Меню

Отказ в визе

AD
08 июл 2005, 13:54
Может быть глупый вопрос, но все же: где именно фиксируется отказ в визе - в загранпаспорте? Или это заносится в какую-нибудь базу? Почему потом могут возникнуть трудности с оформлением новой визы?
09 июл 2005, 01:17
в паспорте штампик об отказе, данные - в базе компьютера. отказы по разным причинам - комбинации на штампе из 4 цифр и букв означают причину отказа (как правило на штапике обводят цифру и букву - они и разъясняют причину отказа). Может быть разовый отказ, может быть полугодовой и т.д. Визу сложно получить зависит от причины отказа - например неполный пакет документа - следующую визу получите без проблем, если Вы что-то нарушили - уже другое дело.
09 июл 2005, 01:07
По-моему, в загранпаспорте ставят отказ. Понятно, что это загранпаспорт не красит, но и не является "гарантией" того, что все время отказывать будут.
11 июл 2005, 11:46
проблема только в том, что страны шенгена не охотно принимают (а чаще отказываются принимать) документы, если в паспорте стоит незакрытый визой штамп другого посольства...
замена (типа потеряли) паспорта помогает не всегда... вот тут как раз и встает вопрос о причине отказа: если причина банальная (некомплект документов), то в компьютерной базе этот отказ не значится, а если проблема в чем-то другом, то отказ надо закрывать либо визой, либо штампом того Посольства, которое так "удружило"
11 июл 2005, 11:20
Пынятно.
11 июл 2005, 11:47
А вот мне расскажите! У нас год назад на границе (в Финляндию ехали) конфисковали антирадар (без всякого злого умысла, мы его просто в бардачке забыли), оштрафовали и отпустили. А теперь я волнуюсь, может как-то это повлиять на выдачу визы в следующий раз? И надо ли где-то в документах указывать, что у нас был такой штраф?
11 июл 2005, 12:06
вопрос назасыпку:-)
указывать специально не надо
чесно говоря, мне кажется, что раз штраф оплачен, то проблем не будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325