Меню

Испания:Calella Какие впечатления?

AD
18 июл 2005, 17:58
Кто отдыхал там, поделитесь впечатлениями! Остались довольны? В каком отеле отдыхали?
Как море? Спасибо! :-)
19 июл 2005, 08:42
отель Волга, 2002 год. впечатления словами непередаваемые!!!! отель супер, городок тоже!!! очень удобно самостоятельно ездить в барселону, что создает неограниченные возможности для ее осмотра ну и шоппинга конечно. пляж отличный, много кафешек-магазинчиков. и на экскурсии достаточно удобно ездить хоть на север, хоть на юг. так что очень-очень рекомендую!
20 июл 2005, 00:35
Спасибо!!!!
20 июл 2005, 01:56
Сколько стоит билет до Барселоны? Где находится в Барселоне улица магазинов? :-)
20 июл 2005, 14:12
билет стоит 5.5 евро на чела туда-обратно
приезжаешь на площадь каталонии и там полно -Corte del Ingles, Зара и куча маленьких в прилегающих улочках.
20 июл 2005, 14:39
про билет правильно сказала дама. магазинная улица отходит влево от Рамблы. легко сориентироваться. Волга только внешне не впечатляет. а внутри было по крайней мере великолепное разнообразное питание, отличные номера, уборка каждый день, развлекаловки в лобби по вечерам, бассейн. в общем 3* с большим плюсом. когда мы были они хотели на 4* заявляться ,но не знаю как дальше стало...
экскурсии. сгоняйте в Барселону на корриду с фонтанами. а остальное в барселоне сами посмотрите в другое время. в порт-авентуру. на рыцарском турнире нам тоже понравилось, накричались, наплясались. отрыв по полной в общем. классная экскурсия в замок Галы и музей Дали. очень спокойная и умировторяющая в монастырь (блин название из головы выпало)...
еще мы ездили на кораблике со стеклянным дном кораллы смотреть. вот это не очень рекомендую, тяжеловато и оно того не стОит. в барселоне можно сходить в зоопарк самостоятельно и в маремагнум (океанариум) в любое время. мы раз 5 в барселону ездили, пока все посмотрели. если будут вопросы задавайте.
20 июл 2005, 15:14
ну может, вы и правы, дама)), но я не выбрала Волгу и очень доволна этим.Хотя отзывы о ней, правда, хорошие.
Рыцарский турнир мне не покатил, он для детишек смахивает. но это лично мое мнение.На кораблике мы тоже не стали плавать.
В Барселоне мне 5 раз как раз хватило, чтобы теперь туда пока не хотеть, но купить там можно много всего. Если будет время, сгоняйте на Диагональ, прикупила там много в этом году.
20 июл 2005, 15:58
с такими установками на жизнь надо в турецию ездить... там и смотреть нечего и разочаровываться особо не в чем... может конечно я не те интонации уловила, тогда сорри...
20 июл 2005, 18:26
В Турции были. Просто каждому свой вид развлечений -я не любитель Дали и всяческих турниров с вечерами в усадьбах... неинтересно.Просто потому что уже много где была и видела примерно такие же "экскурсии".К тому же, многие люди с форумов тоже этот турнир не советовали, пустая трата денег. особенно, когда едешь на 7-10 дней, уж лучше более стОящие экскурсии взять или (что я предпочитаю) просто самим поездить.Кстати, забыла еще Монсеррат посоветовать, там тоже очень понравлось, но туда без экскурсии самим не доехать.
а интонации не те, вы правы.
21 июл 2005, 07:13
вот! Монсерат и есть тот монастырь который я название забыла!
я тоже ненавижу экскурсии, но к сожалению в Испании мало куда можно самостоятельно попасть, кроме Барселоны.
21 июл 2005, 11:18
У меня там подруга, с ней попала везде))) Вообще, если есть знакомые -это отлично! Я вот ездила в Грецию и в Санторини в свое время с другом, который там "местный", т.е родился, уххх он нас покатал везде, по всем достопримечательностям. Хотя, в принципе, когда я езду куда-то сама с мужем, то объехать и попасть самим везде нет проблем. Надо просто ЗАРАНЕЕ посмотреть, куда можно сходить.)
19 июл 2005, 14:27
Была там неделю назад.Чисто внешне ничего вполне,Волга не очень впечатлила. Но я только мимо проходила))
Понравился городок Пинеда де Мар и если тихое место -Санта Сусанна, мы там отдыхали.
20 июл 2005, 00:35
А фотки есть тех мест?
20 июл 2005, 13:36
паспорт мой вообще-то есть)))), там они
20 июл 2005, 18:10
Ух, какие фотки!!!!!!!!!! КЛАСС!!! :-)
20 июл 2005, 18:27
Спасибо!
А вы уже тур заказали или пока только пределяетесь с направлением?
20 июл 2005, 18:43
Едут мои родители. Они едут в начале сентября. В Calella отель Olimpik ( ттт ).
Это 3 звезды. Интересно, есть ли в номере халаты? И городской пляж чистый? Сколько стоит вход?
20 июл 2005, 18:59
Про олимпик ничего не слышала, но пляж там хороший, вход бесплатный, платные только лежаки и зонтики. Можно купить зонтик в любом магазине за 5 евро на весь отдых, мы вообще не пользовались ими. Зонтики и лежаки в отеле у бассейна бесплатно.
21 июл 2005, 12:49
В трех звездах халатов нет, наверняка... В четырех-то не всегда есть...
20 июл 2005, 00:59
Санта-Сусанна мне показалась скучноватой (хотя, если искать спокойствия, наверное это то, что надо :-)), Пинеда и Калелья - милыми, мы жили в Мальграт де Мар - это чуть подальше. В принципе вся эта часть побережья одинакова - вытянутые вдоль моря города, где кроме пляжей почти ничего нет. Вечером - оживленная торговля на улицах и зазывают в бары... Отдых как отдых... :-)
AD
AD
20 июл 2005, 01:57
А куда стоит поехать на экскурсию?
20 июл 2005, 02:20
В Барселону - обязательно!!! Можно на обзорку, можно самостоятельно (это несложно с минимумом английского вокзал найдете :-)) Но обзорка дает представление о городе, об истории. Еще есть, кажется отдельная экскурсия "Барселона Гауди" - это известный архитектор - я бы выбрала именно ее - его шедевры - это просто волшебство!!!! Это и есть дух Барселоны, даже дух Каталонии.
Поющие фонтаны с ночной Барселоной - что-то вроде праздника фонтанов в Питере (на этой я не была, но людям нравится).
На корриду ежевоскресные экскурсии, если хотите поглядеть, а то ее собираются запретить...

В Жирону - там музей Сальвадора Дали, если любите его творчество.
В аквапарк или в Порт Авентура (мини-Диснейленд) - в Салоу. Еще аквапарк в г. Льорет дель Мар - кажется поближе, тоже неплохой.
В Андорру на целый день - на беспошлинный (уже относительно :-)) шоппинг и природу - горы - поглядеть.
На юг Франции на 2 дня, кажется, имхо не стоит - юг Франции - та же Испания.
На рыцарский турнир - театрализованное представление с ужином.
Все, навскидку больше не помню :-)
20 июл 2005, 13:36
Экскурсии советую (за три раза была на многих)
- юг Франции,Каркассон
- сами в Барселону или на обзорку+фонтаны с экскурсией
- Андорру не надо, утомительно и глупо.
- Бланес, ботанический сад -сами
- Все фламенко и ужины фигня, можно и в отеле посмотреть, у нас классное было.
- Авентура, если фанат Диснейлэнда
- Аквапарки как везде, не стоит
- на Дали не ездила, не хотелось абсолютно
20 июл 2005, 13:33
Соершенно согласна, просто Санта Сусанна очень недалеко от Мальграда, мы доходили за 15 минут.
Но мне там понравилось, я суету и шум в москве наслушалась))
20 июл 2005, 18:46
По немецки испанцы говорят? Или понимают?
20 июл 2005, 19:00
на нашем ресепшне понимале на всех языках, даже чуть-чуть по-русски, в городе даже с английским бедаааа
20 июл 2005, 19:09
Понятно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325