Меню

Загранпаспорт 3 мес не готов - это норма?

AD
20 июл 2005, 16:25
Сдала в середине апреля доки - до сих пор не готов. Куда-нибудь, кроме овира можно обратиться и узнать перспективу вопроса?
Старый заканчивается в середине октября - правильно я понимаю - тунис и турция в начале сентября не получаться?
20 июл 2005, 17:17
Это не норма, а безобразие!!
Если дело в Москве, то есть какой-то внутренний документ паспортно-визового управления, регламентирующий сроки выдачи. Сотрудники, конечно, ссылаются на очереди и т.п. Но 3 месяца - эт перебор!!
20 июл 2005, 17:18
паспортный стол раньше делал за месяц, тепер за 2 ОБЯЗАН был отдать. Может народа много :(
21 июл 2005, 10:03
Если у вас не постоянная прописка, а регистарция временная- то еще месяц ждать. Мне в ОВИРе скаали, что 4 месяца делать будут. А насчет Турции -позвоните в какое-нибудь агенство, точно не помню, но вроде, месяц должен оставаться на момент выезда из таких стран.
21 июл 2005, 11:08
Это гадство, делать должны за 30 рабочих дней, а то и раньше. Мои родители в конце марта сдали, через месяц у них было все готово.
21 июл 2005, 11:44
Это не норма, советую сходить к начальнику и поскандалить, потому что они могли просто потерять Ваши документы, такое уже было у моих знакомых, а по старому паспорту выехать кроме стран СНГ не сможите, срок действия должен заканчиваться за 3 месяца, а у вас их уже не осталось.
21 июл 2005, 05:06
уу нас за месяц делали в сентябре, может пора жаркая поэтому так долго!
21 июл 2005, 11:34
а вы разве не сдали старый паспорт,что спрашиваете получится или нет? без него уж точно нет..а делать по закону должны за месяц, но в аврал они себе позволяют за 2..случай - подружка сдала док-ты, ждет, ждет ответа, месяцы идут.. пошла к ним - оказалось, они потеряли док-ты по ребенку и сидят себе тихо,сдала их снова и уже быстро сделали.
21 июл 2005, 11:41
необязательно сдавать старый, ведь он еще действующий, его просто потом заберут при выдаче нового. Я так делала два раза.
Просто большинство стран для получения визы требуют, чтобы паспорт был действителен еще хотя бы полгода.
21 июл 2005, 12:51
а у меня попросили его сдать..
21 июл 2005, 12:59
меня тоже всегда просили сдать, но я говорила, что он еще действителен в теч 5 мес, вдруг я куда поеду и писала, типа расписки, что обязуюсь его сдать по получении нового.
21 июл 2005, 13:08
приму к сведению,а то я думала,что надо оформлять потерю старого..
Вы можете отказаться, объяснив это необходимостью совершать поездки, пока будет оформляться новый.
21 июл 2005, 22:08
В этом году делал паспорт,сделали по срочному за неделю,правда у нас не Москва.А старый паспорт сдал при получении нового.
22 июл 2005, 00:27
Видимо, не всем везет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325