Меню

Испания Коста Дорада впечатления?

AD
19 июл 2005, 11:33
Поделитесь плиз, Посоветуйте отель
19 июл 2005, 12:05
Тут обычно два мнения.:)Сторонники экологии упоминают про выбросы в море (завод в Таррагоне),остальные(например я ) считают что море там вполне чистое.Если ехать,то в Салоу-не прельщаясь аквапарком Ла-Пинеды (В Ла-Пинеде очень маленькое побережье-пляж)-в Салоу рядом с порт авентура находится хороший аквапарк.
Лучше брать отели подальше от побережья (уходящие вглубь)- они более новые.
Из "Карибы" ходит бесплатный паровозик до порт авентруа (не все тургентсва могут упоминать эту деталь)-хотя и из соседних отелей можно за 10 минут дойти до этого парка.
Наш отель назывался "Солариус палас".Никаких нареканий,лишь номера стоит сразу выбивать те,которые выходят на проезжую часть-тогда вам не придется "наслаждаться" звуками дискотеки и вы сможете вполне спокойно спать,а когда в порт авентура проводят шоу с фейерверками-смотреть салюты со своего балкона.
Из Салоу ходят поезда в Баселону (также по этой ветке идут города Таррагона и Толедо (в Толедо изготавливают все сувенирные мечи,ножи и статуэтки рыцарей,которые у нас стоят бешенные деньги).
19 июл 2005, 12:45
а как в отеле с анимацией, как еда? Это сколько звездный отель?
19 июл 2005, 13:22
Отель -4 звезды,но тянет на пять.Еда -оооох,отличная еда.:)
Анимация есть -вечером дискотеки для детей,днем тоже есть развлечения,только аниматоры не говорят на русском.Территория у отеля небольшая(хотя есть бассейн+ еще бассейн на крыше,но там в основном нежатся западные старушки) -Испания отличается этим от Турции.До моря идти минут семь-десять.
Русских там пока мало. В основном отдыхают англичане и поэтому по вечерам на ужине такая картина- основная масса народа как-будто только что вернулась с пляжа. Поэтому особо вещей для вечера не набирайте-ценителей прекрасного там будет немного.
19 июл 2005, 13:29
а сколько по деньгам вышло?
19 июл 2005, 13:32
Ой,это к мужу вопрос.:)Да и дело было в прошлом году.
19 июл 2005, 16:51
паровозик не бесплатный, стоит подороже чем автобус, на паровозике просто интереснее проехать!
19 июл 2005, 16:54
А Вы в "Карибах" отдыхали?
21 июл 2005, 16:45
насколько я понимаю "карибы" и "порт авентура" в одном месте находятся, до порт авентуры мы ехали от отеля на платном паровозике!
19 июл 2005, 15:33
Если с детьми, то Ла Пинеда- самое то. Если не обращать внимаение на тот самый завод. Отель Эстиваль Парк.
19 июл 2005, 15:50
без детей :)
19 июл 2005, 17:21
Тогда Салоу, полно кафе, ресторанов, клубов и т.д. Народу многовато:( а в остальном мне нравится:)
22 июл 2005, 12:07
Вы знаете, а у меня сложилось совсем другое мнение... Мы летали с ребенком и выбрали именно Салоу, т.к. там тихо и в 22.00 все, просто все закрывалось...... Мы попытались один день поискать дискач, но безуспешно. Нам в отеле сказали, что все развлекаловки в Ла Пинеде.Но зато у нас отель был в 40 м. от пляжа
22 июл 2005, 23:44
А как называлсйа отель?Мы тоже поедем.Отель Аугустас.
(с транслита)
22 июл 2005, 19:11
А мне там пляжи не понравились
22 июл 2005, 22:17
А чем? Пляжи там чистые, не особо глубоко
23 июл 2005, 12:39
Ну ОЧЕНЬ много народу было:-)
23 июл 2005, 19:26
Есть такое..... пляжи то общественные
25 июл 2005, 15:01
Да они общественные практически везде в Испании, вот в Ля-Пинеде свободнее было на много, а погулять и в Салоу можно съездить - рядом совсем
26 июл 2005, 14:14
А до пляжа сколько идти?
AD
AD
19 июл 2005, 16:53
Согласна! :) и место тихое, и море рядом, и кормят хорошо, и Порт Авентура 20 мин на автобусе :)
20 июл 2005, 12:00
а отель не посоветуете?
20 июл 2005, 12:28
Мы отдыхали в Ла-Пинеда. отель Эстиваль Парк.
Отель большой. Вообще там целый комплекс Эстиваль. Есть два больших многоэтажных корпуса. а есть небольшие гостевые домики на несколько номеров (аппартаменты).
Отель расположен буквой П, во внутреннем дворике бассейн, эстрада. Каждый вечер там либо представления, либо просто музыка (мне очень понравились фламенко-шоу). Все это играет, гремит допоздна, поэтому я не завидовала тем, у кого окна выходили во внутренний двор.
Нам повезло: мы жили на 1 этаже, окна выходили на тихую спокойную улочку, за которой начинался лес, поэтому у нас всегда было тихо.
Номер у нас был дуплекс - двухэтажный. Внизу – санузел (был фен!), диванчик раскладывающийся, телевизор, шкаф, тумбочки. На втором – две кровати, тумбочки и шкаф.
Во всех номерах есть балкончики, достаточно большие, на каждом столики и стулья.
Что мне НЕ понравилось, это то , что пол в номере отделан кафелем и нет ковриков. Я, конечно, понимаю, что так проще убирать, но как то неуютно.

Вообще Ла Пинеда, где расположен этот отель, - маленький и очень тихий городок. Хотя и в нем вдоль побережья расположены кафешки, которые открыты всю ночь, гремит музыка… Вобщем там ночная жизнь. Но это ничто по сравнению с рядом расположенным городом Салоу. Вот там огромное кол-во отелей, магазинов, кафешек (в Ла-Пинеда только Эстиваль). От Ла-Пинеда в Салоу ходит автобус – минут 10 езды. Можно пешком.
В Ла Пинеда тоже есть магазинчики (не только сувенирные), кафешки, банк, где можно валюту поменять, супермакет.

Да, еще хочу сказать, что мы сразу столкнулись с проблемой, как погладить одежду. В отеле есть услуга, но по нашему мнению – очень дорого. Гораздо дешевле оказалось купить там же утюг (в Ла Пинеда есть такой магазинчик). Как потом выяснилось ,многие русские тоже покупали там утюги. Так что если есть возможность взять маленький утюжок с собой – лучше взять.
Кстати о русских. В Эстивале их очень много. Как нам сказали в турфирме – русские любят именно этот отель. Мы ходили по Ла Пинеда, и было ощущение, что мы в Сочи, потому что кругом слышалась русская речь. В отеле на ресепшене тоже говорят по-русски.

Насчет питания. У нас был шведский стол, завтрак и ужин. Тут много говорить не буду – кормили ОЧЕНЬ хорошо, очень разнообразные блюда и их было очень много.

Пляж близко. Минуты 3 наверное. Что мне НЕ понравилось – пляж узкий, и сразу за пляжем – дорога. И хоть там машин мало, все равно как то не очень… море очень чистое, очень! У нас таже есть фотки, где прямо дно видно J Штормов не было, легкие волны. море теплое. Другое дело, что мы мало проводили время на пляже, т.к. нам хотелось как можно больше мест посмотреть.

Насчет экскурсий. Экскурсии мы заказывали в отеле у русского гида ,который каждый день в определенные часы был в холле отеля.
Мы ездили на экскурсию в Барселону (потрясающая архитектура! - готический квартал, парк Гуаль, дома Антонио Гауди). Там же в Барселоне мы посетили Аквариум – большое количество аквариумов с разными рубками + огромный аквариум с акулами, скатами. Там как бы стеклянный тоннель, движущаяся дорожка и акулы плавают прямо над тобой !
Потом у нас была экскурсия в замок на рыцарский турнир. Тоже интересно!
Еще мне очень понравилось в монастыре на горе Монтсеррат. Очень красиво, высоко аж дух захватывает. Послушали хор мальчиков.

Отдельно нужно сказать о Порте Авентура. Это что-то типа Диснейленда.
Это парк с аттракционами, кафешками и театрами. Весь парк поделен на 5 частей – Средиземноморье, Китай, Мексика, Дикий Запад и Полинезия. Каждая из частей оформлена в соответствующем стиле. В каждой части свои аттракционы, кафе, театрализованные представления… Можно ходить пешком по парку, а можно добираться на паровозике или лодках из одной части в другую. Очень много аттракционов, связанных с водой – незабываемые впечатления!!! выходишь вся мокрая после некоторых. Для тех, кто не любит мокнуть, около каждого аттракциона можно купить дождевики.
На каждом аттракционе расположены фотокамеры, которые щелкуют тебя в самый страшный момент J , а сразу после выхода из аттракциона – можно купить эти фотки.
Насчет платы: платишь ты только за вход на территорию Порта Авентура , ну и в кафешках естественно. Все аттракционы бесплатны, и театрализованные представления тоже – так что можно ходить по несколько раз (что мы и делали).
Вообще, этот парк не только детям интересен. Там взрослые вели себя как дети – такого детского восторга у взрослых я нигде не виделаJ))

Порт Авентура находится рядом с Ла Пинеда, оттуда ходит автобус – минут 15-20 езды.
Мы были там дважды, потому что за один раз все обойти невозможно!

Вобщем рассказывать можно бесконечно! Вот описала все это, и как будно заново в Испанию вернулась.
В целом, могу сказать, что мне очень понравилось. несмотря на некоторые детали – например, отсутствие утюга.

Насчет цен не подскажу - мы были в 1998 году.

А еще можете вот здесь посмотреть:

http://www.etstour.ru/espana/daurada/estivalparkd.shtml

http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=1386&id_country=es

http://www.hotelselect.ru/index.phtml?mmenu=33&cn=164&par=732&hot=733

Приятного отдыха:)
20 июл 2005, 14:49
супер, спасибо большое, что поделились впечатлениями :))))))))
20 июл 2005, 15:08
:) если все же решите поехать в Эстиваль парк - тоже поделитесь впечатлениями:) мне так интересно, как там теперь, что изменилось за 7 лет.... :)
20 июл 2005, 15:42
мы вообще то планировали в Салоу, но ближе к делу будет видно :)
22 июл 2005, 19:14
Все правильно - у меня такое же ощущение от места и отеля, были там в августе 2004, нам обошлось 1650 евро на двоих 14 дней за путевки (без виз), говорят, этот год дороже
22 июл 2005, 19:10
и мы там были - хорошо!
22 июл 2005, 12:14
А на какую сумму вы расчитываете?. Мы, например в этом году решили съездить скромно.... 1500 евро на троих на 14 дней. И знаете понравилось. И отель, и еда, и то, что море было в 40 метрах от отеля. И никакую дорогу переходить не надо было. Так что определитесь на что вы расчитываете, а там уже и отель подобрать можно.
22 июл 2005, 12:30
рассчитываем на 1200-1600 на двоих на 11 дней. Желательно, активный отдых
22 июл 2005, 22:22
Ну активный отдых вам обеспечен.... В Испании много чего можно посмотреть. А отдыхать в Ла Пинеде тогда наверное, потому, что в Салоу с развлекухой по вечерам глухо. И если у вас будет активный отдых, то не берите дорогие отели. Мы отдыхали в 3* и было как в Турции обыкновенная пятерка. Кормежка там везде хорошая. У нас было такое разнообразие блюд и фруктов, что я даже в Турции такого не видела. AL брать по желанию.... хотя напитки у них не дорогие. Мы обходились супермаркетом.
25 июл 2005, 10:56
что-то я вообще запуталась, куда надо ехать, чтобы вечером было куда пойти, в Салоу или в Ла-Пинеду?
25 июл 2005, 11:34
В Салоу:)
25 июл 2005, 11:49
то есть более активный отдых в Салоу?
25 июл 2005, 14:21
Да:) Ла Пинеда маленькая и тихая. В Салоу всего очень много.
25 июл 2005, 15:35
ой, совсем меня запутали, ниже наоборот пишут :(
25 июл 2005, 16:49
Салоу- большой курортный центр, а ЛаПинеда- маленькая. Это точно:) Не путайтесь:)
25 июл 2005, 17:52
Может мы были в несезон. Но мы страдали от скукаты по вечерам
25 июл 2005, 21:58
А мы отдахали в Пинеде, а развлекаться в Салоу ездили и радовались, что у нас тихо. В Сашлоу жизнь била ключом круглосуточно:)
26 июл 2005, 14:13
Вот видите как интересно получаеться. А вы когда летали?
AD
AD
26 июл 2005, 14:34
В прошлом году.
27 июл 2005, 11:40
Я имела в виду в каком месяце. Мы летали в начале июня. Может мы попали когда еще сезона не было поэтому ничего и не работало.
Anonymous
20 июл 2005, 13:05
Извините за глупый вопрос.:-)А проверяют документы-визы и прочее в отеле при заезде?
20 июл 2005, 20:28
Не думаю,что в отеле Ваши визы кому-нить интересны.:-)
Бывалая
26 июл 2005, 20:13
Загранпаспорта у нас всегда забирали при въезде.Смотрели ли визу-не в курсе.
22 июл 2005, 16:35
Мы были в Салоу в отеле Маритим Принцесс, остались очень довольны. Твердая "трешка", очень неплохая еда, по-моему, отличное расположение - не в самом Салоу (там все-таки шумновато и народу больше), а на границе Салоу и Камбрилса, до центра Салоу - минут 15 пешком, рядом автобусная остановка, при желании можно доехать и до Салоу, и до Камбрилса, и до Таррагоны. С экскурсиями я лично не советовала бы особо заморачиваться - практически все реально посмотреть самим. До Барселоны - на электричке, там садитесь в двухэтажный экскурсионный автобус Bus Turistic, он идет по двум маршрутам с остановками в самых интересных, красивых и "значимых" местах города, можно выйти на любой, осмотреться, погулять, потом сесть на следующий автобус и ехать дальше. Билет действует сутки, к нему прилагается карта города, на которой отмечены оба маршрута и книжечка со всевозможными скидками - в Порт-Авентуру, на Монтсеррат, на всякие фуникулеры и т.д. - всего уже и не помню, кроме того - там же купончики в какие-то забегаловки типа Pizza Hat, чуть ли не на бесплатный обед (или с большой скидкой, точно не помню). Если водите машину - обязательно возьмите напрокат хотя бы на сутки, сможете поездить сами, посмотрите шоу фонтанов в Барселоне (если ехать с экскурсией, то не увидите все шоу, а последняя электричка уезжает раньше, чем шоу начинается), да и вообще - будете сами себе хозяевами, это очень удобно. Мы брали единственную экскурсию - по местам Дали, но это, действительно, удобнее сделать организовано - там огромные очереди, а эксурсовод проводит "в обход". Извините за сумбур, ездили три года назад, с тех пор много всяких впечатлений наслоилось. Если еще что-то интересное вспомню - допишу, а так - спрашивайте :)
23 июл 2005, 19:28
А мы были в отеле Августус....это соседний отель с вашим
23 июл 2005, 22:33
Ой,мы тоже в этот отель едем.Поделитесь впечатленийами,пожалуйста.
(с транслита)
24 июл 2005, 20:30
Для трешки очень даже неплохой. Просторный холл внизу. Неплохие номера. Кормежка вообще супер... Только у них чтобы поесть распределяют какие-то очереди..... Мы были в первой и поэтому у нас проблем не было,но когда мы выходили из ресторана, то была очередь...... ждали
когда первая очередь поест. Ну я думаю, что это мелочь. Очень большое разнообразие фруктов. На обед и на ужин есть мороженное. Оно лежит в холодильнике рядом с пудингами. Спиртное и соки мы покупали в супермаркете он в 50-70 метрах от отеля. Но больше всего мне понравилось, что пляж очень рядом. Вышел из отеля и вот от родимый.....
Вот еще у них в номерах нет шампуней для головы, так что возьмите с собой. Нам понравилось все.
24 июл 2005, 23:40
А плйаж там какой - песок?
(с транслита)
25 июл 2005, 02:08
Да, на Коста Дорада песок и не глубокое море
(с транслита)
25 июл 2005, 17:13
песок очень очень мелкий и весь переливаеться.
25 июл 2005, 22:23
Спасибо за информацию.Завтра выезжаем!
(с транслита)
26 июл 2005, 14:13
Удачно отдохнуть
26 июл 2005, 17:02
а мы были в Негресско ПРинцесс :)
22 июл 2005, 17:26
А почему именно Коста Дорада, а не Коста Брава? Мне кажется на Коста Брава лучше природа и ближе до Андорры, Франции, Жироны и Фигераса ;-)
25 июл 2005, 02:10
Природа красивей, это так, но там глубже и холодней море, не всем это подходит, особенно тем, кто с маленькими детьми
(с транслита)
22 июл 2005, 17:39
А мне интересно узнать про Lloret de Mar.Если кто там отдыхал-расскажите что интересного,пжалста.
22 июл 2005, 18:40
Очень чудесный городок,динамичный,молодежный (много дискотек),хотя по постройкам старше,чем Салоу.Там даже есть небольшой исторический пятачок-церковь (и крепость рядом с пляжем).Это уже Коста-Брава и берег пляжа -это не песок и не галька .а..мелкие мелкие камешки (?).
До барселоны ходят автобусы (окраина Лллорет-де-Мар- автобусная станция. Есть водные экскурсии вдоль линии берега.
Из Лллорет-де-Мар предлагаются экскурсии в Барселону, Фигейрас (+Жирона),Андорра, граница Франции(крепости).Во Франции при крепости(уже не помню точно-какой именно) был магазин парфюмерии.
23 июл 2005, 01:06
Спасиб.Я Ваш паспорт посмотрела,оч интересные фотки.:-)Меня очень интересует вопрос на счет памперсов-детского питания,но видимо,Вы не в курсе.То ли с собой памперсы тащить,то ли найдутся там,какие нам надо.:think И еще вопросец-какой ресторанчик особенно понравился,если таковый имеет место быть.У мужа ДР,у нас полный пансион,но на ДР хочу куда-нить податься в уютное местечко.А в каком отеле Вы останавливались и впечатлениями подлитесь,пжалста.У нас тут друзья в раздумьях,есть возможность поехать вместе с нами,но в Аквариуме уже свободных мест нет,думаем как вариант где-нить поблизости.
AD
23 июл 2005, 16:37
В городе есть супермаркеты,а в них,как известно есть все-и баночки с памперсами стопроцентно!.
Отель "Сельвамар"-отличный отель ,4 звезды.
23 июл 2005, 17:56
Спасиб.У меня в проспекте Сельвамар 3 звездами обозван,но не важно.Посмотрела по карте-далековато от нашего получается.А про море правда,что написали ниже-действительно вход плохой?То есть,с ребенком поплескаться там не удастся?:-(
А про супермаркты-мы в парошлом году были на Коста Бланка,так у них не было Хаггисов,а на Памперс у дочери раздражение,но мы в принципе счас мало ими пользуемся,так что возьмем с собой немного,а там уже сориентируемся.И детское питание у них все практически с корицей или гвоздикой чтоли...непривычно.:-)
23 июл 2005, 03:15
Чудесный городок, мечта 16-летнего идиота. Пляж как таковой отсутствует. Городской пляж - это, скажем так, спуск в море. Вместо песка мелкие острые обломки щебенки, без шлепанцев ходить невозможно. Берег уходит в море под диким углом, два-три шага - и с головой. Есть небольшой исторический пятачок - крепость. Точнее, полуразвалившаяся сторожевая башня системы "водокачка", которых в XVI веке понастроили вдоль всего побережья с дистанцией 5 км друг от друга, дабы оповещать о возможном приближении пиратов. В наши дни она превратилась в отхожее место, подходы к которому усыпаны, пардон, использованными гондонами. Контингент соответствующий - привлеченная дешевизной путевок малолетняя гопота со всей Европы, всю ночь трясущаяся на дискотеках, а ранним утром живописно блюющая вдоль тротуаров. Вот, в общих чертах. Из года в год одно и то же.
23 июл 2005, 12:13
:-DВот это отзывы!!!Мне аж поплохело-куда мы попали и где наши вещи.:-DНа счет дешевизны отелей в Лорете относительно других мест не согласилась бы,остальное все сама увижу.Еще больше интересней стало.Сколько нашла отзывов в сети об этом городке,ни одного отрицательного не было,так что Вы меня заинтриговали.
23 июл 2005, 19:17
Плохо искали. :) Вот, первый попавшийся: http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=1476&id_country=ES
На самом деле, от Льорета в восторге, как правило, либо любители "оттягиваться", либо те, кому не с чем сравнивать. Это место определенно не для семейного отдыха. Лично я что с семьей, что без семьи туда по доброй воле больше не поеду.
23 июл 2005, 19:44
Класс!!!Спасиб за ссылочку.:-D
В любом случае уже едем,я аннуляцию не оплачивала.Но думаю,это будет даже где-то интересно.Мы тут немного в сытой бургерской Бельгии немного...как бы правильно выразиться?:-)В общем,едем!!!!Предупрежден-значит...:-)Мы когда выбирали,агент не советовала Тосса де Мар???правильно???говорит-там отдых рассчитан больше на английских-немецких бабушек-дедушек.А дальше,на Дораду-Бланку, нам уж лениво было ехать-далековато.
Ну мож поделитесь таки мнением,куда б податься в ресторанчик на ДР?
23 июл 2005, 20:08
Тосса гораздо меньше Льорета и действительно больше подходит для ну очень спокойного отдыха. :) Ресторанчик не посоветую, но определенно могу сказать, что в туристической части Льорета вы вряд ли найдете что-нибудь достойное. Я бы попробовала углубиться в кварталы, где живут местные, либо, если будет возможность, отъехать от Льорета и от береговой линии вообще.
24 июл 2005, 15:42
Рекомендую - в соседнем Бланесе:
Ресторан Josep Pique. Адрес: Barri de Crota, 3 Расположен в старой сторожевой башне, очень колоритно. Заказывайте фаршированные сардины - вкуснотища!
Ресторан Can Bonay , существует с 18 века. Рыба там восхитительная.
В самом Льорете - даже не знаю, есть там одно труднодоступное местечко с каталунской кухней, "La Xicra" на литературно-кинематографически знаменитой улице Estret.Попытайтесь.:-)
25 июл 2005, 01:09
:-)Спасиб огромный!!!Все скопировала в блокнотик,впечатлениями после поездки поделюсь.
Посмотрела счас-всего в 6 км от Лорета и имеется там ботанический сад.
25 июл 2005, 13:10
Да не за что. :-) Вообще,если позволите совет на будущее - отдыхать на Коста Брава лучше не в Льорете, не в Бланесе и даже не в Тосса. За хорошим отдыхом надо ехать в те места, где поменьше встречается полупьяной рабочей молодежи с севера Европы.
Например сюда - http://www.playasol.com/eng/default.html
Или сюда:
http://www.vistabellahotel.com/
А больше всего мне нравилось здесь:
http://www.aiguablava.com/html/eng/benvinguda.asp
Есть много красивых мест - к примеру парадор в Бегуре.
25 июл 2005, 14:46
ППКС!!! Парадор - супер!!! Отел Айгуа-блава тоже, очень красивая природа, потрясающие виды из окна, крошечный пляж, почти никого там не бывает, правда, там надо поаккуратнее с морскими ежами ;-)
Еда - супер, очень красивый ресторан, окна его выходят на море и на Парадор - красотень!
(с транслита)
25 июл 2005, 16:01
Всё верно :-) В "Вистабелья" мы ездили на одну нашу годовщину свадьбы , были там неделю - оочень романтичный отель ;-) настраивает на лирический лад абсолютно всем - немноголюдностью,красивыми видами с балкона...
25 июл 2005, 16:15
Ой,красота какая!!!!
Вы знаете,у меня в бельгийских проспектах нет таких предложений.:-(Мы и вообще не собирались в этом году выезжать.Хотели во Францию где-нить поблизости.Но у нас это лето бельгийское типичное-серо и сыро..я начала ныть-солнышка нет,на море не бываем...Муж послушал и сказал-Иди заказывай.:-)А уже с местами проблемно.И я вся из себя быстрая-нет,чтоб сначала было прийти посоветоваться,а я ж вечером просмотрела предложения,отобрала по своим критериям-кондишен,детский бассейн,детская площадка,и не первая полоса у моря-боялась,что шумно очень будет.А про сам городок отзывов не читал,искала инфу только по отелю.Вот так на Аквариуме и остановилсь.В следующий раз буду умнее.:-)Ваши ссылки занесла,буду изучать на досуге.Сейчас пытаюсь составить план приблизительный куда податься и что посмотреть.Порт Авентуру оставляем на следующий год,дочь уже постарше будет да и ехать тда надо на пару-тройку дней.Думаю,с мужем разделимся-он в Барсу на обзорку,я на Дали,вместе на Монсерат и в Аквариум с Поющими фонтанами,на Тоссу,в Бланес и конечно, в Аква парк.
В прошлом году были на Коста Бланка,снимали виллу,но это не совсем тот отдых,которого я хотела-готовишь,посуду моешь...Но там оч хорошо,море ласковое,Табарка-оч красивая...Но далеко от нас...2000 км почти на машине.
25 июл 2005, 16:28
Да, далековато от вас Коста Бланка, но море действительно того стОит. На Табарке - прозрачнейшая вода, рыбки под ногами плавают...
НО для любящих путешествовать никакие километры не страшны ;-) Мы вот к вам собираемся в сентябре, скорее всего на машине тоже. :-)
(с транслита)
25 июл 2005, 16:35
Милости просим!!!!Оч интересно будет пересчься.Куда планируете?Если в Брюгге,то эт совсем рядышком с нами.Спрашивайте,все что знаю,расскажу.Брюгге оч люблю и с удовольствием там с вами погуляю.:-)
25 июл 2005, 16:54
Спасибо огромное!!!!! :-* Планы такие Барселона - Париж - Брюссель - Гент - Брюгге - Антверпен - Амстердам, возможно что-то еще (в Бельгии). Информации всегда рады! Любой! Пока думаем, как будет лучше поездить по Бельгии - останавливаться в отеле в каждом городе или выбрать один "посередине", возможно ли найти бесплатные парковки, если нет, то сколько они стоят в час/сутки.
С удовольствием с Вами встретилась бы!!!
(с транслита)
25 июл 2005, 19:26
Про маршрут хотела сначала сказать,дескать разумней из Гента в Брюгге,но раз потом Амс,то правильно-из Антверпена ближе.С бесплатными парковками в Бельгии откровенный напряг.Про Брюссель и Антверпен ничего не скажу-редко там бываем,но когда бываем,всегда платим.В Генте бесплатно в воскресенье,но и музеи и магазины все закрыты.В Брюгге то ж самое,но в Брюгге есть бесплатная парковка недалеко от вокзала и можно найти на улочках бесплатно где поставить,но это уже муж знает,если нужно будет-выясню точней.Парковка стоит от 1 евро в час,в некотрых городах можно платить посуточно-10 евро.Если уже сориентированы по дате приезда,могу посмотреть что где планируется интересное.В принципе Бельгия совсем небольшая страна,но посмотреть есть что тут,мне нравится.:-)А сколько вас народу собирается ехать?
25 июл 2005, 21:55
Большое спасибо, Татьяна! Нас будет трое: муж, дочка (7 лет) и я. Даты такие - с 31 августа по 12 сентября, бОльшую часть поездки хотим провести в Бельгии, в Париже дня 4, в Амстердаме 1-2. Как раз и хотела спросить, планируется ли в эти дни что-либо интересное, девочки из Бельгийского топика говорили, что вроде бы будут делать скулптуры из цветов, в Брюсселе, кажется. С парковками, как и во всей Европе проблемы :-(, на что я надеялась? :-)
Будем благодарны за любую информацию!!! :-)
(с транслита)
26 июл 2005, 15:21
Мы как раз 31 из Испании возвернемся.
Народ говорит,счас проверки усиленные на границе-Франция-Испания,останавливают всех подряд,в том числе и автобусы и там пробки сильные.Не слышали такого?
Про Брюгге и Гент посмотрю у ни на сайтах что интересного в это время,что найду-выложу Вам.:-)
25 июл 2005, 17:09
О! это лучший город на Коста Браве. Лучше ехать в район Fenales. Он наиболее зеленый, и у него свой пляж, отдельный от городского. Горы, зелень, цветы у каждого подъезда, парки для гуляния. Красота. Можно съездить в соседние городки - Тоссу- там очень красивая крепость, и Бланес - туда в основном ездят за покупками, если в Барселону ехать лениво.
AD
AD
25 июл 2005, 19:28
Спасибо.Наш отель как раз в Феналсе.Программу минимум уже составила:-),посмотрим как сложится.
22 июл 2005, 19:10
Были прошлым августом в Эстиваль Парке 4* в Ля Пинеде - это 5 мин от Салоу. Отелем очень давольны, питание отличное, ОГРОМНАЯ для Европы територия, чистый пляж, широкая полоса в море по пояс - из-за этого нет чувства толпы в воде.
23 июл 2005, 19:32
Вы знаете....это конечно чисто мое мнение,но большая территория хороша в Турции, Египте, вооьщем там, где за пределами отеля делать нечего. А в Испании этого просто не нужно.... Зачем сидеть на этой территории, когда за пределами красотища..... красивые набережные с фонтанами, те же детские площадки
24 июл 2005, 14:55
С маленькими детьми- то что надо.
25 июл 2005, 02:14
С маленькими детьми и с огромным желанием не выходить за периметр отеля лучше Турции по-моему еще ничего не придумали ;-)
(с транслита)
25 июл 2005, 11:37
Мне В Испании больше понравилось.
25 июл 2005, 15:03
а кто говорит о том, чтобы "не выходить с територии"?! Например, в Естивале отличнай SPA- центр, три бассейна, корты и т.д.
25 июл 2005, 15:10
Смотря с чем сравнивать ;-) СПА не слишком большой, да и бассейны тоже. Да! и на такое колличество детей, что есть в отеле - маленькая слишком детская площадка. Кому-то не нравится что пляж через дорогу, нет водных горок, ковролина в номерах, итд.
(с транслита)
25 июл 2005, 15:34
Конечно если сравнивать с турецкими клубными отелями - то Вы безусловно правы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325