Меню

Я в шоке!Кишечная инфекция в Турции!!!!!

AD
Anonymous
08 июл 2005, 13:10
Вчера позвонила подруга-вернулись досрочно из Турции.Отдыхали с ребенком 6-ти лет в Сиде отель Камелия-поехали на 2 недели-вернулись через 6 дней.
На 4-е сутки девочку начало рвать, потом поднялась температура до 40 градусов.Пошли к отельному врачу, заплатив при этом 55 долларов. Врач сказал, что в этом году завезли такую хлорку и посоветовала попить Хилак. Вечером ребенку стало еще хуже-поехали в больницу по страховке, там девочке прокололи 12-ти часовую капельницу и отпустили, при этом не хотели давать никакой выписки!!!
Самое главное, что привозили детей со всего побережья и даже взрослых.Взрослые были в еще худшем состоянии.
Капельница не помогла. Начали собираться домой.Туроператор CORAL отказался предоставить транспорт до аэропорта и обратные билеты, мол сидите и ждите даты отъезда, при том что ребенку становилось еще хуже.В итоге подруга заказали такси,поехали с больным ребенком в аэропорт, слава богу купили билеты на самолет и почти сразуулетели.Сейчас в Москве, в больнице ждут анализов, слава богудевочке полегчало.

А мы через неделю тоже собираемся туда с тремя детьми. Что делать?
08 июл 2005, 13:22
Все таки хлорка:-( Ясненько. Мы в июне были, годовасика поносило неделю:-( Но больше никаких симптомов не было, и ему это неудобств не доставляло. Мы перебирали варианты: не подходит бутилированная вода местного производства, не давали каши на ночь, поили смесью, и хлебнул хлорки в бассейне. Так вот все варианты по очереди исключали, в результате слабить перестало, и мы все постепенно вернули. Но осталось непонятным, что же это было. Склонна согласиться с хлоркой. Кстати сами (я и муж) тоже в один день слегли, я с Т. Вечером ели форель, ее наверное в хлорке мыли:-) На пляже слышала о нескольких случаях отравления детей.
11 июл 2005, 22:52
Мы были в той же Камелии. Знакомы с этими случаями. Скорее всего дети действительно наглотались воды в детском аквапарке. Наш мелкий плавал постоянно в круге и до воды ему было не достать. От передоза хлорки может быть расстройство, но единовременное. Длительное вызывается только кишечной инфекцией. Если диарея с болями и температурой - это похоже на энтероколит (он как раз был у многих). А если просто диарея после каждого приема пищи и ничего не переваривается, да еще заболевают взрослые (будто заразились как простудой) - это ротовирусная инфекция. Ею можно и просто в общей куче детей заразиться.
08 июл 2005, 15:09
а что вы от 3 мира хотите? это же не Европа!!!
08 июл 2005, 16:43
Вы прикалываетесь?В Москве антисанитария хуже, чем Афганистане.Воду из под крана пить нельзя, овощи и фрукты не понятно откуда.
1) нельзя возить ребенка в климат абсолютно противоположный тому, где он живет обыкновенно,я понимаю погреться на солнышке, н лучше пусть погреется поближе к дому
2) мойте все фрукты и овощи, пищеводы детей из России не адаптированы к еде на юге.
Хотя моему ребенку 3 года ест немытые фрукты и овощи, но мы ЗДЕСЬ живем.Здесь вода абсолютно другая.Мы из под крана воду пьем, она не пахнет хлоркой.
3) В море , около общ. пляжей столько всякой заразы , те же отдыхающие ходят в туалет в море , а дети хлебают всю ету гадость.
08 июл 2005, 16:51
вы что?? в Москве все пьют воду из под крана.. уж что то)) а этого не отнять...
08 июл 2005, 16:55
угу, может московская вода и хороша для ЖКТ москвичей, но я больше в Москве боюсь подхватить какую либо гадость, чем у нас или в той же Турции(ессно не беру в расчет курорты)
Anonymous
08 июл 2005, 17:00
куда Москве до Болгарии :-)
08 июл 2005, 17:01
или до Турции- и море есть и фрукты свеженькие и водичка с гор, а воздууух-амбре(особенно в районе пр. Мира), ну и анонимусов тучи, есть с кем поболтать душевно
Anonymous
08 июл 2005, 17:02
конечно :-)
08 июл 2005, 18:52
опа)) так вы в Болгарии))))
08 июл 2005, 19:10
ага, а че?
08 июл 2005, 22:59
да так.. у меня муж болгарин и свекр..
А вода в Москве вполне приличная))) я таки настаиваю)))
08 июл 2005, 23:16
а муж откуда?и что в Москве делает?(мож знакомы)
10 июл 2005, 22:44
Муж ) точнее его папа, а мой свекр, жили в Старой Загоре))) точнее там село рядышком)))
а муж тут живет))) почти с рождения)
10 июл 2005, 22:52
у мужа мама русская?(уж не Киркоров ли его фамилия;-)?)
11 июл 2005, 08:46
НЕЕЕЕЕ)))))))))))) Киркоровых отстреливаем))))
мама русская да))) но на гражданство это не повлияло))
11 июл 2005, 10:18
не знаю кто ее пьет, но по-моему здравомыслящий человек точно нет
11 июл 2005, 10:25
кто это пьет воду из под крана? Не знаю таких жителей Москвы. Сестра моей домработницы работает в кондитерском цехе, где торты-прожные делают, вот уж где антисанитария!!! После её рассказов я никогда не куплю пирожное в Москве.
11 июл 2005, 11:49
Я пью воду из-под крана в Москве! И прекрасно себя чувствую!:) А свекровь у меня работала много лет на хлебозаводе (государственном) и уверяет, что там практически стерильная чистота в цехах.
AD
AD
11 июл 2005, 18:09
то на хлебозаводе, а торты сейчас в магазине продаются от разных производителей, некоторых и не отыщешь, если что. Это я к тому, что смотри что ешь и пьешь, вероятность заболеть и отравиться снизится, где бы ты не отдыхал.
15 июл 2005, 11:41
Вот с этим согласна! И зачем покупать торт, сделанный неизвестно в какой подворотне?
11 июл 2005, 18:46
Точно не все, мы лет 15 уже не пьем и Вам того желаем, не стоит ее пить.
08 июл 2005, 17:19
тем ни менее в Евросоюз они уже на очереди - а России и близко нет. А в Европе кишечных инфекции не случается? Тогда коровье бешенство :-)
Anonymous
08 июл 2005, 17:20
Им отказали и отправили на пару лет :-) Да и какая они Европа ;-) смешно...а вот в России в Евросоюз и самой как-то не хочется!
08 июл 2005, 17:22
да примут Турцию , не сомневайтесь. А России вообще никуда уже давно не хочется.
08 июл 2005, 17:23
разве что в СНГ - у нас вообще любят с убогими дружить. :-)
Anonymous
08 июл 2005, 17:25
А мне кажется, что не примут :-) Так бы сразу, как всю Прибалтику и прочие...а атк слишком много противников.
А вы так ненавидите Россию? Так может того Вам...в другом месте общаться :-)
08 июл 2005, 17:28
я ненавижу анонимусов. А желаие жить в лучших условиях и наступить на горло своим имперским замашкам(безосновательным на данный момент) ничего общего с ненавистью к России не имеет(даже если вам так хочется думать)
Anonymous
10 июл 2005, 10:53
Уж про Болгарию смешно даже слушать. Может только воздух и хорош кое-где- и все. Нищая страна!
10 июл 2005, 13:09
тебе видней, ты смотрю везде жила и в Болгарии и в штатах и в Турции,
Anonymous
10 июл 2005, 13:26
Дааааа уж Болгария стала страной с чистым воздухом и водой...ну-ну....Давно ли?????
кокетка
10 июл 2005, 13:33
О, до этого я заходила и читала, что вы согласились с анонимусом, а тут поменяли свое мнение?? А вообще, откуда у Вас столько злобы вообще?? Я как не почитаю, но ваши сообщения прям кишат ею....
10 июл 2005, 14:14
никогда не соглашаюсь и анонимусами , я их на дух не переношу, потому что нет у них смелости поговорить под собственным ником, а вот так вот изпотишка забегают скажут что , мол сука ты злобная и убегают.Аноимусы, как правило, ущербные люди, у которых все плохо, и американцы плохие и в Болгарии то хуево. Может они не разу не были нигде, сидят в коммуналке в Нижневартовске, а вот за счастье им забежать в интернет написюкать гнусность от зависти.
П.С. Не читайте лучше мои сообщения, я обожаю злобно поливать говном анонимусов
Anonymous
10 июл 2005, 14:20
В Нижневартовске нет коммуналок, там люди живут получше, чем в Москве и Питере т.к. получают больше :-)нефть, понимаешь ли
10 июл 2005, 14:29
вы были в Нижневартовске?-сомневаюсь, в нефтеперерабатывающей промышленности там работают единицы, а цены в магазинах на 100-200% выше чем в Москве, север - понимаешь ли.
Anonymous
10 июл 2005, 14:32
Я не просто там бывала, у меня там муж с 8 лет жил :-)
10 июл 2005, 14:36
и?он что-с 8 лет нефть добывал? Ето же муж жил а не Вы.И человек -человеку рознь, кто-то в комуналке живет, кто-то -во дворце. Анонимус заявил, Болгария-нищая страна, может быть, но у меня зарплата-то 3 000 евро и квартра в 200 квадратов на 3 етажа. Так же и в Нижневартовске,кто в бараках живет, кто- на нефтяной вышке
Anonymous
10 июл 2005, 14:39
У него родители вообще-то были, как у всех нас :-) бараков там нет, в Нижневартовске я бывала.....а про то, что вы про себя написали, не верю!!!! Не набивайте себе цену!!! Адью...
10 июл 2005, 14:41
не верьте,мне т че, от меня не убудет
AD
AD
Anonymous
10 июл 2005, 14:20
Я просто прочла, что вы написали.....да, да согласна :-)
10 июл 2005, 14:27
шо ж мне спорить- то если анонимус лучше меня знает как народ жживет в Болгарии. Че спорить то, ну хорошо Россия не нищая страна, и в штатах(когдя туда заезжала) все богатые, и во Франции (были мы и там) у всех фамилия Дюпон
08 июл 2005, 17:22
ню-ню. Мне лично хочется - визы не пришлось бы получать. Не хочется только тем кто у себя дома сидит.
Anonymous
08 июл 2005, 17:26
А что Вам это даст? Шенген что ли??? А сейчас чем сложнее? Прилетела, оплатила и вклеиала. А так, если только в Турцию лететь, то вот придется обивать пороги консульства, а в сезон там будет народа - мама не горюй :-)
08 июл 2005, 17:29
не знаю - россиян в шенген - прилетел-оплатил и вклеил не пускают - и визу ждать приходится, и не самые дешевые - а тут лета бы не задумываясь :-)
10 июл 2005, 11:37
не так уж все и сложно, с шенгеном...
08 июл 2005, 16:38
Вообще на банальный ротавирус похоже, и рвота, и температура, легчать должно день на 5-ый. Жутко обидно так попасть, конечно.
Может и просто отравление, у моих знакомых такая же фигня в Турции прошлой осенью была:(
08 июл 2005, 17:48
просто следите за своими детьми, чтобы не пили воду из бассейна, моря, пейте бутилированную воду, следите чтобы чтобы питание было полноценным - но в то же время не отличалось сильно от домашнего (из детского меню исключить всякую экзотику) и соблюдайте правила гигиены. Удачи!
10 июл 2005, 00:24
Только сегодня прилетели из Сиде (были с двухлетним сыном), первый раз о таком слышу!!!!Никто в отеле на такое не жаловался. Сын купался в бассейне постоянно и я видела , как он не раз пил воду из бассейна- и ничего...
Anonymous
08 июл 2005, 13:31
ПРОСТО КУПАЙТЕ ДЕТЕЙ В МОРЕ, вся зараза в бассеинах.
Не могу смотреть на мамаш, которые засунут детей в бассеин, где детей миллион и радуются.
Вы приехали на море или в бассеине покупаться?
Anonymous
08 июл 2005, 13:39
А мой в два года, как испугался воды - волна сбила, так и чао :-( Гуляли на бережку или иногда в бассейне бултыхались и только в этом году мы опять залезли в море. А вообще я с Вами согласна на все 100%.
08 июл 2005, 16:45
ага в море , поближе к отдыхающим которые под детским носом и пос..ут и по ср...т, а дети хлебают все ето.Только не убеждайте меня что туристы , когда захотят пи-пи бегут в отель в туалет или что море дезенфицирует все отходы
08 июл 2005, 16:50
Ну-да..дезинфицирует только хлорка канцерогенная,она конечно же гороздо полезнее морской воды.Зачем тогда ,скажите,возить ребенка на море,мучать перелетом,но в море не купать?
08 июл 2005, 16:57
я бы вообще б на море бы не возила из Москвы за 4 тыщи км, на Балтике и вода чище и воздух,сосны все таки
Anonymous
08 июл 2005, 17:02
Легко говорить, когда море под боком. У меня мужа мама из Нижневартовска в Крым возила, правда он и родился на Украине, но все же....он страдал бронхиальной астмой и ему море было необходимо и помогало.
08 июл 2005, 17:07
а я свою малую даже под бок не вожу, за 3 года(от ее рождения)были на море 1 раз в прошлом году , в апреле,когда море еще холодное и людей нет. В Болгарии побережье, отсилы 300 км длиной, а представляете сколько туристов?Нет, ну если найти дикий уголок где водичка чистая в море и тишина, тогда да.
Местные то летом под 35 градусной жарой мучаются, а как приезжие с севера, вообще не представляю
Местные, кто побогаче, летом в Европу или в горы уезжают, здесь в горах абалдеть, и те же бассейны и солнце и загар и народа нет.
08 июл 2005, 20:17
Я на Балтике прожила много лет, море правда обалденное, но погода, можно приехать на море и просидеть дома весь отпуск, потому что идет целыми днями дождь.
08 июл 2005, 20:59
у нас щас такая погода, как в мае началось так и льет, о , щас смотрю ближайший прогноз, неделю-грозы и ливни, вот тебе и солнечная Болгария:-(
11 июл 2005, 13:29
Мы приехали отдыхать. Разницы между отдыхом возле юбассейна и возле моря не вижу. В прошлом году мы в море искупались раз 5-7 не больше. Все ост время жарили свои тушки возле бассейна. И ничего. Отдохънули чудно. И что делать если деть категорически не желает купаться в море а хочет плескаться в бассейне? Насильно запихивать?
AD
12 июл 2005, 15:30
Я с вами согласна. Когда ехала, думала к бассйену и не подойдем, но наш ребенок так испугался моря, что начинал плакать и убегать при подходе к пляжу, так и провели 2 недели у бассейна:(
Лена
08 июл 2005, 13:41
А может это и из моря?Хотя что за фигня-едишь в пять звезд, а тут на тебе-хлорка не та. Без бассейна тоже никуда там и горки и другие развлечения, если просто море, то зачем ехать в Турцию?
11 июл 2005, 10:27
да просто ребенок траванулся. У меня когда мелкая была всегда так проходила аклиматизация, вне зависимости от того, что ели пили, у всех все нормально, у меня дней пять понос , рвота и ни при чем тут Турция как мне кажется.
08 июл 2005, 14:41
Да, есть такое. Мы вернулись из Турции 28-го июня. В предпоследний день дочку наших друзей с жуткой рвотой отвезли в больницу. Там тоже несколько капельниц и т.д. Через 12 часов отпустили обратно, температурка была небольшая. На следующий день она была ОК, только слабенькая, на третий день уже вообще все в порядке.

Мы тоже решили, что это вода из бассейна, т.к. в этот день я застукала наших деток пьющими эту воду из разноцветных стаканчиков. Я у них конечно отняла, но кто знает, может и успели глотнуть. А девочка эта вообще пловец и нырок, наверняка периодически воду глотала. Вобщем неприятно, но не смертельно.
Anonymous
08 июл 2005, 14:56
А в каком отеле вы отдыхали?Фотки классные!!!
08 июл 2005, 15:01
Спасибо. Отель - Сайленс Бич Резорт, это в Сиде.
Anonymous
08 июл 2005, 15:51
Хорошо там с детьми?Много ли народу?Есть ли детское меню?
Мы хоть и уезжаем через неделю, но путевки еще не купили-хотим по горящим. Заранее спасибо за ответ.
08 июл 2005, 16:44
Мы были с детьми 3-х и 5-ти лет. Нам понравилось. Детское меню есть, вернее специальная детская кормежка с 13ч. где-то до 19. Но наши и с общего стола нормально ели. С едой вообще довольно прилично. Народу много, но отель очень большой, так что это незаметно, лежаки есть свободные и у моря и у бассейна (если часов в 9-10 на пляж приходить), в ресторане в самом начале (ужина-обеда) тоже довольно свободно, потом побольше народу, а под конец опять хорошо. В аквапарке-лунапарке никаких очередей, все новенькое и интересное. Детский бассейн суперский, с горочками маленькими. Детская анимация - никакая. Ну вернее для русских никакая, только мини-диско в закрытом диско-баре. Хотя, наши дети от этого не страдали, они сами друг-другу аниматоры были, да и вообще, там столько развлечений, что не до анимации.

Нам понравился отель, конечно не без недостатков, но где их нет, правда? Там красиво. И, как ни странно, вполне зелено, по сравнению с тем, что мы видели на фотографиях. Еще совет, носите с собой карту отеля, он большой и трудно сразу разобраться где что. Я взрослый туалет у бассейна через неделю обнаружила.

Вобщем, если туда попадете, думаю вам понравится. Мы ездили на день к друзьям в Али-Бей, там, конечно, супер-аквапарк для малышей и очень хвалят анимацию, но в остальном наш отель мне понравился больше, хорошие номера, нет мух в ресторане и т.д. и т.п.

Хорошего отдыха!
Anonymous
08 июл 2005, 17:03
Большое спасибо, в принципе нас это все устраивает, к тому же сейчас цены на него хорошие-2300 family на 4-х. на 11 дней, а малышу еще нет двух-он бесплатно. Наверное рванем туда, если никакие другие спецы не появятся.
10 июл 2005, 16:35
Могу подтвердить.30 июня вернулись с Турции, на следующий день ребенка начало рвать, а потом открылся жуткий понос, до сих пор отойти не может.Температура тоже была.Вот хорошо, что мы там месяц прожили, а началось все в Москве, а то я одна с ним была.Очень тяжело
10 июл 2005, 22:02
А у меня подруга с Канарских острово недавно ребенка с инфекцией привезла... от этого, к сожалению, никто не застрахован.
10 июл 2005, 22:06
А это именно кишечная инфекция? Вы уверены? А может быть аклиматизация?
10 июл 2005, 22:24
я тоже про нее подумала. Хотя мы три года подряд с сыном на море ездим и не там, не после ничего нет, может и правда какая зараза...
11 июл 2005, 09:09
Так, что зараза, что аклиматизация к одному человечку пристанет, к другому нет. А тут сразу крики начинаются "Инфекция, инфекция!!" А чем подтверждается, что это инфекция?? Ничем
11 июл 2005, 12:40
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=6236226
Anonymous
11 июл 2005, 13:40
А Вы внимательно читали? Там написано что туристы из России и Украины. Можно подумать что немцы отдыхать не ездят в Турцию. Или у немцев, англичан что, желудки крепче?
11 июл 2005, 12:42
Не знаю как вы? А я своему ребёнку не враг. Не поеду ни за что!!!!!!!!!!!!
Anonymous
11 июл 2005, 12:51
И не езжайте! Флаг Вам в руки и барабан на шею!
11 июл 2005, 21:12
А Вас кто-то уговаривает?:-D :-D
11 июл 2005, 13:53
Господь дал человеку мозги чтобы думать, а не для того чтобы словоблудством заниматься. Вы отвечаете за свою жизнь и своего ребёнка. Я за свою, и своего. Вот и весь спор.
AD
AD
11 июл 2005, 18:52
Никто и не спорит, считаете, что лучше всю жизнь дома сидеть, сидите. Все люди разные, хотя и у всех есть головы на плечах. Вас что насильно кто-то куда-то ехать заставляет? Или это просто крик души?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325