Меню

Паланга - только что вернулась

AD
09 июл 2005, 00:30
Только что вернулась, почти оттуда:)) Всего пару часов дома. На Куршской косе понравилось очень - просто сказка, все очень красиво, гармонично. Природа изумительная, я правда отдыхала в Паланге, просто приехали посмотреть в Ниду, но это на Литовской стороне. Просто фантастика, могу выложить фото. Если была бы возможность - отдыхала только там:)) На многих домах висят объявления о сдаче жилья. После Паланги поехали в Юрмалу, вот там полная противоположность - ооооооооочень все дорого, от жилья до кормежки. Если интересуют подробности - пишите, могу подробнее рассказать.
09 июл 2005, 00:38
Очень интересно! А где фотографии? В Ниде прошло мое детство, тоже подумываю туда съездить.
09 июл 2005, 00:42
Вот ворона, хотела ответить по теме Куршская коса - а вышло вот так:((( Впечатления очень хорошие от Литвы остались, а от Латвии чешется загривок, отдых обошелся раза в два дороже, чем в Литве. Это не касается природы, везде очень здорово.
09 июл 2005, 00:45
Чувства переполняют, вот-вот приехали, фото перегнали в комп только что, постараюсь выложить в ближайшее время. Впечатления от Ниды, как в сказке, очень все размеренно, плавно, спокойно, красиво. Были правда днем, не знаю, что там делается вечерами.
Anonymous
11 июл 2005, 22:19
В деньгах сколько? Сколько стоит дорога, проживание, на месте сколько денег уходит на еду - очень интересно.
13 июл 2005, 17:03
Я сама из Таллинна, так что виза мне не нужна была. Ехали первый раз, на машине, наобум, волновалась, конечно, как же мы устроимся. Ехали мы с мужем и с 16летним сыном, так что все взрослые. Приехали в Палангу, поставили машину, учтите, что машину можно парковать только с одной стороны улицы, увидите сами, с какой, если вы на машине будете. Пошли налегке осмотреться, зашли в первую попавшуюся гостинницу, номер на троих с туалетом, кухней, душем - на этаже стоил 40-45 литов за весь номер, не с человека. Пошли дальше, зашли в другую гостинницу - там номер на троих был 60 литов. В третьей гостиннице взяли прайс-лист с ценами и пошли пешочком смотреть, по дороге поинтересовались у хозяйки частного дома ее сдаваемым жильем, зашли, понравилось - на этом и остановились. У нас была одна комната с большой кроватью и диваном, стол, шкаф, телевизор. Пластиковый окна, паркет на полу. Вообщем у нас была четверть дома, напротив была еще одна комната, где жила очень приятная пара из Москвы. На наши две семьи была кухонька с холодильником, плитой, посудой, горячей водой. Душевая кабина и туалет, все в очень хорошем состоянии (у меня дома хуже). Платили мы за свою комнату со всеми удобствами 6о литов за всех. У нас был отдельный вход, хозяева очень тактичные и совсем нас не беспокоили и на нашу с москвичами территорию не заходили. Жили мы около парка, немного на окраине Паланги, но городок настолько небольшой, что все рядом. Если хотите тишины, ни в коем случае не селитесь с их центральной улицей, там по вечерам сплошное гуляние, музыка гремит. С жильем проблем никаких, так что и не бойтесь. Можно и в гостиннице, можно и в частном секторе. Цена более 100 литов - это уже очень хорошие условия должны быть. На каждом доме объявления о сдаче жилья. Все очень чисто и достойно. Советую все таки не падать на первое попавшееся жилье, осмотритесь и уже тогда выбирайте. С питанием проблем никаких, ресторанчики,кафешки на каждом углу. Цена большой порции карбоната 10литов,в магазине продуктов изобилие, очень вкусные молочные продукты. Клубника была по 3-4 лита из кг, москвичи на ней оттягивались, говорили, что в Москве около 90 рублей за кг. По вечерам все гуляют по центральной улице Басанавичус, там сплошное гуляние, для детей тоже можно найти занятие, полно атракционов. Можно прямо с коляской заехать в ресторанчик, кафе. Море - бесконечное, купаться уже можно. Песок, все чисто. Мы загорали вдалеке от центра, шли на пляж через парк, замечательное место - очень все ухожено, небольшие водоемы, лебеди, в парке музей янтаря, бывший дворец. С ребенком маленьким отдыхать очень здорово, замечательная природа и воздух. О - накатала. Да при въезде в Палангу вас буду встречать бабульки с плакатами о сдаче жилья, но еще раз совет - осмотреться и выбрать достойное жилье. Можно взять напрокат велосипеды и покататься, что там очень распространено. Если будут еще вопросы - задавайте. Попробую фото вставить в альбом. Да - еще про визы, наши мовсковские соседи уже пятый или шестой год у этих же хозяев останавливаются и они им высылают приглашение. Информация по Паланге и Куршской косе у меня есть, так что спрашивайте. После Паланги поехали в Юрмалу, все тоже очень неплохо, но если есть мешок денег:)) На порядок все дороже.
12 июл 2005, 02:09
Полностью разделяю Ваше мнение о Ниде:-).Действительно сказка,правда и вечерами там спокойно,совсем не как в Паланге.Но,в этом,наверное и прелесть Ниды.Йодкранте сейчас тоже неплохой городок,достаточно ухоженный и спокойный.С нашей территорией Косы совсем не сравнить,разве,что только природа...Вообщем ,переезжаешь границу Литва/Россия и понимаешь,насколько всё же разные культуры и отношение к жизни у нас и у них.
12 июл 2005, 14:18
А море не холодное?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325