Меню

КУРШСКАЯ ДУГА

AD
хочу отдохнуть
08 июл 2005, 20:27
Посоветуйте куда там можно отправиться с 2-мя детьми (4 и 0,5 года). Нужен ли загранпаспорт, где там можно остановиться, где заказать билеты.
Короче я ничего не знаю, но очень хочу.
08 июл 2005, 20:29
Куршская дуга?!.. Может - Куршская коса? :)
хочу отдохнуть
08 июл 2005, 20:58
поди ж ты... запамятовала.
08 июл 2005, 22:33
На самой косе делать нечего: дюны-барханы. Попробуйте найти в поисковике "отдых в Светлогорске", наверняка найдете. Это город в Калининградской области, бывший Раушен, изумительный, красивый, чистый, на берегу моря. Была там на отдыхе, еще хочу. А с детьми там самое оно. Тихо, уютно. А вот оттуда уже экскурсии есть на Куршскую косу, но мне там ооочень не понравилось, поэтому и говорю, что делать там нечего :) А в самом Светлогорске ООООЙЙЙЙ как хорошо!!! И все мои коллеги-подруги там отдыхавшие подтверждают. И сейчас там самый сезон!
12 июл 2005, 11:09
О точно! мой ребенок сказал мама на следующий год только в Светлогорск!!!!! Только путевки туда выкупать надо чуть ли не в марте, сейчас там все занято и вряд ли что найдется свободное :(
12 июл 2005, 12:54
Можно найти достаточно приличный частный сектор-двушка 1000 рублей/сутки.А с питанием проблем в Светлогорске сейчас нет(от дёшево до очень дорого).
12 июл 2005, 14:14
На косе супер-супер и отельчики там можно найти хорошие, и часный сектор с хорошими бабульками, которые еще вас и подкармливать будут, там и с детьми тоже хорошо.
Мы там сами отдыхали аж 2 недели безвылазно, остались очень довольны, еще бы съездить.
08 июл 2005, 22:35
Да, сама была там до "передела собственности", тогда загранпаспорт был не нужен. Как сейчас - не знаю. Билеты брала на вокзале, ездила по путевке.
хочу отдохнуть
08 июл 2005, 23:08
Дорого это обходится?
09 июл 2005, 12:47
Совсем недавно тут был топик отдых в Морском,там обсуждали Косу.
Посмотрите сайт SVETLOGORSK.RU,наверняка найдёте полезное и по Косе и по другим местам на нашей Балтике.
По Вашим вопросам:если на самолете полетите до Калининграда,то не надо загран.паспорт,если на поезде,то надо.Стоимость от Ваших требований зависит.
12 июл 2005, 12:34
Ну вы даете! На Косе делать нечего? Да это самое лучшее место отдыха в Калининградской области. Про Светлогорск не буду писать- это отдых другого плана. Город есть город, и никакой он не тихий и не спокойный (для тех кто предпочитает цивилизацию: чтобы было все под рукой - и море и рестораны и дискотеки и т.п.)Сейчас даже чтобы просто позагорать и покупаться все калиннградцы ломятся на Косу, хотя между прочим на машине там проезд платный. Почему? Да потому как природа бесподобная и пляж чистый, уголок нетронутый цивилизацией Это между прочим национальный парк.И хороших пансионатов там много. Например на праздновании 750 летия Путин жил именно на Косе в "Балтийских песках" (пансионат Ценробанк) Просто в подобные места просто так не попасть, да и в те что пороще тоже, разгар сезона все-таки.
12 июл 2005, 14:16
Согласна на все сто. Все местные на косу ломятся. Сама хочу, эх нет возможности
13 июл 2005, 12:38
Да-да, Путин жил в Лесном. На Базе отдыха Центробанка. А до этого туда Фрадков приезжал отдыхать и Касьянов заезжает регулярно и вообще они все чего-то именно на косу едут. Видимо, знают толк. Только цены на этой базе как в Турции. Но она стоит того - там недавно построили аквапарк.
Сейчас на косе цены у частников такие - номер с удобствами в номере 350 р с чел. А если удобства на улице, то 150-200 р. Это про цены в Лесном. Но все надо заказывать заранее.
Погода там сейчас хорошая, тепло, народ купается. но море еще прохладное. А залив в этом году весь цветет. :(
13 июл 2005, 18:23
Знаю я эту базу отдыха, факсы от туда отправляли :-)
А сами жили у бабули.
13 июл 2005, 17:45
Т/б Дюны в 5 км от Лесного - с человека 400 руб+ завтрак, удобств никаких, люксы по 600 с человека, все есть, но забиты до 20 августа. Предполагаю, что все приличное уже занято. Насчет частного сектора не знаю. На Дюны за 400 попасть реально, но заезжать не на выходных!!!!
13 июл 2005, 17:47
Кстати залив цветет в Лесном, воняет ужасно, а на Дюнах нет! Слава Богу! Температура воды в море под 20 градусов, кто вырос на Балтике купается вовсю. Меня правда после Черного в воду не затащишь, но как говорится это на любителя.
13 июл 2005, 18:25
А я тож купалась, правда холодновато, долго не высидишь в воде, но все же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325