Меню

Викенд в Стамбуле

AD
Anonymous
30 июн 2005, 18:11
разыскиваются очень дешевые варианты: просто чартер или организованный тур на выходные. куда бежать, кто подскажет? :)
04 июл 2005, 17:16
а откуда бежать? по-любому, лучше самостоятельно: сами подберете нужные даты, и нужный отель.

Если из Москвы, то аэрофлотовские билеты по 7511 рублей туда-обратно, плюс виза на границе 20 долларов.
А отель выбирайте сами на свой карман, лезьте например на


http://www.istanbulhotels.tv/

в графе locations лучше выбирайте район Sultanahmet, это исторический район, тут до главных достопримечательностей минут 10 неторопливым шагом.

В эти отели я заходила и смотрела на пригодность для проживания. Вполне:) находятся на центральной улице этой местности, Диван-Йолу, она и выводит к Святой Софии, мечети Султанахмет, подземной базилике, на самой улице куча всяких кафешек, красивых древностей, кондитерских с пахлавой, кебаб-хаусов, сувенирных лавочек и т.д.

http://www.hotelsultanahmet.com/

http://www.pierrelotihotel.com/

я жила в этом отельчике, тоже ничего:)

http://www.santasophia.com/index.htmll


Кстати, обратите внимание: при проживании от 3-х суток хозяева гостиниц организуют бесплатную доставку из аэропорта в отель:) либо за 20 евро, но на это особо не ведитесь:) простым городским такси будет баксов 14, а городским транспортом и того дешевле. В отличие от московского, им ездить довольно приятно: чисто, кондиционеры, и народ не воняет:):) правда.
04 июл 2005, 17:18
PS а если едете тусоваться, лучше выбирать ориентировочно район Taksim, приблизительно вокруг улицы Istiklal, там происходит всякая ночная жизнь:)
04 июл 2005, 17:29
Ой,какая полезная инфа! Мы все мечтаем на выходные в Стамбул как-нибудь попасть.Надо законсперировать увиденное.;)
04 июл 2005, 22:30
на здоровье:) на самом деле, это так приятно - ездить без турагентств:) тем более в Стамбул, очень tourist-friendly город, очень грамотно продумано как толково сориентировать иностранцев, даром что город громадный... дружелюбные люди, всегда готовы помочь, не посылают куда подальше с мрачной мордой лица:) достаточно немного знать английский, читать и говорить, и уметь ориентироваться на местности:) предварительную матчасть читаем в инернете, на тур-плэннере каком-нибудь, чтобы понять, чего хочешь от города, и что тебе там будет интереснее всего... в аэропорту берём пару карт: подробную карту города с маршрутами трарспорта наземного и морского, шоппинг-мэп, и достаточно:)
представила бедных стамбульцев, которые попадают в Москву, со знанием только родного и английского языков. ЭТО БЕДА!!!
Anonymous
05 июл 2005, 11:47
спасибо! вот только все ж дороговато как-то 250 долл на одну только дорогу всего на 2 дня...
05 июл 2005, 16:42
ну да:( на просто прогулку в выходные обидно столько тратить:( поузнавайте про чартерные рейсы, но там имхо всего долларов на 50 дешевле. А нет возможности на 4-5 дней выехать? или не в Стамбул? уик-энд в Риге или Таллине, например... в 200 евро на человека можно уложиться. Сама там ещё не была, только присматриваюсь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325