Меню

Москвичи помогите!!!

AD
03 июл 2005, 10:29
Проездом будем в Москве. Прилетаем в 6 утра в Домодедово, в 10-40 из Шереметьева - 1 вылетаем дальше.
Вопрос: во-первых успеем ли мы добраться из аэропорта Домодедово до аэропорта Шереметьево?
И самое главное - как добираться?!
Подскажите плз!!!!!!
Я уже раздобыла схему метрополитена.
Но на метро наверное долго и хлопото.
а на такси - страшно!!!! потому что одна с ребенком поеду.
Что посоветуете?
03 июл 2005, 11:36
Из Домодедово ходит спец.электричка. Прибывает она на Павелецкий вокзал. Время в пути около 40 мин. От станции метро Павелецкая по кольцу до ст.м. Краснопрессненская доЕдите. Это 10 мин. Переход на ст.м. Баррикадная и до Планерной (садитесь в первый вагон из центра). Это 25 мин. пути. Прямо около выхода из метро остановка маршруток до аэр-тов Шереметьево-2 и 1. Пока подождете маршрутку, пока доЕдите это где-то около 40 мин. Учтите и не пугайтесь. Сначала маршрутка едет в Шереметьево-2, а потом в Шереметьево-1. Вот и считайте. Успеете?
03 июл 2005, 21:22
зачем? От Павелецкой сразу на Замосковерцкую линию и до Речного вокзала, оттуда тоже ходят маршрукти и автобусы до Ш-1,2, а пересадок на метро делать не надо.
03 июл 2005, 13:16
Реально только такси. И то, на мой взгляд, сильно-сильно впритык. Считайте сами. Если у Вас вылет в 10-40, то на регистрации надо быть в 7-40. Накиньте час на саму регистрацию. Это значит, что Вы, в принципе, можете смело появиться и в 8-40. Позднее уже приличный риск, что регистрацию закроют. Вы чем летите? Даже регулярный рейс могут задержать. Конечно не на часы, как чартеры, но в Вашем случае каждые 10 минут дороги. Скажу за себя, что я бы не взяла билеты с таким интервалом. К сожалению, риск того, что Вы не успеете очень велик. Я Вас не запугиваю, а предупреждаю. Подумайте хорошенько, может можно что поменеять? Домодедово находится на приличном расстоянии от Шереметьева. Даже по пустой дороге ехать долго. И это не тот случай, когда общественный транспорт может сократить время. Поезд из Домодедова до Павелецкого вокзала идёт раз в час. Чуть не успели и всё, час потеряли. Идёт тоже не 10 минут. Потом суета вокзальная, метро. Пока маршрутку найдёте, пока она отправится. Нет, не успеете однозначно. Если ничего не изменить с билетамии, то только такси. И надеяться, что вылет-прилёт (один багаж в Домодедово можно долго ждать) прпойдёт без задержек и накладок.
04 июл 2005, 06:48
полностью поддерживаю. только на такси есть шанс не опоздать, если самолет не задержится и багаж быстро получите
04 июл 2005, 09:43
точно - либо такси взять прямо в аэропорту, либо с турфирмой договориться - где трансферы по Москве заказывают - муж постоянно туристам шопникам заказывает - около 50 у.е. стоит от аэропорта до вокзала или наверное до другого аэропорта - такси дороже. Просто времени в обрез - это же не автобус - надо успеть зарегистрироваться, а не москвичу тяжело сразу сориентироваться в метро-маршрутках-электричках - это ведь надо будет делать очень быстро!!! Что касается страшно с ребенком - ну вроде вам автокресло уже не требуется - на такси вполне удобно :-)
03 июл 2005, 17:39
про электричку до Павелецкого сказали правильно, но лучше бы знать расписание, а то она ходит раз в час и можно прождать. Так что вместо ожидания электрички можно рискнуть попасть в город на такси до ближайшего метро, а там на Речной подземкой.
Если электричка до москвы, то дальше с Павелецкой на метро до Речного Вокзала - там ходит маршрутка до аэропорта - мне кааца от Речного до Ш-1 ближе, чем от Планерной...по крайне мере большую часть пути вы проедете на метро, а оно ходит быстро и бесперебойно.
а вообще времени вобрез, я бы поменяла что-нить в билетах, чтобы с дитем наперевес не мчаться через весь город.
04 июл 2005, 10:54
Постарайтесь не сдавать багаж, это существенно сэкономит время. Если у Вас много вещей, заранее можно договориться со стюардессами, что бы взяли как свой (за отдельную плату)
04 июл 2005, 11:04
Очень толковый совет - спсибо!!!!!!:-)
04 июл 2005, 13:17
Пожалуйста! Не переживайте, уверена Вы успеете! Хорошего путешествия!
05 июл 2005, 14:27
Спасибо!!:-):-):-)
05 июл 2005, 00:39
Я так понимаю это внутренний рейс? как никак шереметьево один. Ситуация следующая: багаж однозначно необходимо брать с собой в салон, иначе, можете потратить от получаса, а то и вообще получить чемодан только со следующем рейсом. Три часа это не так уж и много, но все же! Такси на выходе из зеленой зоны, предлагают дешевле, на выходе из аэропорта в два раза дороже. Естественно вам необходимо быть везде первой, т.к. это съэкономит времени на очередях. Время в пути от домодедова до шереметьева-1 на такси должно занять около часа, может быть чуть больше. В аэропорту, когда приедете в Шереметьево, и если времени нигде не будет никакие очереди не ждете, а идете напрямую, ситуация того требует. Посадка на рейс заканчиватся минут за 10-15. И все же, если даже терминал закроет есть всегда шанс, что за вами вернутся, но лучше не рисковать.
Если бы это был международный рейс, то практически нереально.
В целом, вы должны все успеть, но немного напрячься придется. Не дрефьте, все будет ОК. Счастливой вам дороги, гладкого полета, и мягкой посадки. Удачи.
05 июл 2005, 14:30
Да уж, не дрейфь - рейс то в Киев - стало быть международный.
Я уж через инет нашла Службу трансферов.
А если через них такси заказать - ну чтоб встретили и быстренько меня в Шереметево отвезли?
05 июл 2005, 23:23
В таком случае если вы заказываете специализированное такси и они доставляют вас за 1-1.5 , у вас есть время чтобы более-менее спокойно пройти таможенные контроль и досмотр вещей. 2-2.5 часа это нормальное время. главное не вставать в самые длинные очереди :)
в целом по ситуации все реально.
Возникает вопрос, если это Киев! то можно было более спокойно и поездом доехать, поезд едет около 13 часов. если вечерний поезд, то практически в пути придется все время спать.
ну раз уже решили то нужно самолетом.
Удачи.
03 июл 2005, 17:55
Еще зависит будний день или нет. В выходные однозначно посоветовала бы такси, а вот в рaбочий... не знаю, надо и расписание электричек выяснить.
(с транслита)
04 июл 2005, 08:41
Однозначно, такси. На такси через кольцо (в объезд Москвы) уйдет часа полтора при среднем трафике. Если возьмете такси, то успеете. В 6 утра движение не очень интенсивное. А если общественным транспортом поедете, то придется заезжать в Москву, а это лишнее время. Только когда будете брать такси, не соглашайтесь на первую цену, сбивайте её. Они очень разводят приезжих. Ведь вы не очень ориентируетесь в наших ценах. Думаю, что до 1 тыс цена приемлема.
04 июл 2005, 10:01
да, однозначно на машине, часа полтора точно накидывайте, около 60 км там точно есть...
цена будет побольше 1000 , и не разводитесь.. в идеале, в инете посмотрите фирмы по Москве такси,
к примеру вот попалось..http://www.taxi333.ru/price.htmll, дорого как то....
а вот тут подешевле : http://www.taxiclub.ru/page2.htmll

и закажите заранее.. частники на месте, могут обдирать..
04 июл 2005, 10:15
кстати там стоянка за счёт клиента, еслли встреча (а не поиск по всей стоянке) + ещё какая-то сумма - короче тысячи 1500 по-любому отдашь - но по мне всё-равно надежнее чем с частниками.
04 июл 2005, 10:59
да именно надежнее.. согласна.
все таки..
. про стоянку..да, ну можно уточнить, думаю, чтобы не заезжали к примеру на стоянку, только после звонка по мобильнику по прилету и выходу.. там первые 15 минут бесплатно., заехать и погрузить вполне успеют..
04 июл 2005, 23:47
в Домодедово ГИБДДшники гоняют стоящих на обочине. Меня так папа встретить хотел (в 4-5 утра), но был вынужден встать на стоянку
AD
AD
05 июл 2005, 00:52
а мы так всегда делаем.. ну только если в зале не встречаем.. вполне реально.. можно подальше чуть отъехать.. там поворот есть в поселок какой то..
05 июл 2005, 13:10
там все встречающие стоят на шоссе, до поста ГАИ, и по мобильникам узнают прилеты:) Я дого не могла понять, чего это у нас на шоссе за выставка автомобилей:)
05 июл 2005, 15:46
да - точно - теперь только до ГАИ стоять можно - дальше знак и постоянно ездит домодедовский патруль - мы раньше к гостинице ставили - но сейчас и там всё платно :-)
04 июл 2005, 10:53
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!!
Информация Ваша для меня чрезвычайно важна и полезна!!!!
Видимо прийдется ехать на такси.
А билеты взяла впритык - потому что мне сказали в аваикассе, что если уж не успею на рейс - то билеты переоформить можно на след рейс, который летит часа в 4 дня. Только сборы потеряю, основная стоимость билета останется прежней.
Но будем надеяться что я успею.
Суббота все-таки это будет - основная масса людей уедут на дачи. Может посвободней будет на дорогах.
04 июл 2005, 13:06
Народ, вы что никогда в субботу с утра не ездили?
На счет такси не очень уверена, даже и в субботу, народ с утра тащится на дачу, могут быть пробки огроменные на мкаде. А там как встанешь так никуда и не денешься. А застрять можно в любом месте.
И там точно не 60 км получается, от Домодедова до мкада около 20 км, потом по мкаду 50, и еще до Шереметьева тоже км 10.
Есть еще вариант, на любой маршрутке доезжаете до м Домодедовская, там на метро по прямой, без пересадок до Речного вокзала и оттуда на маршрутке до Шереметьева, но времени действительно в обрез. Маршрутка из Домодедова идет примерно пол часа, ходят они часто, подвозят прямо к метро, на метро где-то час и на маршрутке до Шереметьева тоже минут 30, правда если учесть те же пробки может быть и дольше.
04 июл 2005, 13:15
Ездила и неоднократно. Нормально ещё будет на дорогах в это время.
04 июл 2005, 23:22
Согласна, дорога относительно свободная. Но лучше ехать по внутреннему кольцу, те. в сторону Ленинского-Кутузовского. Можно и с соткой ехать:)
05 июл 2005, 11:41
Не знаю- не знаю, я там живу не далеко, так в 7 утра летом от Каширки в обе стороны все забито, ездили не один раз на дачу.
04 июл 2005, 15:25
вполне по мкаду будет ок, более того я писала 60 км, если ехать по Москве))))
04 июл 2005, 16:20
Сходите вот по этой ссылочке: http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/bus/
Это расписание автобусов, которые идут из Домодедово в Шереметьево-1,2. И ваще на этом сайте много полезного и интересного. Удачной поездки! :-)
05 июл 2005, 14:33
Во я затеяла! Спасибо за ссылочку - пошла смотреть.
Я вообще Москву не знаю и боюсь, а тут еще и оглядеться и подумать времени не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325