за 18 км до границы с Белоруссией,встали в 5 утра и в 4 вечера были дома.
04 июл 2005, 10:43
Вы ездили с ребенком? Я правильно поняла?.А сколько лет ему?-з?. Не тяжело было?Весь день в дороге? и подвигаться ведь ему хочется.?Простите за такое кол-во вопросв..просто реально заинтересовавла поездка
04 июл 2005, 11:09
Да, мы ездили с дочкой 3-х лет. Вы знайте, все очень зависит от ребенка. Конечно, когда мы только собирались, то многие "крутили у виска", Вы что, с ребенком, в такую дорогу...
Но, МЫ одна семья, и если едем отдыхать, то все вместе:)
Она у нас вообще молодец, без проблем перенесла всю дорогу. Брали много книжек,игрушек, мозаику(потом по всей машине собирали:))),у нас в машине стоит телевизор, это просто огромный плюс, включали мультики, детские киношки,брали диски с рассказами, песенками. Только по Белоруссии, когда ехали 1100 сразу, то выпускали из сиденья, сзади сидела, скакала,плясала...
Горшок в машине,очень удобно. Несколько раз останавливались, минут по 15-20, бегали,играли в мячик...
А по маршруту, когда уже въехали в Европу, тоже без проблем. Я планировала маршрут так, чтобы км в день не получалось больше 300. Иногда нужно было проехать всего 100км, приезжали, размещались и гуляли.
Очень важно в таком путешествии, на мой взгляд, если Вы едите с ребенком, НЕ забывать, что ему сложно и достопримечательности, памятники архитектуры, замки не интересно. Мы конечно много гуляли по городам, но и бывали в зоопарках, на каруселях, детских площадках и т.д.

Зимой ездили в Швецию+Финляндию. Мы правда на самолете до Хельсинки, а там машину на прокат и на паром, а затем по Швеции, а вот сестра с двумя детьми(3,5 и 5) на машине из Москвы. Тоже без проблем.
Все зависит от ребенка, и как часто Вы вообще ездите на машине здесь, в городе. Только с "автомобильным" ребенком можно отправлятся в такое путешествие.
30 июн 2005, 15:53
В паспорте не много фоток...
Красивые фото и красивые места!! вдвоем ездили?
30 июн 2005, 16:45
Втроем, еще дочка трех лет:)))
30 июн 2005, 16:19
ОБАЛДЕТЬ!!!! Завидую всеми фибрами своей души....такое путешествие - это мечта моей жизни...Можно пару вопросов: 1. Сколько денег вам обошлось?2. На какой машине? 3. Как получили визу?
30 июн 2005, 16:52
1. Дороговато(10 стран,в каждой стране отель с завтраками+питание днем и вечером+бензин+по мелочи), короче 100евро в день без проживания.
2.Мицубиси
3.Визы получали в Москве, без особых проблем.
Шенген французский+Швейцария+Венгрия+Словакия.
30 июн 2005, 18:18
Вы гостиницы бронировали в Москве еще или как Вам визы выдавали?
30 июн 2005, 23:38
Да, конечно мы бронировали в Москве. Поэтому и получилось дороже, просто там полно дорожных очень даже приличных отелей, а таких в Москве не предлагали(это если еще учесть, что нам делал свой, личный агент). У меня брат с женой ездили, у них намного меньше вышло денег,а км намотали больше:)Правда,Скрепка?
А потом, мы же с ребенком ездили, поэтому мне нужны были хорошие отели:)
И проплачивали все сразу, в Москве-100%, иначе визу не давали:(
30 июн 2005, 23:37
а целью для получения визы писали туризм? и все в разных посольствах или через агенство
30 июн 2005, 23:44
Да,писали "туризм". Но не обошлось и без небольшого обмана, например в Словакию делали обычный недельный тур(без оплаты гостиниц), а там были 1 день(транзитом).Швейцарию пришлось всю оплатить, и если например, они делают визу 1-2 дня, нам делали 3 и то, самыми последними(рассматривали весь маршрут). А Венгры не хотели давать визу без открытой визы въезжающей страны и куда мы потом выезжаем, короче дурдом. Иногда заходили в тупик и получался круговорот:)
Итальянцы вообще отказались принимать документы, т.к. у нас ребенок обратно улетал с бабушкой и дедушкой, а они не могут впустить ребенка в страну с одним родителем, а выпустить с родственниками. У французов все намного проще. Я сама в посольство ходила и получала на всех визы. Без проблем:)
30 июн 2005, 16:26
Класс!!!
02 июл 2005, 15:03
Алясечка прочитайте мое сообщение для вас, оно второе в топике. :))
Anonymous
05 июл 2005, 09:57
Классно!!!!!!
05 июл 2005, 11:57
Супер! Да напишите же статью!
AD
AD
05 июл 2005, 12:40
Статьююю?Нужно?
05 июл 2005, 23:32
обязательно
06 июл 2005, 10:34
А каким образом?И где пишут? Я не специалист в этом деле...
06 июл 2005, 14:23
Расскажите, пожалуйста, про Канны: что посмотреть, какие пляжи, что вкусненького попробывать?
06 июл 2005, 15:39
На мой взгляд, в Каннах смотреть нечего, пляжного отдыха там нет. Условий на пляжах никаких, нет раздевалок,душа в "нужных количествах", туалеты через дорогу. Я была разочарована:(
Вкусненько-рыбные блюда,креветки,мидии,лягушачьи лапки...и конечно вино!
Ница очень красивая, есть аквапарк+марилэнд+атракционы+водный парк,покататься по побережью интересно, много красивых городков.Можно съездить в Монако,очень красиво.
Пляжный отдых лучше в Испании, на мой вкус:)
08 июл 2005, 14:17
Спасибо за ответ!!
Ага, и на конкурс вывесить:)
08 июл 2005, 16:38
мы проехали по европе в этот раз только 6000 км. самое большое удовольствие - немецкий автобам. наконец с мужем смогли покататься на максимальных скоростях - в первый раз поехали без ребенка. понравилось мне ездить со скоростью 200 км в час :)
08 июл 2005, 22:48
Да,автобаны в Германии-супер!Мы тоже зажгли,дотянули до 210!!!Но нас тут же обогнала "бабуля" на мэрсе-как стоячих:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325