Меню

Германия.

AD
22 июл 2005, 09:58
Слышала,что сейчас новые изменения при получении визы, кто был - просветите,пож.
http://www.moskau.diplo.de/ru/01/Visabestimmungen/Visabestimmungen.htmll
http://www.moskau.diplo.de/ru/01/Visabestimmungen/Beantragungsverfahren.htmll
вроде бы ничего нового нет.
22 июл 2005, 11:40
Ничего нового. Получала этим летом. Только срок ожидания до подачи документов уж очччень большой стал...
22 июл 2005, 15:13
сколько времени заняло?
22 июл 2005, 15:18
Упразднили некоторые консульства(Каоинингад, Саратов, кажется...еще что-то), теперь всех в Москву напрвляют, поэтому время ожидания увеличилось и собеседование заранее(прям лучше теперь за месяц, как минимум)назначать...у меня уже куча знакомых пролетела с приглашениями, собеседование назначили сдишком поздно(исключений пратически не делают!)
Вот и у меня с этим проблема - собеседование сейчас уже на начало сентября назначают:(
22 июл 2005, 15:41
дааааа!!! порадовали...
Есть вариант - бронировать отель 5 звезд.
22 июл 2005, 17:27
неа, не прокатит:( собеседование могут назначить раньше свободного срока только в трагическом, не дай нам Бог, случае...
Прокатит, фирмы могут относить свои документы в посольстве по определенным дням. Подавать документы за других они могут лишь в случае 5***** отеля.
22 июл 2005, 17:40
УУУууууу! ..все ясно....главное- маневры;)
22 июл 2005, 17:28
ага, знаю...мама моя сделала только, а подругина с отпуском и пиглашением на юинь сидит и ждет июльского собеседования...(а отпуск идет...) звонки мужа подруги в посольство вообще ничего не дали
23 июл 2005, 12:23
А звонки в посольство ничего не дадут :( В немецкое - точно.
23 июл 2005, 12:21
Сейчас там дают запись на конец августа, у меня брат ходил позавчера на собеседование (с женой едут к знакомым).
И еще нужно 3 фотографии теперь (раньше 2 было) + они дают теперь к анкете еще какую-то бумажку подписать, что мол все что сообщили в анкете - правда и "обязуюсь покинуть Германию..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325