Меню

Лазоревское. Расскажите, кто был!

AD
04 июл 2005, 13:30
Собираемся в Лазоревское в конце августа. Расскажите, кто ездил!!!
04 июл 2005, 15:01
Я туда постоянно ездила ну много лет назад очень. было все классно. Очень там нравилось. Но вот что сейччас. Не знаю.
04 июл 2005, 17:14
А мне не понравилось, в прошлом году не выдержала там и 5 дней, благо на машине были - уехали.
Что не понравилось:
Мало зеленых насажденений и огромное количество частных пансионатов, которые высятся многоэтажно на каждом клочке земли. Давит.
Небольшая протяженность пляжа, т.е. много народу.
Толпа людей на набережной вечером, которая тоже очень небольшая (набережная, я имею ввиду).
Близко от берега проходит железная дорога. В принципе, она не мешает, если удастся найти жилье от нее подальше и поближе к морю (соответственно, дороже).
И очень много людей для такого небольшого места. Были там в июле.
Кстати, считается Лазаревское одним из самых дождливых мест на побережье из-за какого-то там строения гор (инфа получена у местных жителей).
11 июл 2005, 14:04
Я была под Лазаревским много много лет назад. Не очень понравилось. 1 - поезд идет прям рядом с морем, купаешься и машешь рукой пассажирам, пляж галечный, горы - колючие. Мы приехали оч. рано, пока наш номер был занят полезли в горы, вернулась вся израненая, там какие то колючки растут.
13 июл 2005, 16:06
Мы тоже в конце августа туда с ребенком. До этого 3 раза была. 2 раза с родителями, 1 с мужем. Городок хороший есть где погулять, много разных кафешек, аттракционы. Пляж каменный.
18 июл 2005, 13:59
В Лазаревское я больше ни ногой. Отдыхали в прошлом году с детьми 9 месяцев и 3 года с 10 по 31 августа. Парк аттракционов - вот, что помнит мой старший ребенок. Погода плохая, штормит постоянно, море такое грязное, что слов нет, маленького я купать не рискнула, и к тому уже уже 20-21 градус, к отъезду 31 августа было 18-19. Мне это холодно. Главное толпы - толпы народа - по улице идешь, как в метро в большой очереди - весь отпуск только затылки, затылки. Нет, народ, который в возрасте от 13 до 18 был в восторге,также вечно пьяные дяди, по утрам в парке - презервативы, они же в море... Нет, может, кто ни разу за границей не был, тому и нормально, но москвичи там не отдыхают, и питерцы тоже - я спросила - Ростов, Елец, Воронеж. но 10 лет назад, когда я там была в предпоследний раз, столько народу не было и море было чище. Гораздо. Лучше уж в 2 звезды, но за границей. Честно. Цены московские.Есть в кафе не возможно.Денег оставили столько, сколько хватило бы за границей отдохнуть. Больше НИКОГДА.
04 июл 2005, 15:23
в том году была в конце августа, классно!!!! море теплое.Правда,людей полно, но меня это не напрягало. Спрашивайте, что вас конкретно интересует.
P.S. У меня билеты в Лазаревское на 8 июля:)))
08 июл 2005, 09:02
Будь любезна, подскажи в какую гостиницу или санаторий можно поселиться сребёнком. интересует сервис и цены. На Август.
08 июл 2005, 09:59
я всегда дикарем туда приезжаю:), мест свободных куча.Так, что не заморачивайтесь,устроитесь рядом с морем...
05 июл 2005, 01:16
Была два раза,правда довольно давно:в 2000 и 2001 году.Первый раз снимали квартиру,а второй номер в частной гостинице.Второй вариант предпочительнее.Довольно весело ездили.Можно в Сочи сгонять,и в Адлер,и в Туапсе в аквапарк(не хуже турецкого).Помню активно посещали кафе "Лето" на берегу.Пляж,конечно,не ахти какой,камни довольно крупные.Много "бананов" всяких и "ватрушек".И еще постоянно на пляже:пахлава,рыба копченая,покупаем чурчхеллу.......
05 июл 2005, 01:27
Была в прошлом году в начале августа. Народу много, море грязное, все время шторм. Уехали оттуда через 3 дня.
07 июл 2005, 07:02
А мне там очень понравилось. Были с мужем вдвоём в прошлом году с 5 по 9июля. Классно, людей было не много(потому как до этого дожди были),пляж очень длинный. можно спокойно найти место,где мало народу, много разных кафешек, а в столовых на берегу так готовят, мнямм, обьеденье:)и не дорого. Единственно, нам с жильём не очень повезло, денег было мало, поэтому пришлось снять комнату у старушки, а у неё сын алкаш...вообщем надо брать с собой просто денег побольше.Ездили на экскурсию "Ночной Сочи" -очень понравилось! Я советую там побывать!!!
07 июл 2005, 09:16
Ух ты блин!ЗАВИИИДУЮ!Езжайте-не сомневайтесь!Я там несколько лет жила по 5 месяцев в году,с мая по октябрь,сначала работала,потом отдыхать ездила-это мой второй дом...Только в прошлом году не ездили и в этом из-за масек,а в следующем опять поедем.
Что интересно-спрашивайте-пишите на мыло.
А так могу дать пару советов.
1.НЕ СНИМАЙТЕ жилье у тех кто предлагает Вам его на вокзале-завезут к черту на кулички-платить будете дороже,пожалеете.Про жилье есть 4 варианта:
а)снимать на ул.Лазорева или на ул.Победы(они параллельно идут),в этажных домах,только в сторону ул.Павлова от вокзала,т.е. к центру,а не в другую.В центре-все:и рынок,и парки и экскурсии и ул.Павлова упирается в пляж и центральный пирс.(только не надо на ней жилье искать,т.е.от моря до ж/д можно,но там часный сектор,а дальше она идет вверх от Дома быта,то еще удовольствие-после моря наверх шлепать!)Цены сейчас уже 100-150р с человека(это не точно,просто разброс цен указываю)Ищете так:сумки в камеру хранения и идете(если поезд приходит в 5 утра,то сдайте сумки и спуститесь к морю и идите налево:выйдете на центр.пляж,погуляете,перекусите,а потом по Павлова так и подниметесь до перекрестка после ж/д и налево пошли пятиэтажки)искать жилье,с 8 утра можно смело,прямо обходите ВСЕ понравившиеся дома или спрашиваете у бабок кто сдает в округе.Плюсы квартир:горячая вода круглосуточно(главный),нежарко,живете в центре,все рядом,тихо по ночам(правда если окна на улицу-с открытым не поспишь-шумно очень сильно,машины едут всу ночь по Лазорева и ж/д прям напротив).Минусы:у бабки и впрямь может оказаться сынок-алкаш,нет они не воруют,но сам факт,но это скорее исключение,нет беседки под виноградом во дворе-не посидишь с вином(но я предпочитаю этот вариант-с вином мы сидим вечерами в кафе,на пляже и в парке).
б)частный сектор за ж/д в сторону моря(старые дома),варианты от сарайчиков и мансард до нормальных комнат.Цены наверное от 150р с человека,потому как море недалеко.Плюсы:местный колорит,типа дворика и хозяев торгующих вином.Минусы:удобства во дворе,вода гор.часто не круглосуточно,если близко кафе-то музыка до утра,куча соседей и их детей.
в)тоже частный сектор,но в виде частных гостиниц в коттеджах,на мой взгляд самый удачный вариант.Цена:продка 1000-1500 в сутки за комнату.Плюсы:новые хорошие дома,чистота,уют,кондишины,балконы,вид на море,дворик,где вино попить.Минусы:ну,может,только порою завышенная цена.
Г)гостиница в классическом понимании(они тоже частные),могу порекомендовать ОРЕШНИК на Павлова,там и кормят неплохо.Цена:от 700р с человека.Плюсы:комфорт(не факт).Минусы:ну никакого местного колорита,гостиница она и есть,причем не первой свежести.
продолжение следует,а то мелкие проснулись..
Вот ещё забыла:есть ещё гостиницы ооочень хорошего уровня,про цены не знаю,но судя по всему-соответствующие.Где искать:по ул.Калараш спускаетесь почти до конца,не доходя до пляжа один маааленький квартал,поворачиваете налево и идете-пока не упрётесь в 3-х метровый забор,вам придется обходить его влево-это и есть гостиница.
Ну ещё конечно Одиссей,это чуть-чуть от Лазаревского в сторону Сочи,огромная гостиница по левой стороне трассы.
07 июл 2005, 10:07
Спасибо - очень подробная информация!
08 июл 2005, 09:05
Умоляю, поподробней о гостиницах. Горим!!! Может есть телефоны, или хоть так раскажите. Мы с ребёнком и нам нужен пансион.
08 июл 2005, 12:19
Упс,если с ребенком и первый раз,то..
А что Вы имеете в виду под словом пансион,чтоб кормили?А сколько дитёнку?В том смысле,что если ест общий стол,то можно жить и в коттедже замечательно,там хорошо(к слову в каждом есть кухня и холодильник),а кушать с столовых,не пугайтесь слова-они же вечером рестораны и кафе,готовят вкусно.Только надо опробовать все,чтобы найти,где лучше.Я бы своего 1,6годовалого кормила там периодически,если дома не хочется готовить.Кашки утром,запеканки,омлеты,салатики свежие,супчики,котлетки из духовки,рыбка,перец фаршированый,макароны,пюре,соки,компоты,булочки,т.е.можно накормить.Не бойтесь отравится,я там работала барменом,там СЭС такие проверки устраивает!Только вот соки свежевыжатые в палатках,я бы детю не брала,там воды нет,чем они их моют?Сама пила,ничего,вот в стационарных кафе поила бы.
Продолжение следует вечером.Напишите свои требования к месту проживания,тогда мне легче советовать.
08 июл 2005, 13:03
Ребёнку 6 лет. Чтобы не было путаници, с теми кто меня уже знает, консультацию прошу для лучшей подруги. У неё нет интернета, вот я и хлопочу. А мы с мужем тоже отдыхали в частном доме в Адлере, нам всё понравилось, но подруга хочет именно гостиницу, чтобы не готовить самой. Говорит" не хочу беспокоиться по поводу, что поесть, что купить, пришли отобедали и дальше купаться". Меня очень (по этому поводу) интересуют гостиницы, цены и сервис! Спасибо за помощь.
07 июл 2005, 13:12
Про пляжи.
Пляжи как и везде-яблоку упасть негде.Мы как аборигенчики-нашли лучшие места.
1.Спускаетесь по ул Калараш на пляж и по пляжу-налево топаете,если так пройти нельзя,то сворачиваете налево сразу после ж/д путей и там сами увидите,вам надо пройти через пионерский лагерь,их там два.Короче в итоге выходите туда,где речка Псезуапсе впадает в море.Хоть раз сходите-не пожалеете,масса впечатлений!!!Возьмите матрас или надувнушку,зайдите в речку(она кстати пресная),лягте на него и вас течением вынесет в море!Аквапарк отдыхает!Там и рыбки водятся...
2.Если едете,чтоб повалятся на пляже,то валяйтесь не в Лазоревском,там надо кушать,тусоваться(в парке у пруда чудное кафе Лагуна под ивами),а загорать и нырять надо там,где нет людей.Для этого утречком,берёте воду,бутербродики,фрукты и т.п,садитесь на электричку(например на 8,45)и едете в сторону Туапсе,едете,смотрите пляжи,где понравилось и нет людей-выходите и наслаждаетесь.Обратно так же,надо заранее расписание посмотреть,ну,а если раньше захотите-такси от 50р,торгуйтесь,дорога одна-им все равно по пути.Пляжи-чистейшие,ни одного человека,мы голышом загорали и поездам махали рукой,ныряли с плит,в воде на расстоянии 7 метров от берега видно дно,рыбки и раки отшельники,в общем супер!Только ничего не купишь.Мы ездили на Голубую дачу и куда-то еще,спрошу у мужа.
В Сочи пляжи грязные и платные,в Туапсе на поверхности воды-пленка,порт рядом.Сорри,продолжение следует...
11 июл 2005, 22:13
Были там в прошлом году в июне, жили в отеле Прометей Клуб 4* - на том момент это был единственный в России отель, который работал по системе "Все включено". Поехали туда с друзьями по причине отсутствия у друга загранпаспорта и большого нежелания это паспорт оформлять. По деньгам отдых получился дороже, чем в Турции, но нам очень понравилось. Само Лазаревское - деревня, делать там нечего, пляж - как везде (у нас был собственный пляж, на городской мы не ходили, но мимо проходили и видели). В поселке два аквапарка обыкновенных, как везде. Если не Прометей - то в Лазаревском особо делать нечего.
12 июл 2005, 02:55
Описывая последний тип гостиниц-я имела ввиду именно Прометей :-))).
AD
AD
12 июл 2005, 16:46
Мне там очень понравилось. Были в 2002 году.
13 июл 2005, 14:50
И мне там тоже очень понравилось. Ездили в прошлом году и в 2002. Ездили с друзьями всегда в начале сентября. Еще тепло, но не жарко. Народу меньше, нет детей (они все уехали в школу). Жилье искали сами, ходили по городу (предварительно оставив чемоданы в камере хранения). Жили всегда на ул. Павлова в квартирах. В прошлом году платили 700-750 (не помню точно) за 2-комнатную квартиру. Жили в четвером. Завтракали дома, обедала всегда в столовых (их оч. много на пляже - можно выбрать самую вкусную). Вечерами всегда выходили в кафе на набережную. очень нравилось кафе "Лето" - самое лучшее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325