Меню

Есть ли врач в поездах?

AD
11 июл 2005, 17:54
Никогда не задумывалась, но сейчас почему то захотелось узнать. А присутствует ли в поездах дальнего следования дежурный врач, если вдруг пассажир заболеет? И где этот врач находииться, в каком вагоне, как к нему обратиться?
11 июл 2005, 18:13
Когда мне поплохело в поезде, пришлось потерпеть, пока не приехали на крупную станцию - там прибежал врач, работающий на вокзале.
11 июл 2005, 23:54
так же было, когда ехали в Киев. У парня случился приступ эпилепсии, так на ближайшей станции прибыл врач.
12 июл 2005, 10:09
А вы с поезда снимались? Т.е если остановка там 10мин, а врач пока осмотрит,пока поймет в чем дело - поезд наверное не ждет и как потом?
12 июл 2005, 18:43
С поезда однажды снимали моего брата. Сначала попросили помощи у пассажиров, а когда подъехали к первой станции, в которой есть больница, то к поезду была заранее вызвана скорая помощь. Быстрый осмотр прямо в купе, оттуда - в карету скорой помощи и в больницу. Поезд, естественно, ушел...
11 июл 2005, 18:21
В российских поездах вроде бы нет штатного врача, но если случается что-то серьезное, то по громкой связи объявляют, что требуется помощь врача, если таковой есть среди пассажиров. Но все равно приходится терпеть до ближайшей остановки.
12 июл 2005, 01:18
потому что врачу без медикаентов, оборудования и инструментов сложно лечить одним добрым словом :) (не считая экстренных случаев - вентиляция легких рот в рот, непрямой массаж сердца и т.д.)
12 июл 2005, 10:12
А как же чемоданчик на все случаи жизни? Ведь понятно, что если серьезное заболевание, то в больницу, ну а если просто нужен прием типичных лекарств, например от давления или температуры..это можно и в чемоданчике носить
12 июл 2005, 14:54
я имела в виду врача, который как пассажир едет в поезде и его позвали помочь
13 июл 2005, 16:28
Моя история:

Отдыхали в Египте. От смены климата у меня резко начал рости зуб мудрости. Ему мешала десна. Кто пережил подобное меня поймёт: Рот не открывается, язык распух, ухо стреляет, в горле такое ощущение что табун агресивных ежей пасутся на кактусовом поле. Никакие полоскания не помогали, ни проверенная соль с содой и йодом, ни коньяк (полоскание), ни тыкила (во внутрь). Состояние моё было близко к помешательству.
На семейном совете, я и муж, было принято решение сдаться местным стоматологам, но с условием полного наркоза, в качестве наркоза мужем был предложен коньяк.
И вот мы, практически, траурной процессией двинулись на ресепшен к нашим туроператорам за тем, что бы они вызывали врача. По дороге к ресепшену к нам присоединялись сочуствующие соотечественники.
И вот наша колонна приближается к ресепшену. Мухамеды (туроператоры) завидев нас очень обеспокоились. Вот он конец сокойной жизни. Ну, конечно, чего можно ещё ожидать от рыжего мужика и его блондинки со вздорным характером.
Заходим на ресепшин, муж укладывает меня на диван. Я старательно стоню и закатываю глаза. Муж в кратце объясняет ситуацию и требует вызвать врача.
И тут Мухамеды в два голоса начинают нас отговарить от этой опастной затеи. И уговаривать нас потерпеть до отъезда (6 дней), и уже в Москве решить проблему. Я, языком жестов (едиственно мне доступным способом на тот момент), объясняю, что в сущности мне всё равно где померать: на ресепшене на этом диване, или в кресле у стоматолога. Второй вариант для Мухамедов оказался предпочтительней. Они берут телефон и начинают набирать номер - занято, другой - занято, третий - ...

И тут... С другого конца ресепшена к нам подходит дама, средних лет, очень приятная, такая уютная. Представляется, дескать она стоматолог, русская, приехала на отдых с мамой два часа назад. И услышала, что у нас тут проблема. Что она готова оказать посильную помощь...

Короче, меня траспортировали к ней в номер. У неё оказались с собой неоходимые иструменты. Она промыла мне капюшон. Вычистила десну. Надавала кучу средств обезболивающих и полосканий. И сама меня навещала и осматривала. Воспаление к вечеру начало спадать. В Москву я приехала даже без боли, и уже на следующий день смогла удали тот зуб, безо всяких последствий.

Вот такая история со счастливым концом :):):).
15 июл 2005, 15:18
Да, хорошо у вас закончилось!
Интересно почему тамошние так не хотели врача вам вызвать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325