Меню

Моя история с авиакомпаниями. :)

AD
10 июл 2005, 11:07
Прочитала историю с Аеросвитом и решила рассказать свою. :) Я тут уже как-то рассказывала ее в кратце. Привожу выписку из емаила который я написала пару лет после поезди в Россию.

Итак, рейс Москва-Копенгаген, Копенгаген-Ньюарк. Январь 2003 года. Авиакомпания SAS.

16:00 Приземлились в Копенгагене. На улице метель, самолёт в Ньюарк должен вылететь в 18:30.
18:00 На табло рейс висит, времени и посадки нет. Пурга не прекращается. Треть рейсов отменена.
19:00 Рейс висит, в справочной говорят что скоро будет посадка. Встречаем русскую женщину, она должна была лететь в Германию, ее рейс отменили, предложили переночевать в гостинице. Мы ей посочувствовали и втайне обрадовались что наш рейс висит.
21:00 Назначили посадку на 22:30. Ураааа! Пурга почти прекратилась.
23:00 Сели в самолет, выкатили в поле ждем пока крылья очистят от льда.
01:00 Ждем. Говорят что одна машина по очистке льда сломалась поэтому большая очередь.
03:00 Только что объявили что сегодня мы никуда не полетим, так как пилоты работают дольше положенного срока. Стали разносить еду и предложили посидеть в самолете до 5 утра или идти ночевать в аэропорт, но там уже спит порядка 4000 человек. Свободных мест в гостиницах нет, таможня не работает до утра. Вылетим в 10 утра.
04:00 Выползли из самолета, к нам присоединилась очень милая разговорчивая русская бабушка, она летит к дочке в гости и совсем не говорит по-английски. Нашли пару кресел в дальней части аэропорта, завалились спать.
08:00 Выстояли очередь на регистрацию, получили талоны на сосиски (другой еды в аэропорту нет). Вместе с нами дрейфуют вчерашние пассажиры бразильского и пакистанского рейсов.
10:00 Дрейфуем по аэропорту. Рейс висит, времени вылета нет. Ждем. Бабушка не перестаёт возмущаться, мы пытаемся ее как-то успокоить и говорим что бы не переживала.
11:00 С интересом рассматриваю бразильский самолет. Рабочий залез в турбину и метлой выгребает из нее снег. Рядом стоит пакистанский самолёт и возле него человек 20 рабочих, что-то чинят. Наверное у них проблемы еще покруче чем у нас.
12:00 Бабушка возмущается, я начинаю от нее потихоньку сходить с ума. В туалете у кого-то оказалась зубная паста, тут же налетели человек 5, счастье идиотов! Постоянно натыкаюсь на группу датчан, летящих нашим же рейсом. Они не просыхают. Где они берут пиво, когда вокруг продают одни сосиски - загадка, Но они местные, наверное знают злачные места. :)
13:00 Появился какой-то рейс SAS на Ньюарк на 13:30. Ломанулись туда. Оказывается это не наш рейс. Бразильцы улетели.
13:30 Народ при виде садящихся в самолет людей начал возмущаться. Нашли представительницу авиакомпании. Оказывается наш самолет стоит в ангаре, у которого ЗАМЁРЗЛИ ДВЕРИ и они не могут их открыть, как только откроют мы вылетим. Посадить нас на самолет в 13:30 они не могут так как тогда у них будет "две проблемы вместо одной". Получили еще талоны на сосиски.
14:00 Бабушка все возмущается. Только что кидалась на представительницу авиакомпании со словами: " Russian Consul, я сейчас Russian Consul позвоню и буду жаловаться". С трудом оттаскиваем бабушку и пытаемся ее успокоить.
16:00 У нашего рейса появилось время вылета 16:30. Все рванули к воротам.
16:30 Сидим у ворот в маленьком отсеке. Жарко, все пассажиры потихоньку доходят. Дети ревут. Самолета нет. Какой-то предприимчивый пассажир начинает всех фотографировать, видимо чтобы потом пожаловаться. Появляется представитель, оказывается двери ангара они наконец открыли, но на полосе перед нашим самолетом стоит другой самолет у которого сломано шасси, они пытаются его сдвинуть, потом мы полетим. Дают еще талоны на сосиски.
18:00 Ждем, самолета нет. Бабушка меня уже окончательно достала. Еле сдерживаюсь чтобы ее не послать. Пакистанцы улетели.
19:00 Объявляют что самолет они так и не выкатили, но делают нам одолжение и сажают нас на идентичный с нами на рейс 18:30 (номер такой же как у нас, но только на сутки позже). Что будет с бедными пассажирами этого рейса, не знаю, но мне уже все равно.
21:00 Объявляют пассадку, стоим в очереди. Рядом с нами сажают самолет на Чикаго, у них задержка 6 часов. Народ в их очереди то и дело возмущается, наша очередь молчит.
22:30 Нас погрузили в самолет. Раздали еду (нехороший это знак когда раздают еду до взлета). Пилот по радио извинился за задержку и обещал доложить об этом начальству. Это был единственный человек, который перед нами извинился.
23:00 Взлетели! Про себя думаю, что это был последний раз когда я летала SAS и вырубаюсь от усталости.
10 июл 2005, 11:26
Хорошо написано.:-) Я могу рассказать похожие истории про KLM, LOT и еще парочку американских авиакомпаний.:-) Скоро будем пешком ходить, потому что про каждую компанию будем говорить в последний раз.:-) А сервис все падает и падает.:-(
12 июл 2005, 22:02
Блин. А я все Аэрофлот ругаю.
10 июл 2005, 12:03
у меня была история с Ал Италия(чтоб она провалилась), самые дешовые билеты на фиг, если б сама летела , никогда в жизни не купиль бы, а здесь наша фирма "с'економила".
Полет NY-Rома,
в 16 часов были в аеропорту (вылет в 19ч) , в течении 3 часов в аеропорту , раза 3 включались какие то дикие сирены, при включении которых по радио об'являли -"всем стоять не месте и не двигаться". Короче часов в 20 сели в самолет, человек 300 пасажиров, одеяльца гнусные , мы с 3х летним ребенком. Сидим 1 час, 2 час, 3 часа. Периодически вылавливаю стюардессу и спрашиваю что за х...я. Она грит -" не знаю и никто не знает". Кондицонеры работают на полную катушку, шоб не задохнулись, дубак- страшный, одеяльца никакие, одежда только летняя, дети начали чихать. Стюардесса ближе к 24 часам об'явила, что сломалась "карго система", не закрывается люк у товарного отделения. Корочр, в 1 час ночи матерясь, пассажиры стали выползать в зал. Паралленьно началась регистрация другого полета, более позднего, на Рим
В аеропорту вся еда закрыта, мы с малой прилегли на пол, благо коврик везде.
Нам сказали что с параллеьным полетом никто из нас не полетит, и сказали строиться в очередь на перерегистрацию. Наш папа все таки успел встать в очередь в параллельный рейс. Работники аеропорта отгородили очереди(наш рейс и параллельный). Минут через40 выяснилось, что наш рей не будут регистрировать, а мозги на пудрили, чтобы мы не ломились на параллельный рейс(онспираторы хреновы). Когда все ето узнали, очередь наших пассажиров, ломонулась к очереди параллельного рейса, образовался хвостик, человек в 500.
Короче в 4 утра успели сесть на параллеьный рейс, спасибо мужу, оказалось, что пока работники аеропорта отвлекали пассажиров нашего рейса, на параллельный рейс, втихаря, стали регистрировать , бизнес класс с нашего самолета. Наш папа , прорвавшись к стойке настойчиво потыкал золотой синьорской карточкой в нос работнику Ал Италии, и злобо щелкнул зубами. И нас успели запихнуть на етот рейс, с нами еще успели прорваться человек 50 с нашего рейса. Все остальные 250 человек остались в NY аеропорту.
10 июл 2005, 13:49
Мне до сих пор везло, значит. Вот только багаж мой терялся неоднократно.
10 июл 2005, 13:59
летайте самолётами "Аэрофлота":)
10 июл 2005, 14:41
вы знаете я много раз летала "аир-Молодова",и думала,что там обслуживание и самолёты плохие,но теперь вижу-что всё было супер.самая большая задержка за 5 полётов-это 30 минут,и раз 20 они за это извинились,,а сейчас у них и самолёты классные.
10 июл 2005, 14:59
так и я "Аэрофлот" советую, потому что у меня с ними никогда не было таких жутких косяков, как тут девушки рассказывают:)
ну, раз вылет с Камчатки из-за пурги отложили сначала на сутки, потом ещё на пару часов, и взлетали по фактической погоде.
Но то форс-мажор, ничего не поделаешь, зимой там сильные снежные бураны, против природы не попрёшь.
10 июл 2005, 15:21
Можете хихикать, но в прошлом году я у нас в турагентской газете прочитала, что "Аэрофлот" входит в пятерку самых надежных компаний мира. И еще как-то была статья об "Аэрофлоте", корреспондентка летала им и писала, что плохое обслуживание и прочие ужасы, которые всегда рассказывались про Аэрофлот - сегодня просто миф.
В общем, ничем таким страшным он на сегодняшний день от остальных компаний не отличается, ибо в любой компании можно нарваться:)
10 июл 2005, 15:58
так я не хихикаю, я серьёзно! "Аэрофлот" на международных линиях сейчас очень приличный!:) компания закупила хорошие самолёты, сервис улучшила, а цены остались вполне гуманные. Много спецпредложений, заработала программа типа frequent traveller, или как там они называются: бесплатный билет за какое-то количество налётанных миль...
Вот именно, что ужасы про "Аэрофлот" уже уходят в разряд мифов:)
10 июл 2005, 20:46
согласна.сама летаю много Аэрофлотом.Правда, из-за удобство состыковки рейсов,а не цены или сервиса.
(с транслита)
Соглашусь, из всех авиакомпаний они мне больше всего нравятся. Лучше были только тайцы, как это ни странно:)
11 июл 2005, 22:36
Мне японцы (ANA) больше всех понравились. Такого сервиса я ещё не видела на других линиях :)
(с транслита)
11 июл 2005, 22:08
Продолжая вопрос об авиакомпаниях, поделитесь впечтлением об "АИР ФРАС". Собираeмся с мужем лететь в Европу, выбираем, какой компанией.
(с транслита)
11 июл 2005, 22:40
Эйр Франс? Мне понравилось, сервис был хороший, без опозданий, вот только они мой багаж умудрились потерять
11 июл 2005, 23:13
Ой, вы не первая, кто говорит мне о потерянном багаже. Создаётся мнение, что это особенность компании. Мне не нравится, когда теряют багаж. Два года назад мой багаж выл потерян в Праге. В Киеве, куда я летела, я написала заявление о потере. За багажом приэала в Борисполь сама. Картина: замки сломаны, в чемодане всё перевёрнуто, при детальном осмотре кое-что отсутсвует. На мои жалобы отвечают:"Имеем право вскрывать неопознанный багаж, а вдруг там бомба!" Неопознанный?! Вскрывать и брать всё, что тебе понравилось?
(с транслита)
11 июл 2005, 23:19
Так это не представители авиакомпании вскрывали, а таможенники. К ним и претензии. А багаж теряется часто не по вине авиакомпании, а по вине работников аэропорта или чрезвычайных ситуаций.
11 июл 2005, 23:32
Так у меня прeтензии были именно к киевским таможенникам (такие дяди неприятные!). И, конечно, понятно, что виноваты в потере багажа работники аэропорта. Вот только уж очень часто он теряется в аэроп. Шарля де Голя.
(с транслита)
11 июл 2005, 23:36
Так вы написали это ка притензию к Air France. :) А Шарль де Голь - аэропорт громадный, вот и не мудерено что потеряли. Я, например, ими летала, никогда ничего не терялось. Кому как повезет.

А про таможню, так я еще не встречала приятных таможенников. :)
11 июл 2005, 23:50
Я много раз летала Люфтганзой и КЛМ. Даже при короткой стыковке (а в Амстердаме самой большой аэропорт в Европе) ничего никогда не терялось. Отсюда и мнение о сотрудничестве представителей авиакомпании со службами аэропорта. АИР ФРАНС не летала, поэтому и интересуюсь мнением тэ, кто летал.
(с транслита)
AD
AD
11 июл 2005, 23:55
А я слышала несколько примеров потери багажа КЛМом. :) И большинство о САС отзываются очень хорошо (а нам они вон какую подлянку подсунули). Так что тут трудно сказать какая авиакомпания хорошая, а какая плохая. У меня, к примеру, самый незабываемый рейс был ныне уже не существующей Air Ukraine. :)
У нас семейная "нелюбовь" именно к Люфтганзе и КЛМ за то, что они каждый! раз теряют чемодан. Еще ни разу багаж целиком не довезли:(
11 июл 2005, 23:57
Извините,что влезаю,хотела только сказать,когда Вы покупаете билет у авиакомпании и сдаёте ей багаж,то эта а/к несёт ответственность за ваш багаж и,соответственно,все претензии должны предъявляться а/к,а она уже в свою очередь бкдет разбираться дальше,что случилось,но компенсацию Вам выплатить обязаны,исходя из разницы в весе сдаваемого и получаемого багажа.Ещё раз приношу извинения,что влезла.
12 июл 2005, 00:00
Можно попробовать конечно. Но в данном случае понятно что перелопатили все совсем не представители Air France. А разбиратся с таможенниками в Борисполе, не самое приятное занятие. Нервы дороже. :)
12 июл 2005, 00:27
Таможенники не имеют права открывать багаж без представителя а/к.А,вообще,это целая система,когда багаж досылается отдельно.Т.к. я сама работаю в а/к (занималась года 2 претензиями "claims"),это не Ваша задача искать,кто открыл Ваш багаж,Вы сдавали свой багаж неповреждённый(иначе бы у Вас его просто не взяли),вес был ....,багаж получен ....кг,сумка вскрыта и т.д. В вашем случае действует правило максимальной ответственности а/к согласно IATA.Допустим пропало 2кг,они обязаны Вам их возместить.Посмотрите на билете,очень часто а/к публикуют свои правила.
12 июл 2005, 00:40
Спасибо. :) Не знала.
12 июл 2005, 01:13
Если багаж не приходит в течении...часов они должны заплатить пассажиру.Вопрос сколько часов и сколько платят.
У моей знакомой австрийские авиалинии багаж не могли найти в течении 3-4 дней.Они ей заплатили за беспокойство 100(?) долларов.
(с транслита)
12 июл 2005, 01:26
Мне сложно сказать,что касается Австрийских авиалиний,но,как правило,а/к обязана выдать Вам определённую сумму в тот же день,чтобы Вы смогли купить предметы первой необходимости.... Ещё,считается правильным,доставлять утерянный/запоздавший багаж на дом,но это,увы,делают не все а/к.
12 июл 2005, 01:36
Я хотела узнать есть ли какие-то общие сведения,что компания должна выплатить в таком случае?! Мы же в массе своей не знаем своих прав в подобных случаях...Та же моя знакомая,работая в тур.бизнесе(не имея отношеноя к авиабилетам) много лет,просто "подняв на уши" своих знакомых получила инфо о выплате. Авиакомпания всё равно приложила все усилия,чтобы не выплачивать всю сумму.:-) :-(
(с транслита)
12 июл 2005, 01:57
Я могу сказать только в общем,т.к. у многих а/к свои ограничения.За каждый потерянный кг, согласно Варшавской Конвенции, выплачивается 20 долларов.Что касается задержки,здесь очень и очень сложно сказать,всё зависит от а/к,их ограничений и т.д.Максимально за весь утерянный,опоздавший и т.д. багаж можно получить 1230 евро,если Ваш багаж стоит больше,это должно всё страховаться до регистрации.
12 июл 2005, 01:58
Более-менее ясно,спасибо! :-)
(с транслита)
12 июл 2005, 02:02
Да,вообщем,не за что.Надеюсь,что внесла хотя бы какую-то ясность,если что обращайтесь.
12 июл 2005, 02:09
Офф. Катя,нельзя дразнить людей блинами! С дырочками! :-) :-7 :-9 Сижу на работе,пока доеду до дома будет ночь...Какие блины...:-(
Но чертовски аппетитны! :-);-)
Сижу теперь как собака...Павлова,истекаю слюной.Дожить бы теперь до выходных...:-)
(с транслита)
12 июл 2005, 21:18
Так Вы к нам давайте,у нас ещё штук 8-10 в холодильнике лежит.Муж тоже вчера думал доесть или нет,так решил их на сегодня оставить,так что шансы у Вас есть.Вообщем,милости просим к огоньку!
Тоже в паспорт залезла:) А рецептик блинов можно? У меня такие с дырочками не получаются:(
12 июл 2005, 22:49
Пока я до Вас доберусь...Но за приглашение-СПАСИБО!:-):-7
12 июл 2005, 01:48
У меня представители Эйр Франс поинтересовались, доставить ли мне багаж в гостиницу или я сама предпочитаю забрать его в аэропорту. Я сказала, что заберу сама. Багаж нашелся на следующий день, заплатили за беспокойство что-то порядка 5 тыс. песет (дело было в Барселоне). В принципе, все были вежливы и отнеслись с пониманием, только вот у меня в багаже были ПЗ таблетки и мне пришлось один день пропустить. :-o
С тех пор, все самое необходимое беру в ручную кладь.:-)
12 июл 2005, 01:59
Очень мудро.Я поступаю точно также.
12 июл 2005, 03:40
Да, читала я на билете и даже потребовала понятых прежде чем открыла свой чемодан. Пропала дорогая бижютерия и мобильный телефон, вес груза при этом остался прежний. Вопрос таможни: зачем клала это в чемодан? Но кто же знал, что по нему будут шарить в моё отсутствие?
(с транслита)
12 июл 2005, 21:21
Это Вы про ту сумку,которая не прилетела вместе с Вами + были сломаны замки?
AD
AD
12 июл 2005, 00:17
представляете а я встречала,притом дважды в одном и том же месте,но самое интересное,что они были очень приятны,когда прилетела в Кишинёв,и до невозможности отвратны когда вылетала.просто-страна чудес
12 июл 2005, 01:06
Милые таможенники встречались мне в Лондоне и Франкфурте.
А немилые...В "Шереметьево",где же ещё! :-)
(с транслита)
12 июл 2005, 01:01
Мой чемодан из Парижа в СПб пришёл перевязанный верёвочкой.Правда,я сама виновата,напихала в чемодан слишком "много добра",да и верёвочка была такая умилительная...:-):oops Ничего не пропало.[-0<
12 июл 2005, 01:21
Вам повезло.У меня была совершенно потрясная история,когда я летела из Шереметьева в Германию.Сумку сдала в багаж,на сумке был замок,но молнию можно было совсем немного приоткрыть мм на 8,наверное,вся одежда была упакована в пакет,поэтому сложно было что-то из сумки украсть,но на самом пакете в сумке,я положила юбку,чтобы не гладить,а сразу по-быстрому на переговоры с шефом,так вот юбка эта исчезла,до сих пор ломаю голову кому могла она понадобиться размер то 38!А самое интересное где в Москве или Франкфурте? Нда...
12 июл 2005, 21:48
Летели до парижа из москвы и из парижа в гавану, прекрасно все было, а из гаваны рейс по вине служб аэропорта гаваны (на паспортном контроле долго народ обслуживают) задержался на 40 минут. У нас рейс был тарнзитный, на пересадку в париже 50 минут. Так пилоты ухитрились при позднем вылете практически во время прилететь.
11 июл 2005, 22:41
Finnair кто нибудь летел?
(с транслита)
11 июл 2005, 23:21
Летала. :) Нормальная компания.
12 июл 2005, 09:02
Мерси :)
(с транслита)
12 июл 2005, 01:02
месяц назад летала:) все отлично, единственное, из-за погодных условий опoздали из Таллинна в Хельсинки и там я летела через весь аэропорт на пересадку быстрее любого самолета. багаж мой так быстро не бегал, в Дюссельдорф не успел, его доставили на следующий день:) персонал приветливый, обслуживание хорошее.
(с транслита)
12 июл 2005, 09:02
Мерси:)
(с транслита)
11 июл 2005, 22:46
Неужели это вы сами написали, читала где то что то очень, очень похожее... :-)

Но всё равно ужаснулась, не дай Бог вот так кому нибудь зависнуть в аэропорту да еще и зимой! :-(
(с транслита)
11 июл 2005, 23:20
Да никуда больше вроде так подробно не писала. :) А похожих ситуаций я уверена было много. :)
12 июл 2005, 01:21
Значит мне везёт, летаю много, но максимальная задержка была 1,5 часа всего! :-)
(с транслита)
12 июл 2005, 05:46
я тоже хочу пожаловаться на Luthansa! летела из Нью Йорка в Германию - более маленького самолета в жизни не видела! кресла были меньше чем в автобусах! И действительно Аэрофлот сколько летала гораздо лучше - и места больше и кормят лучше! хотя конечно сейчас мне сколько не дай все мало :)
12 июл 2005, 08:46
девушка вы на Яке не летали наверное.у них трап-пособие для опытных альпинистов.а я была беременная с токсикозом,да ещё и с ребёнком.
вот где атракция.
12 июл 2005, 21:48
а АН -24 не хотите вспомнить?? ЯК еще цивильный самолет по сравнению с этим:)
12 июл 2005, 09:06
Lufthansa только последние годы стали плохо кормить. Меня даже рвало после ихней курицы:(.
Кресла обычные, как везде.
Что мне у них нравится, так это то, что детям всегда дают игрушки. Последний раз давали поделку - надо было сделать маску и расскрасить. Еще детям конфеты дают при посадке, чтоб не ревели.
12 июл 2005, 15:22
Мы тут летели Lufhansa из Франкфурта в Питер. Так и туда и обратно что на взлете, что на посадке триало так, что даже если бы и кормили приличто, то былобы не удивительно, ели бы тошнило :( А на обратном пути мой почти муж :) рпямо сразу в туалет и побежал от хи кормежки :(
(с транслита)
12 июл 2005, 21:46
К сожалению,трясти самолёт может и от ветра.Если бы самолёт был неисправен,то Вы никуда бы просто не полетели или полетели бы другим самолётом/другой а/к,за техническим состоянием своих машин,LH смотрит очень тщательно.Понятие старый самолёт - вообще,не существует.По поводу еды,по прилёту можно было написать жалобу.Весь catering подвергается строгому контролю качества,очень жаль,что так получилось.Мой муж и ребёнок летели LH совсем недавно,все очень довольны.
12 июл 2005, 16:43
Если бы вы знали о техническом состоянии самолётов Аэрофлота, то так не говорили бы! :-)

Я уж лучше на маленьком но надежном! ;-)
(с транслита)
AD
12 июл 2005, 21:27
А можно вопрос,Вы каким классом летели - экономом?
13 июл 2005, 01:11
йа летала са последние пол-года на АирФранце, Бритиш Аирлинес и вот на ЛХ. Вот с етим и сравниваю, все-таки когда летиш 7-8 часов то обично хочетсйа пошевелитсйа иногда. А ЛХ именно на биснесс цласс ориентирована - економ цласс вот такой неудобный
(с транслита)
12 июл 2005, 16:39
вот у меня была история пожутче. Я летела из Нью Йорка и была жуткая метель, рейс задержали на 6 часов, потом ещё четыре мы сидели в самолёто пока нам отогревали кипятком крылья, потом мы взлетели и начал дым валить в салон - проводка загорелась. В тот момент паника уже была жуткая, нас посадили после часа кругов над аэропортом - места не было, поменяли самолёт, полетели мы в Рекьявик (у меня была запланированная посадка в Рекьявике), а там самолёты на Лондон летают раз в два дня - так что там мы сидели ещё больше суток... Сьездила к подруге на неделю называется.
(с транслита)
12 июл 2005, 16:43
А вот по поводу теряния багажа компания - чемпион МАЛЕВ. Мы на всю семью теряли с ними багаж семь раз. Если спросите почему надо было продолжать с ними летать, то я вам отвечу что это единственная компания у которой есть хорошая состыковка Одесса-Будапешт-Лондон и ждать в Будапеште всего полтора часа. Каждый раз думаем что не случится ничего, а вот всё равно случается.

Пару месяцев назад с ними летела в Грецию с пересадкой, так у меня чемодан не пропал, зато сняли замок и из чемодана повынимали вещи - духи, например, вынули из новых коробок, коробки на место положили, а духи забрали.
(с транслита)
Не чемпион:) У папы Люфтганза теряла багаж 9 раз. Подозреваю, что это связано с тем, что рейсы не прямые были (до штатов).
12 июл 2005, 22:47
Иногда(!) помогает"стояние над душой" с 15-кратным повторением-"Мой багаж летит до...." И с обязательным удостоверением,что на багаже наклеют бумажку-"Пункт назначения такой-то".
:-)
Угу, как же... в Барселоне раз десять повторили, что нам багаж сразу до Москвы, проверили все бумажки, все... долетели только две сумки из трех, хотя сдавались самыми первыми и вместе. Это КЛМ нам так удружил:(
13 июл 2005, 00:25
иногда...:-)
C'est la vie.:-)
12 июл 2005, 17:16
У меня почти постоянно теряется багаж, когда я лечу Алиталией. Но мне очень удобно лететь именно этой компанией. Главное, самой приходится за багажом ехать потом в Москву из Смоленска. В последний раз неделю мой багаж не могли найти. К тому же ещё ни разу не возместили ущерб (хотя я слышала, другим возместили в размере 50$ за каждый день задержки). У мужа, который неделю назад летал этой же кoмпанией во Францию, тоже чемодан пропал. Но ему хоть привезли его на дом, хотя он живёт не в том городе, где приземлился
(с транслита)
12 июл 2005, 21:48
Всё сразу не могу проситать, но летали Люфтганзой всегда - очень довольны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325