Меню

Прага

AD
14 июл 2005, 14:00
Хотим осенью поехать в Прагу.
Может кто знает-какая температура в конце сентября и начале октября там???
Сколько стоит (в среднем) покушать в ресторанчике???
и как относятся к русским в целом?
14 июл 2005, 14:29
Я была в Праге 2 раза, информацию собирала здесь
http://www.prag.ru/cgi-bin/bbs/bbs.cgi?task=list&forum=tours
14 июл 2005, 14:40
Были этой весной.
Что сказать - сказка!!! Красиво, чисто, дружелюбно (хотя я и читала об отношении к русским, на деле оказалось все не так страшно:))
Дешево. Поесть в ресторане с пивом - от 300 до 500 рублей на двоих. (нам проще было в рубли переводить, т.к. курс кроны 1,2 рубля)
Конечно, не на Вацлавской площади, а отойдя на 50 метров :):)
Из пива рекомендую черного козла (темное "Велкопоповицкий Козел").. Просто сказка!!!
14 июл 2005, 18:33
полностью согласна, была на новый год, цены такие же
18 июл 2005, 17:15
прага - супер! были в этом году весной, поесть в рестике с пивом стоит очень дешево по сравнению с московскими ценами. на 500-600 рублей мы объедались вдвоем и еле выползали из заведения!
самый дорогой чопорный рестик был у нас при отеле в карловых варах 1500 рублей на двоих.
отношение к русским оч. хорошее.
Вот пиво "козел" к сожалению мы не попробовали, но самое популярное пиво у них Pilsner Urquel, очень классное, скажу честно, я столько выпила в Чехии пива, сколько в Москве за год не выпиваю, ходила опухшая хи-хи-хи!!!!
19 июл 2005, 17:06
Была в Праге в апреле. Оч. все не дорого. В Праге покушать можно за 200 крон, в других городах за 100-150. ну это - хорошо покушать.
20 июл 2005, 08:57
Мы едем в прагу 27 июля, как только вернем обязательно выложу фото и впечатления на форуме.
20 июл 2005, 13:44
Обязательно выкладывайте ! Мы с мужем планируем поездку в Прагу (Чехию) на следующий год :)
14 июл 2005, 20:11
Насчет погоды не могу сказать, так как были в декабре. К русским относятся не особенно приветливо, чехи вообще нам показались не особенно дружелюбными, ничего плохого, но так и крутилось на языке "ненавязчивый совковый сервис" :)
Еда, пиво - безумно дешево. В центре подороже, но стОит завернуть в закоулочек - там дешевизна, а в жилых районах, минут 20 от центра и дальше, отличное чешское пиво - вообще по 7 руб. поллитра. На 600 руб. вдвоем можно поужинать с шиком-блеском и печеным вепревым коленом :) (обязательно попробуйте!)
Рекомендую посетить завод Старопрамен, там есть замечательный ресторан (надо заказывать столики) - огромный выбор пива, такого нигде больше не встретите (Вельвет - супер!), еда - объедение, дешево!
Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325