Меню

Хорватия -- с визой или без?

AD
04 июл 2005, 20:47
Просветите, пожалуйста, нужна ли российскому гражданину виза в Хорватию. Была там в 1999 году и виза была нужна. А как сейчас? Заранее спасибо!
04 июл 2005, 20:55
не нужна... вроде
04 июл 2005, 22:42
Абсолютно точно не нужна, необходим только ваучер, кторый выдают тур.фирмы или подтверждение от хорватов о том где и сколько вы будете жить.
04 июл 2005, 23:26
офф. Как тебя застать можно, Тап? У меня куча вопросов;-)
А если индивидуальный турист?
05 июл 2005, 02:37
Ваучер можно купить в тур.фирмах вместе с авиабилетами. Но мы с трудом нашли билеты, без гостиницы никто не хотел продавать.
У нас с этим без проблем как раз, билеты найдутся, если нужно будет. А вот с ваучером Вы меня озадачили.
А мы один раз ваучер брали, а второй раз прям на границе оформляли, правда очень долго нам все заполняли-на 8 человек было, и жара, так вот вклеивали и заполняли нам часа 3, при этом мило болтали с нами:) день пребывания стоил 1евро.если виза на 7дней- соответственно и 7евро:)
05 июл 2005, 09:29
А вы куда едете? К кому-то в гости? Мы снимали в прошлом году квартиру. Хозяин прислал нам подтверждение по электронной почте. С ним и дали в Хорватии визу.
Да мы думали покататься по Хорватии на машине, если в Таиланд не получится билеты достать. Соответственно заранее планировать и бронировать не хотелось вообще.
05 июл 2005, 18:55
Тогда, видимо, нужно будет через турфирму какую-нибудь ваучер сделать. На границе в Хорватии с нас строго его спрашивали.
06 июл 2005, 09:59
Вот и я начиталась про этот ваучер (факсимильного приглашения от гостиницы может быть не достаточно). Мы сами бронируем гостиницу, поэтому видимо придется за визой в Хорватское посольство топать.:-( Не охота, чтобы на границе затормозили.
06 июл 2005, 12:47
У нас была простая бумаженция от Хорватского агентства, в котором мы квартиру сняли, присланная по электронной почте. Возникла небольшая проблема с тем, что в ваучере была написана моя фамилия + 4 человека. У наших друзей, у которых была другая фамилия :-), попросили ваучер. Мы сказали, что у нас другого нет. Они посовещались и пропустили нас :-)
07 июл 2005, 21:52
Сегодня подала на визу в Хорватию. Звонила в посольство они сказали, что нужна виза. Т.к. мы бронируем отель сами, то никакого туристического ваучера нам не положено. Так что разорилась на 28 долларов (интересно, что визы у них стоят не в евро, а в долларах).:-(
А визу долго ждать?
08 июл 2005, 17:33
Виза оформляется в течении 3-х рабочих дней. Это еще по божески.:-) Просто, чтобы не рисковать, я решила оформить визу.
08 июл 2005, 09:37
И давно это у них? В прошлом году мне в посольстве сказали, что никая виза не нужна :-) Квартиру мы бронировали сами.
08 июл 2005, 11:00
Я в этом году так же ездила, никаких проблем не было. У нас было только подтверждение от хорватов где и сколько мы будем жить.
08 июл 2005, 11:42
Вот и у нас тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325