Меню

из Анапы вернулись на машине

AD
19 июл 2005, 09:26
Вдруг кому интересно, могу ответить на вопросы
Ездили на 2 недели на машине, 2 взрослых и 2 ребенка (1 и 3 года). Жили в частном секторе в Джемете, кормились в кафе. Туда ехали с ночевкой , обратно - без. Кого что интересует ответить могу сегодня, т.к. затвра уезжаю на дачу
19 июл 2005, 10:35
расскажите,плз,сколько времени заняла дорога,как дети перенесли переезд?
мы тоже собирались на машине,но в результате передумали и полетели на самолете.побоялись что дети очень устанут(полтора и четыре года)
может еще с сентябре поедем-ваш опыт бы очень пригодился.спасибо
19 июл 2005, 10:55
Дорога туда - выехали в 4.30 утра, делали часовые остановки на завтрак, обед, полдник. В 8,30 остановились в гостинице, поели, помылись и спать. Выехали опять где-ть в 4-5 утра, остановка на завтрак - 1 час. В итоге на месте были где-то в 12-13 часов.
Дорога обратно - выехали в 4, домой приехали в 3 ночи. Опять по часу на завтрак, обед и ужин, плюс раз 5 на пописать, налить молока в бутылку, мне пересесть назад и т.п.
Дети у нас оба в автокреслах, старшая легко все перенесла, сама играла, очень выручили сказки на дисках - слушала с удовольствием. А младший у нас шилопоп, туда терпимо еще было ехать - взяли пару новых игрух в дорогу, а обратно уже даже орал временами - тогда или я пересаживалась назад и его вытаскивала или останавливались и бегали, а ночью вообще раскричался - спать неудобно наверно, не повернешься - в итоге последних пару часов у менЯ на руках спал. В общем без кресел наверно легко бы проехали, но мы боимся - т.к. опасно это.
Если машина с кондиционером то вообще без проблем ехать. У нас девятка, мы завешивали пеленками задние окна - от солнца, ну и с погодой подвезло, было жарко, но на небе облачно - не сильно жарило.
Тоже мы очень бояли этих переездов, но в итоге рады, что решились ехать - не пожалели
19 июл 2005, 11:30
А расскажите еще про Джемете - что почем:)Как Вы искали жилье - заранее или на месте? Насколько в Джемете дорого жилье? (мне показалось, там дороже чем в городе намного:(. Есть ли вокруг свободное жилье ?(мы будем искать на месте, наверное). Вы не брали для младшего памперсы? Куда-нибудь ездили-ходили? Если вспомните что-нибудь еще полезное, будем очень рады:) Спасибо.
19 июл 2005, 13:22
Цены на начало июля были 400 руб с человека в номерах с конд-ром, хол-ком, ТВ, всеми удобствами. Но мы нашли дешевле - 600 руб за всех: 2 комнаты + типа кухня, свой туалет, душ в гор. водой вечером, раковина, хол-к и плохо работающий ТВ. Евроокон и ремонта хорошего не было, но зато с удобствами своими и недорого. Найти жилье не проблема, везде таблички висят, правда по жаре бегать искать - мало удовольствия. Могу поделиться телефончиками, какие еще заранее в Москве нарыла, но телефона нашей хозяйки нет, могу только адрес сказать.
Мы жили почти напротив рынка, музыка всю ночь играет, хорошо у нас окна не на шоссе выходили, а то бы вообще не спали. Так что если в тишине привыкли, то жилье надо или со стеклопакетами или подальще от кафе
Кушали мы полностью с кафе, только младшему готовила овощи на обед раз в 2 дня. Еда на наш взгляд более чем доступна, у нас в среднем уходило за раз на 2 взрослых и ребенка 130-150 руб. Правда мы не очень много едим:) Цены такие: каша -20, суп -20, 2 сырника-30, 2 блина с начинкой-30-40, мясное блюдо и гарнир - 40-50 руб, салат 10-20 руб, компот 5-7 руб.
Кафешек много, мы для себе 2 подобрали и туда ходили. Везде столовская система - типа самообслуживания, набирай что хочешь. Правда на мой взгляд много жирной еды, я не так готовлю, поэтому к еде подходили выборочно.
Младшему ребенку давала только карт. пюре и компот столовский. После 20.30-21.00 начинается вечернее меню, офоцианты, и цены соответствующие. Так что если не хотите тратиться надо часов в 20 уже ужинать.
Питание дет можно купить в аптеке или в дет палаточке на рынке. Цены: каши Нестле - 50 руб, тихорецкое и Тип-топ-30. Памперсы там же - по 10 руб. штука.
Ездили в Витязево- вообще ничего интересного и в Анапу - вобщем-то тоже. Плавали на катере в Анапу, высадились на центр. пляже на час - зря, не понравилось, куча народу. Катер ходит каждый час в Анапу. Еще можно в дельфинарий на Утриш съездить, в аквапарки, но мы не ездили.
Каждый вечер ребенка выгуливали- батуты - 60руб / 20 мин, лодочки 50 руб/3мин, машинки50 руб/3-5 мин- на мой вгляд вполне доступно, если ребенок не попрошайка. Нам достаточно было на вечер один аттракцион.
В пансионате Джемете каждый вечер представления-сказки для детей, кино там же есть. На территории есть дет. площадка с качелями-горками, вечером дет. дискотека. Кстати ходили мы сначала на центр. пляж через торг. ряды, потом нам посоветовали через панс. Джемете и Фею выходить на пляж - так лучше, пляж шире, народу меньше, не так шумно, море чище. В общем тоже советую, если близко к какому-нибудь пансионату, то через него на пляж ходить, народу точно меньше будет
Еще если ребенок не очнь то ходит, очень советую трость с собой взять - не знаю, что бы мы без нее делали - и на пляж, и в кафе - вместо стульчика, и просто гулять вечером - очень нуджная вещь
19 июл 2005, 15:12
Да, хочу адрес, можно?:) Даже если учесть, что в августе подороже будет, все равно это дешево:)Я сама звонила в пару мест, так там хозяйки утверждали, что лучшая цена за номер БЕЗ УДОБСТВ - 250 в одном случае и 350 в другом (там вообще с/у только на одном этаже), и без всяких скидок на детей. То есть понятно, что это борзёш:) Спасибки за инфу. А как Вы организовывали поиски - папа искал а Вы где-то тусовались?
19 июл 2005, 16:05
Еще в Москве я нашла место, более менее тоже недорогое, но по приезде хозяйка назвала цену чуть выше, мы пошли еще поискать, а когда вернулись обратно заселяться, она сказала, что ей позвонили и забронировали весь блок со след. дня. Вобщем мы остались без жилья. У нее есть комнаты с удовствами на блок и личными, дом только построен, стеклопакеты и т.п. Цена с удобствами на блок, 3 мест. номер (диван+ кресло кровать) стоил 800 руб - я думаю это тоже не дорого. ЕЕ адрес Пионерский. пр. д121, телефон 8-86133-3-09-04 Светлана, их родственники в Москве 389-45-97 (тоже можно звонить)
А жили мы через дом - Пионерский пр. 125. Там у хозяйки на 2 этаже есть комнаты просто с туалетом и раковиной, а душ на улице. Вобщем у нее разные комнаты с разным набором удобств
А искать бегала я, а муж детей выгуливал в тенечке. Везде цены на номера с удобствами были одинаковы - 1200 на троих, без удобств нас не устраивало в принципе. Еще таксисты местные предлагают свои услуги по размещению, они какую-то денежку имеют с хозяев, можно к ним обратиться - несколько мест подскажут, сами отвезут.
Еще в процеесе поиска еще дома были варианты:
гостевой дом "Радуга" - Пионерский пр. 79 т.8-86133-331-63, 8-918-391-4179 - его не видела
ул. Морская 15 - его видела, мимо на море проходили - очень близко к морю, не шумно - хорошее место, правда на отзыв.ру отрицательные отзывы по поводу ворчливой хозяйки читала т. 8-86133-3-36-27
Звонить везде лучше вечером, т.к. днем их у телефона не застанешь, все в делах
19 июл 2005, 11:58
А вы не подскажите в Анапе нет проблем с обменом долларов?
19 июл 2005, 13:23
Точно не могу сказать, но попадались таблички с долларом и даже евро, значит меняют
19 июл 2005, 12:34
Подскажите порядок цен на питание и жилье в Джемете,чем кормили детей,чистота и заполненность пляжей,чистота и температура воды.И еще:что пригодилось из одежды детям и что использовали от комаров.И где жили?Условия,расстояние от моря.Спасибки.
19 июл 2005, 12:50
Мы в Анапе были в июне, в прошлом году в августе. Удаленность от пляжа зависит от того на какой линии Пионерского проспекта вы снимите жилье. Самая близкая к морю 1-я! Пляжи в общем-то были читсые. Нарда меньше было по дальше от рынка Джемете. Питание в кафешках, дешевле чем в Москве, все завист от того когда вы будете в Анапе. Фрукты дешевле московских, но не намного (было в августе 2004)
19 июл 2005, 12:53
Температура воды зависит от температуры воздуха и течений. В принципе из-за мелководья, вода в августе, при условии жары гораздо теплее чем в Сочи, что особенно хорошо для малышей. Порядок цен на жилье разный от 500 рублей до 1000 с человека в сутки. Все зависит от условий проживания. Поишите в интернете, там есть и расценки на жилье и подробное описание анапы и куда можно сходить.
19 июл 2005, 13:44
Я там выше уже ответила. Перед поездкой искала в Интернете: www.anapaweb.ru
www.anapa.vhf.ru
www.2r.ru
www.kurortmag.ru
Короче уйма всего, частный сектор там тоже охвачен
Еда в магазинах - даже дороже Москвы, на рынке-наверно тоже, ну точно не дешевле
Я выше подробно расписала
Море сначала чистое было, потом после 2 дней волн - тина. Но она не везде, у рынка больше, если через пансионаты выходить к морю - меньше.Но тина не сплошная, а кое-где, можно зигзигами и без нее пройти, море мелкое для детей отлично, мы же с мужем так и не доходили до большой глубины, т.к. купаться бегали по очереди и не надолго.
Само Джемете делится вдоль шоссе. Первая линия от второй отличается только переходом дороги. Есть улочки между шоссе и морем, т.е. совсем близко у моря - Песчаная - не понравилась- совсем у торг. рядов, очень много народу, Морская - понравилась, рядом с морем, не шумная. Ее очень рекомендую, там есть част. сектор.
Детям одевали легкую одежду, 2 дня пасмурных и вечером если прохладно - кофты и штаны легкие. Дождей не было, ходили в сандалях. Большинство детей ходит или в шлепках - мы спотыкаемся в них или в пляжн. сандалях с ремешками (такие резиновые), думаю удобно, если ноги не натираются, у нас натирает- мы одевали на носок сандали. От комаров только на ночь включали фумитокс, на улице как-то нас не кусали. От солнца обязательно мазаться надо, жалко детишек на пляже розовых - обгорелых.
19 июл 2005, 15:29
Ох,спасибки!Мы в сентябре собыраемся,только на решили еще в Джемете или под Херсон,цены одинаковые,а вот на билеты ж/д-разные.А скажите еще ул.Морская-она от моря через шоссе или нет,а то еду я с дитем старшим и совсем уж беремешная подруга,не хочется дорогу переходить.И еще можно названия кафе,где вы питались,не хочется методом научного тыка искать :-).
19 июл 2005, 16:06
Морская улица почти прям у моря, хорошее расположение, я выше телефон дала одного места там, мы мимо проходили - специально смотрела что и как, я его себе на след. лето запреметила
А кушали мы в кафе Солнышко по-моему. Если спиной к морю и лицом на кафе, то оно самое левое, перед ним еще аттракционы: на машинках катают, лодочки и т.п. И еще следующее от него вправо, Комета по-моему, там сырники утром и каша вкусные. Вообще смотрите где народу больше бывает - люди не дураки, туда и идите
20 июл 2005, 00:50
Мы прямо как Вы - дети такие же и едем на машине:). Только вот старшему тоже трость хочу взять (уже взяла у соседки:)), т.к. если куда-то гулять отправимся, устанет ведь, и что - на руках тащить? Как у вас было?
Брали ли Вы детям посудку - мне вот даже кастрюльку говорят взять, ложки-тарелки детям... Просто мы на месяц едем, и обедать дети дома будут, и завтракать тоже, наверное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325