Меню

Вьетнам - каков?

AD
05 июл 2005, 14:05
расскажите что-нибудь, кто бывал :) хорошо там?
мне просто зарядится положительными эмоциями перед отправлением хочется :)
05 июл 2005, 15:07
В смысле красоты природы и архитектуры - супер :) но мы там давно были, лет 15 назад, прожили 5 лет, воспоминания самые приятные.
В смысле условий - не знаю как сейчас что.
А вот сами вьетнамцы в наше время были как по голове ударенные, причем все одновременно :) мож сейчас поцивилизованнее стали?
05 июл 2005, 15:11
:) а ударенные - это в смысле дикие, пугливые, непонятливые?
06 июл 2005, 17:46
ну непонятливые это мягко сказано... :) но не пугливые, а наоборот простые как валенки. Любили собраться толпой, если на улице остановишься, и разглядывать. Потом смелели и начинали общупывать, при этом бурно что-то там комментируя :)
Хорошо что мы в основном на машине передвигались.

Самое прикольное - у них правила движения были крайне оригинальные, не знаю изменились или нет. Например, при обгоне надо сигналить обязательно. :) И все едут кто во что горазд, зигзагами так зигзагами :)
Еще они классно ездили на автобусах - на крышу с велосипедами забирались и сидели кучей малой :) Но счас такого наверное нет, у них кажется теперь мопеды у всех, это раньше были сплошные велосипеды.

вы в Халонг не едите случайно? Вот где красотища...
А еще там везде просто сумасшедшие цветы и бабочки :-9 И лягушек обалденно готовят, такой соус прикольный больше нигде не пробовала ;)
06 июл 2005, 17:56
ууу, спасибо за рассказ. скорее бы, скорее! сегодня билет купила, еще пару деньков потерпеть - и я там :)
про движение дорожное я наслышана - если вдруг у транспорта сломалась гуделка, сразу же останавливаются и никуда не поедут, пока не починят (видимо от активного использования часто ломается :))
а Халонг - это далеко от Хошимина? мы сначала туда, а потом куда-то на пляжи - сама толком не знаю, меня везут :)
и еды хочется всякой невообразимой. что там еще кроме лягушечек попробовать посоветуете?
05 июл 2005, 15:45
у меня подруга только вернулись - жили там 3 года - в полном восторге - и от природы, и от истории, и от вьятнамцев кстати тоже :-)
05 июл 2005, 16:39
ну чудно! все больше и больше хочется скорее улететь. главное - успеть с визой и билетами :) но у меня все получится
06 июл 2005, 22:30
Вьетнам - супер! были там два раза, разбили на две поездки , север и юг, залив Халонг просто класс.. фотки кое какие тут посмотрите))
http://olguna.sitecity.ru/album_1001051228.phtml
07 июл 2005, 12:15
спасибо большое! великолепные фотки!
а можно 2 вопроса? что происходит на первой фотографии, и про фотографию под названием "eggs" - черные - это тоже яйца? если да, то ЧЬИ?
07 июл 2005, 20:42
да это чёрные яйца (куриные), их закапываю в землю на некоторое время (точно не знаю) они там пардон тухнут ;-))), вот такой деликатес)) я не рискнула попробовать. Зайдите там на сайте в Камбоджу, какие у них там деликатесы )))) кузнечики, черепашки на гриле, лягушки и пузики тараканов )) ЯМИ!!

Очень рекомендую сходить на рынок, я там накупила в подарок и себе деревянные лаковые шлёпки (если это можно так назвать) инкрустированные перламутром подошва, а верх расшитый стразами и бусами выбираете из сотни вариантов, и там же за пару минут вам прибивают их к подошвам (стоит 4 $ за пару)

Из еды нам понравился суп ПФО, типа лапши, они его едят по утрам, остренький, на курином бульёне.
и ещё спринг роллс, трубочки из рисовой муки с зеленью и креветками.
08 июл 2005, 11:46
а шлепки, по которые вы говорите, - они и есть вьетнамки? просто у нас тут недавно спор зашел - что есть вьетнамки? то ли то же самое, что и "сланцы" резиновые, в которых щас все шлепают, или же настоящие должны быть на каком-то там каблуке, деревянные или соломенные :)

а на рынок обязательно пойду - после ваших фотографий. И про суп этот самый, утренний, я уже наслышана, ВСЕ буду пробовать. но яйца - вряд ли :)
10 июл 2005, 23:43
самые настоящие деревянные, шлёпками их трудно назать, это же произведение исскуств!! Верх бархатный - расшит бусинками и стразами, при возможности сфоткаю! очень красивые, можно пойти на вечерину и в люди выйти не стыдясь(по приколу), единственно - тяжеловаты...непривычно
06 июл 2005, 17:48
Были этой весной в Ханое и в Ня-чанге,если собираетесь в эти места расскажу поподробней.А вьетнамцы мне очень понравились-дружелюбные ,приветливые,не сравнить с индонезийцами и с китайцами.
06 июл 2005, 18:02
они меня уже очаровали - сегодня пока билет покупала в их авиалиниях, пообщалась. очень милые!
а куда именно попаду - толком и не знаю, но у меня целых 2 недели, так что кое-что успею посмотреть
а что там в Ня-чанге приятного?
06 июл 2005, 18:19
Гостиница там есть просто райская:Vin Perl,По русски Вин Пёрл,шикарная 5 звёздка и цена приятная,гостиница находится на острове 5 минут от Ня-чанга,кстати есть фотка в пасспорте.Если будете в тех местах селитесь только там,на набережной есть причал принадлежащий этой гостинице и от него каждые 30 минут бесплатно катер возит на остров.А в самом Ня-чанге съездите на грязи термальные,очень весело и необычно.Рестораны там есть морские ,очень достойные но надо знать где,цены 2 копейки.
06 июл 2005, 18:25
спасибо, буду иметь ввиду. и грязей хочется! :)
07 июл 2005, 10:52
Цены - 2 копейки??? не знаю, не знаю... была на Новый год, если питаться не на обичине дороги, то я бы сказала европейские. Одежда и сувениры недорогие, но чтобы найти что-нибудь путнее нужнно очень постараться. А в Нья чанге очень рекомендую грязи, Тямские башни можно посетить - поражают своей бедностью, но достаточно красиво, и пожалуй буддисткий монастырь. Мы еще ездили на экскурсию в джунгли на водопады, тоже понравилось. А вообще Вьетнам - страна контрастов, когда выезжаешь с территории хорошего отеля (мы жили в Вин Перле- очень понравился, единственный недостаток, то что после 22 часов все закрывается и вам ничего не дадут ни выпить ни поесть, только заказывать в номер), начинается настоящий Вьетнам - нищий и красивый, я любила просто бродить по городу бесцельно натыкаясь на какие-нибудь красивые местечки. А вот кухня мне их не понравилась. Мясо я не ем - ничего сказать не могу, а вот с морепродуктами они обращаться совершенно не умеют, кальмаров готовят так что их не возможно прожевать и все зажаривают до углей. Единственное место где я оценила их паварские способности - Ханой, гостиница New world
11 июл 2005, 16:43
Конечно 2 копейки и при этом совсем не на обочине.Мы нашли там такие замечательные рестораны, а кофейни вообще нечто: кофе на наши деньги 8 рублей ,рюмка бейлиса к нему ,грамм 40,ещё 8 рублей.Ириш кофе правда "дорог" 40 рублей.А в ресторане на троих с пивом дороже 30 дол. не платили,хотя как ест мой, муж можно сказать ,что за пятерых.
06 июл 2005, 17:51
Что-то вы в самую жару собрались... мы там на июль в горы все 5 лет специально уезжали.
06 июл 2005, 17:58
а там разве сейчас не сезон дождей?
мне, чесно говоря, все равно, что там с погодой - я с ней справлюсь!
AD
AD
06 июл 2005, 18:19
не помню :)
06 июл 2005, 18:23
ну на пляже, я думаю, на это наплевать. плавать под ливнем - одно удоволствие. Другое дело - шатание по городам...
08 июл 2005, 15:07
У меня подруга ездила в прошлом году в июле, очень хвалила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325