Меню

Что взять в Турцию?

AD
11 июл 2005, 14:36
Девочки, я помню, что кто-то выкладывал списки, что взять с собой в Турцию взрослым и ребенку, начиная от одежды, кончая лекарствами. Может кто поделится ссылками?
Спасибо заранее тем кто откликнется!
11 июл 2005, 16:14
насчет ребенка - лучше все необходимое с собой, там можно купить,но слишком дорого..
для взрослых - минимум пару купальников и плавок, кремы для лица,рук,ног - все сушится очень быстро,мы брали утюг, у нас чемодан позволяет, кепки, футболки (на экскурсии лучше в них),если не фанатка одежды,то пара юбок, пара шортов,пяток топов,сланцы,крассовки и босоножки..это вкратце.. из аптеки - побольше пластыря, йод,зеленка, смекта, анальгин,цитрамон..не забыть положить побольше денег на телефон, сделать роуминг (рейс могут изменить), можно взять права, вообщем мы берем только нужные вещи..
11 июл 2005, 14:39
Я в любую поездку беру не меньше 3 пар обуви обязательно! Ноги сильно устают и даже 1 самая удобная пара так натирает и надоедает...ужас...
11 июл 2005, 14:43
Еше мне очень понравилось такая прозрачная летняя кофточка типа пончо(не знаю как назвать) очень спасает от паляшего солнца.
11 июл 2005, 15:02
Обязательно лекарства (их там нет вообще).
Кто курит - сигареты ( их там есть, но в 4-5 раз дороже)
11 июл 2005, 15:12
Лекарства там вообще-то есть-в аптеках(а аптеки -в поселках,городах).Другое дело,что те названия,к которым привыкли мы- для них могут быть незнакомы.
11 июл 2005, 16:04
это точно, у них на латыни, кажется..
12 июл 2005, 17:53
Мужа взять, или бойфренда - с ними спокойней там :-)
13 июл 2005, 01:13
Не знаю как насчет лекарств, а с тампонами у них точно напряженка! Помнится, долго искала, а нашла - очень дорогие оказались. Я вообще не ожидала там критических дней, вот и не запаслась, а они видимо из-за смены климата на неделю раньше пришли. Так что запасайтесь гигиеническими прибамбасами на всякий случай!
13 июл 2005, 10:31
Извините, что длинно - сама делала список вещей в Ворде.

Одежда:
Футболки и рубашки,
+ что-нибудь с капюшоном
Теплые вещи – свитер и брюки
Майки, много
Шорты Трусики, много
Носки
3 панамы - неслетаемые, нетонущие
2 пары сандалей
Ботиночки закрытые
Шлепанцы для купания
Купальный халат
Косметика:
Крем от комаров
Крем от солнца Амбр Солей
Фумитокс
Влажные салфетки
Мыло детское
Детский гель для душа
Мочалка
Детский крем
Памперсы
Ножницы
Для еды:
Слюнявчик
Кипятильник
литровую кружку/электрочайник
Кашу быстрорастворимую
Вилку, ложку,
тарелку Бутылки, поильник
Чай в пакетиках, соки Сахар
Для плаванья:
Только нарукавники
Надувной круг и бассейн.
В самолет:
Воду
Авиа-море
Детский Називин, Аквамарис, Отипакс
Печенье, памперсы, влажные салфетки, небольшие игрушки и книжку
Еда и Чупа-Чупс при взлете и посадке
Прочее:
Горшок складной или сиденье детское на унитаз
Коляска
Песочный набор минимальный
Любимые игрушки, книжки
Клеенку, пеленки
Аптечка:
Фурозолидол - первый признак тошноты/ поноса - дайте по полтаблетки два раза в день и всё как рукой снимет. Потом писалки будут желтые
Регидрон
Смекта
Иммунал или Афлубин (за 10 дней до отъезда)
Градусник
Перекись водорода
Бинты и вата
Детский Називин или Аквамарис
Отипакс (снижает давление на бараб. перепонку)
Пластырь
Гексорал-спрей
Свечи Эффералган.
Эспумизан
Шприцы одноразовые
Пипетки
Фенистил - капли
Фенистил - гель
Йод и зеленка – в виде карандаша
Спасатель
Пантенол или бипантен - от ожогов
Авиа-море
Гланые капли, если возникнет конъюктивит
13 июл 2005, 16:36
Спасибо огромное!
13 июл 2005, 11:34
Сок для ребенка, если пьете. Там только Юпи в отеле.
13 июл 2005, 21:19
От укачивания драмину, авиа-море мне не помогает( можно детям от года, я своему давала, полет прошел на ура, хотя многих детей тошнило).Если с ребенком купите здесь всякие круги, матрасы.Я брала нарукавники, желет и круг, а он просил разные надувные скутера и крокодилы.В приотельном магазине такой крокодил стоил 50 дол, в совенке купила после поездки за 119 руб.И еще если с ребенком всякие конфетки, печенюшки и тд в этом роде.Всегда брала ..ребенок ничего не ел, а в этот раз не стала брать, так его пробрало.каждый вечер покупали печенье по 5 дол.
14 июл 2005, 16:23
Я тоже покупала Драмину
14 июл 2005, 16:37
а сколько Вашему ребёнку? вы уже не первый раз ездите?
14 июл 2005, 18:41
3,9 нам, ездили в турцию 3 раза с ним, последний раз в июне на месяц
15 июл 2005, 16:56
А нам почти 4 года, мы правда первый раз полетим. Очень переживаю за кормежку, т.к. она дома то ничего не ест почти, а там вообще караул будет наверное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325