Меню

Египет

AD
08 июл 2005, 15:27
Привет всем, опять я с вопросами :) А кто что может рассказать в пользу отпуска в Египте?
08 июл 2005, 15:35
смотря какой вид отпуска Вы имеете ввиду- экскурсии или валяние на пляже... Все от этого зависит... Мы вот так отдыхали в этом году...:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12755465
http://www.eva.ru/albumpage/44258/5.html

В 2003 В Хургаде... 14 дней через каждые 2 дня по экскурсиям мотались!!! Восторг!!!
11 июл 2005, 11:16
а советуете езжать туда в августе? в Хургаду я имею ввиду
11 июл 2005, 13:55
жарковато там... немного в Августе...
22 июл 2005, 19:26
Подруга ездила в августе правда в Шарм- говорит, что та жару переносила легче, чем в это же время в Турции
11 июл 2005, 16:59
Египет он разный. Шарм это больше Европа, Хургада 100% восточный базар: иногда грязный и шумный, но очень колоритный. Дахаб для серферов, дайверов и просто "дикарей". Есть Эль Гуна - средеземноморье, где мне лично оччень нравиться.
Всё зависит от того, что вы ждёте от отдыха. Лежать на пляже, чтобы принесли унесли? Просто бывает смешно иногда слышать отзывы наших туристов, купивших путёвку в Хургаду за 200 долларов о том, что был плохой отель и расчитывали она на большее и анимация не та :)
Отель всегда нужно выбирать международной сети - там всегда хорошее обслуживание.
Мы в Египет ездим уже давно (дайверы). В этом году купили отель в Шарме , но сами съездили и в Хургаду и в Эль Гуну (рядом с Хургадой). В обзем попутешествовали :)
12 июл 2005, 14:43
полностью согласна с Вами... А где в ШЭШе были?
16 июл 2005, 16:53
В этот раз мы жили в Хилтон Файроуз. Из всех отелей ( а их было не мало) в Шэш это, пожалуй, самый лучший. Очень большая территория, пляж и отличное обслуживание. До этого жили в Софителе, Мариотте, Хилтон Шаркс Бэй, Интерконтинентале, Кроун Плаза, Дримс Бич...бла,бла,бла...
22 июл 2005, 01:41
ну, он не самый лучший, скажем он лучший в нааме, но ему далеко до фор сизона и хаята :)
11 июл 2005, 17:24
Я обеими руками ЗА!!! Была там 2 раза и еще поеду. После красного моря не хочется больше ни на какое море. Это космос со всеми этими кораллами и разнообразкой живностью! Египет- это рай для дайверов и серфингистов. Если даже ни то ни другое не пробовали, этому можно легко научиться.
11 июл 2005, 16:23
1 раз надо съездить и решить для себя - нравится или нет, я вот больше туда не поеду.. мужупонравилось из-за подводного плавания, красное море - это красное, мне рыбки пофиг, зато не понравилось организация в аэропорту, как довезли (гнали по встречке, обратно опоздали за нами, выкинули у дверей и привет, даже стойку не сказал, англ. яз - одно название, даже узнать ничего нельзя было),заселяли в отель 2 часа, я беременная еще была,поэтому старалась не нервничать...а вот отель супер!!! на эскурсии не ездили по причине безопасности..
12 июл 2005, 14:56
В Хургаде была один день, ужасно не понравилось, большен ни когда в жизни туда не поеду. В ШЭШ летала уже 4 раза и еще полечу. Смотря, что вы хотите от отпуска? Я езжу туда только ради моря и рыб. Больше там делать нечего. в августе все же лучше чем в июне, а еще лучше в конце октября:-)
22 июл 2005, 19:28
Подпишусь под каждым словом - море и рыбы, халявный дайвинг (но лучше везти все свое оборудование - арабы известные пофигисты), больше там делать нефига, ночная жизнь никакая по сравнению что с Европой, что с Турцией хотя бы
12 июл 2005, 18:27
А в августе какая погода? Очень жарко?
13 июл 2005, 09:43
Там всегда жарко
13 июл 2005, 11:53
Это миф, что там всегда жарко :)
13 июл 2005, 14:31
А ну в феврале прохладно, а в декабре-январе ветер сильный с пустыни дует так, что дышать невозможно. Я говорю про ШЭШ. А в Хургаде действительно бывает достаточно прохладно, но ни как не в августе ;-)
16 июл 2005, 22:58
Египет это море (кораллы) и экскурсии. Если хотите анимацию, то лучше в Турцию.
Без маски с трубкой делать в Египте, по-моему, нечего.
19 июл 2005, 13:34
скажите, пожалуйста, а в апреле там можно купаться в море (в Шарме)?
19 июл 2005, 16:59
можно
AD
AD
22 июл 2005, 19:29
конечно, а там больше и делать нечего:-)
23 июл 2005, 16:08
В апреле там самое то! Днем еще не очень жарко, а море и вечера уже теплые. В октябре тоже самое
22 июл 2005, 10:35
Я была там много раз. Но в основном из-за моря. Если оно не интересно, то, наверное, лучше другие курорты и страны. Даже Морокко или Тунис покалоритнее будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325