Меню

Путешествие по Испании на машине. Посоветуйте.

AD
08 июл 2005, 13:49
Хотели бы посетить Барселону, а потом на машине поехать в Мадрид. Если кто-то путешествовал аналогичным образом, поделитесь опытом, что интересно посмотреть, куда заехать, где остановиться и т.п. Или м.б. путешествие из Барсеолоны в другом направлении... Заранее благодарна.
08 июл 2005, 14:27
ИМХО, переезд очень длинный, в Мадриде особо смотреть нечего :( Можно посетить музеи Прадо, там в основном классики испанской живописи, Веласкес, Гойя. И ещё есть музей недалеко (не помню название, может Софии), там залы Дали и Пикассо. По воскресеньям вход бесплатный. Ещё в Мадриде самая старинная и большая коридная арена. Просто захватывает дух, мне понравилось :)
Нифига себе нечего - да в Прадо можно целый день пробыть, и то если быстро по нему передвигаться. А Королевский дворец, а в Толедо съездить...
08 июл 2005, 18:42
А еще покушать в ресторанчиках? :) Люблю Мадрид, три раза там была и еще поеду :) От Прадо за раз - свихнуться можно, лучше по частям :) Окресности Мадрида очень рекомендую: Толедо (как уже упоминали), Сеговья (обязательно откушайте молочного поросенка), Авила, Эскориал, и Долина Павших. Вобщем, несколько дней можно только вокруг Мадрида кататься :)
Угу, Эскориал и Долину Павших обязательно надо увидеть:)
08 июл 2005, 18:52
кроме Прадо еще Рейна София (где Дали и Пикассо) еще Тиссен-Борнемисса, все три музея недалеко друг от друга расположены. Парковаться в Мадриде сложновато, а метро удобное.
Мы путешествовали Барселона-Мадрид-Париж_ницца-Барселона, но на поезде. Посмотрели очень много, поездка оказалась насыщенной. Устали жутко, но не жалеем, столько всего увидели!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325