Меню

что плохо в Анапе?

AD
15 июл 2005, 12:55
понятно что хорошо, море, песок, детки и проч. что вам не понравилось?
15 июл 2005, 13:05
Не понравились водоросли в море, особенно на городском пляже. Возможно, информация устарела, поскольку отдыхали там последний раз в 1996 году.
15 июл 2005, 13:26
Нам лично вот что не понравилось.1) Очень много народу. На бесплатном пляже буквально некуда лечь. Люди стояли - ждали, пока кто-нибудь уйдет, тогда только можно было лечь на освободившееся место. 2) Все какие-то злые. И местные, и отдыхающие. Здесь могу много чего написать, но не буду. 3) Дорожное движение. Авто и особенно маршрутки носятся как сумасшедшие. О том, чтобы пропустить пешехода на пеш. переходе не могло быть и речи.4) Торговцы с трубочками и пахлавой - достали! Только и слышно - трубочки сладкиеее!, пахлаваааа!!!! Фу. Даже на санаторском пляже.
Нам не понравилось только это. Остальное все прекрасно. Отдыхали прошлым летом. Нас пугали грязным морем и вообще курортной крязью в принципе.Ничего подобного. Чисто было.Пару дней были водоросли у берега, прибило, видимо. Но их убирали. Презервативов, окурков, фантиков в воде тоже не видели. На улицах отоже вроде чисто.
Anonymous
16 июл 2005, 23:10
А мы в джемите отдыхали там народу не много было(относительно центрального пляжа, где мне очень не понравилось) и сам пляж лучше
18 июл 2005, 12:34
И мне не понравились водоросли. В самом городе чуть получше с водорослями, зато очень многолюные и соответственно очень быстро загрязняющиеся пляжи. По Пионерскому проспекту - народу чуть поменьше, но и водоросли чистить не везде успевают.
Ну а то что нам не очень с базой отдыха повезло (б/о Спортивная) - тут уж Анапа ни при чем, это везде может быть.
15 июл 2005, 14:33
море цветет в конце июля-начале августа
15 июл 2005, 22:01
то есть если ехать в сетябре - то совсем болотом станет? А так везде, например, в районе Геленджика также???
18 июл 2005, 16:00
а что санатории не убирают пляж и водоросли?
15 июл 2005, 15:24
Море цвело 5 июля, когда мы уезжали, во всяком случае было много водрослей в море, противных, зеленых. Ужасный центральный пляж, в центре жить невозможно, очень шумно, Аквапарк на 3 бала, и очень много народу. Местные, с которым нам лично довелось общаться, милейшие люди, автотранспорт всегда пропускал, не в пример московскому
16 июл 2005, 16:41
Мы были уже в этом году в частной гостинице в июне на Пионерском проспекте недоезжая Джемете.
У нас там были комары.
Сейчас черешня наверно уже отошла, поэтому и цены опять поднялись. В середине мая она стоила 25-50р/кг. Кроме овощей-фруктов там все продукты были дороже московских.
Детское питание в городе только в одном месте - в магазине на городском рынке, хотя выбор довольно большой был.
Памперсы можно НАЙТИ почти на любой размер, хоть и не всех фирм.
В самом городе и на Пионерском вблизи кафе-ресторанов по вечерам очень шумно - маленькому ребенку трудно засыпать.
Море и пляж довольно чистые. Водоросли прибивает после шторма. Но их убирают и песок чистят, хотя в нетоптаных местах попадается и битое стекло.
Народу было немного - было место где развернуться и побегать дитенку.
На счет городского пляжа днем - просто не знаю - не скажу.
16 июл 2005, 22:59
мы были в августе и море цвело. Дочка так и не искупалась за две недели, говорила "грязное". Аквапарк дорогой и плохой. И вообще больше в Россию не поеду отдыхать. Как то пыльно там.
16 июл 2005, 23:48
Лично мои ощущения - я не против Анапы вообще, но не люблю этот район из-за природы. Хочется чего-то более субтропического, поэтому стараемся ездить за Туапсе, желательно поближе к Сочи. Ах, какой все-таки там воздух! самшит, кипарисы, магнолии...
не хватает мне в Анапе этого, вот и перестали туда ездить.
17 июл 2005, 09:45
А куда именно в Туапсе? У меня ребенок, хочется тишины, чистого моря и хорошего воздуха. Никогда не отдыхала на нашем черноморском побережье, поэтому, мне не хотелось бы сразу "вляпаться":(?
18 июл 2005, 14:08
Нет, мы не в самом Туапсе, а южнее. Отдыхали во многих местах, последнее время между Лоо и Дагомысом - пансионат Лучезарный. Да в принципе там много хороших мест, просто мы не все можем себе позволить.
тем более, что мы с мужем любители тенниса, так что ищем пансионаты с кортами.
18 июл 2005, 15:01
а мне одного раза хватило в Лучезарном, что бы больше туда не ездить никогда! В столовке кормили отвратно:( Постельное вонючее какое-то было, номера грязные, обои все в подтеках каких-то. Ходили к директору - ругались, пересилили в крыло (корпус что на берегу) ближе к морю. Единственный плюс - железная дорога проходит чуть вдали от моря! Единственное приятное впечатление от того отдыха - Красная Поляна, были там 2 раза!!!!!!!!
18 июл 2005, 15:12
Не знаю, нас кормили нормально, фрукты-овощи постоянно, но мы отдельно оплачивали питание и ходили в столовку не с лучезарниками, а с мосэнерговцами, это было еще до того. как у них собственый ресторан открыли. Жили в корпусе на берегу, всем довольны, т.к. стоило это очень дешево.
18 июл 2005, 17:12
а вы там давно были, мы в 2003 году. ПРошлым летом и этим были в Анапе. Ну фрукты были, какие-то зеленые:( Нам не повезло. Да и развлечений у них мало. А мосэнерговский пансионат хороший. Мы насчет питания тоже оплачивали отдельно и брали только завтрак и обед. И то, предпочитали обедать в другом месте. 2 раза удавалось это сделать в Красной поляне.
18 июл 2005, 23:56
Развлечений мало, согласна, но мы большую часть времени на корте бегали, а вечером ребенок требовал много внимания, вот и гуляли с ним, ходили в тот же Мосэнерго на качели, иногда в Белые Ночи погулять, там очень красиво. В Сочи несколько раз катались. В общем, нормально время провели, мы все время в друзьями ездили. так что не скучно.
А Вы не пробовали в Мосэнерго поселиться? Для нас там дорого, но надеемся когда-нибудь все-таки созреть до него:)
18 июл 2005, 17:14
А вы случайно не от Ростовэнерго ездили? Если да, то это многое объясняет, они перед своими на цырлах ходили. А мы после разборок жили в "Люксовском"номере, но до люкса ему как до Киева раком, единственный плюс - балкон на море выходил и мы просыпались и засыпали под шум волны.
18 июл 2005, 23:51
От Ростовэнерго ездили в самый первый раз - в 2000 году. Тогда вообще жили одни, в помещении клуба (там, где киношки куртили), пол второго этажа наши были, красота!:) А потом дважды покупали путевки на месте, потому что лавочку в Ростовэнерго прикрыли. Может, там поменялось с тех пор многое? Жаль, если так, нас место устраивало. Все-таки там цены низкие, хотя я насчет сервиса и питания тоже капризная, если они испортились, то будем искать другое место. Вот сейчас как раз друзья туда едут, будем ждать их рассказа. Мы пока так далеко невыездные:-(
AD
AD
19 июл 2005, 10:36
Ну мосэнерго и для нас дорого!!!! Вы знаете, белье вроде чисто было. Но вот запах:( Они видно его на улице не сушили, а в машинке и сразу гладили и в шкаф. Ну и в одном номере подтеке на стенах были. нам и другие предлагали - везде так - может крыша текла:(. А так мы тоже разъезжали, и в Сочи и в Адлер и в Красную Поляну, и Дагомыс.
19 июл 2005, 20:10
Представляю:-( ну да. у них все-таки там корпуса довольно старые, не то что современные, недавно постороенные комплексы типа Югры или Молнии. Но место неплохое само по себе. согласитесь. Я имею в виду расположение. Моя слабость к такой природе заставляет на некоторые вещи закрывать глаза:)
А Вы в Новочеркаске учились? Значит, почти земляки:)
20 июл 2005, 10:03
Да, и жила там 8! лет!!!! Потом после учебы работала 3 года на НЭВЗе!!!! Я в Новочеркасске и замуж вышла:) А теперь вот с мужем в подмосковье живем! Место хорошее, по сравнению с Лазаревской, Адлером и прочими нас. пунктами, где железка идет прям по линии пляжа:(:(:(:(:( А в Лучезарном своя закрытая территория, большая береговая линия. Это конечно большой плюс! Но вот условия. Им бы ремонт хотя бы просто косметический, поклеить свежии обои. Хотя может за 2 года там что-то изменилось. А насчет питания нам говорили, что все зависит от смены. Вернее от повора главного.
Мы в июне очень много по Ростову гуляли. У нас и друзья там живут Одни на улю Джапаридзе, а другой забыла улицу. Ну и просто по городу гуляли!!!! Красота, даже на параходике по Дону прокатились.
20 июл 2005, 15:42
А мы и на пляж мосэнерговский ходили, все из-за того же корта, он так удобно там расположен - можно в перерыве между заплывами в теннис играть:) А еще в бассейн крытый ходили, хотя, конечно, он так себе, ничего особенного, но когда плохая погода хоть какое-то развлечение. От смены точно питание зависит, год на год не приходится. Будем надеяться, что они возьмутся за ум и приведут пансионат в порядок, потому как конкуренция сейчас большая, надо привлекать клиентов чем-то более симпатичным, нежели потолок в подтеках:)
Знакомое название улицы, но это явно где-то далеко от нас. Мы на проспекте 40-летия Победы живем, это уже почти окраина, он переходит как раз в трассу Ростов-Москва.
17 июл 2005, 15:48
Вот именно этот влажный воздух и цветуще-пахучие растения не всем деткам подходит. В анапу чаще всего едут бронхи лечить, астму, аллергию.
18 июл 2005, 14:10
Так я не спорю, конечно. Если противопоказано, то, разумеется, надо ехать туда, где лучше ребенку будет. Просто нам обычно все равно, куда, вот и выбираем это направление. а сейчас младшую вообще на Азовское повезем, так что прощайте, пальмы и магнолии:-(
20 июл 2005, 15:11
Офф...........Оль, все-таки решили на Азовское ехать? А куда? И когда?
20 июл 2005, 15:46
Наша разведка отменилась из-за дождя:-( Тань, но мы вряд ли передумаем, так что все-таки будем искать хорошее место недалеко от Ростова, километров 100-150.
А вы что надумали?
17 июл 2005, 13:07
Согласна с большинством, цветущее море. И вонючие водоросли с мушками, которые лежат на пляже и ждут, когда их уберут.
18 июл 2005, 14:33
А в этом году в начале июля в море появились какие-то насекомые, похожие на гусениц, сколько была на море, ни разу таких не видела. Даже в воду из-за них было неприятно заходить.
18 июл 2005, 16:04
это прям в анапе? а в каком месте?
18 июл 2005, 16:11
В самой Анапе, и на центральном пляже, и на лечебном. Один день их было очень много, на следующих меньше, а потом и море зацвело. Может сейчас уже пропали.
24 июл 2005, 09:46
Пляж не понравился... в Витязево намного лучше и чище. Мы там жили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325