Меню

Вернулись из Анапы - если у кого вопросы, отвечу

AD
24 июл 2005, 09:38
Сегодня приехали :) Были 3 недели, жили в Витязево, объездили все на протяжении Утриш-Анапа-Джемете-Витязево. Если у кого есть какие-то вопросы, могу написать как и что :)
24 июл 2005, 10:49
Какое место больше подходит для отдыха с ребятенком?
24 июл 2005, 21:23
Это кому что :) В Анапе развлечений больше, в Витязево пляжи поприятнее, но идти дольше. В Джемете попрохладнее, зелени много, но комаров куча, а кроме как там их нигде не было вообще.
24 июл 2005, 11:27
Где меньше всего народа, или там везде сейчас много? Как цены на основные продукты, где вы жили, сколько стоит жилье? Как вы ехали? Как вам дорога? Чего вам там не хватало из вещей, может быть есть что-то, что вам очень пригодилось?
24 июл 2005, 22:29
Самое главное - не жалейте денег на хороший защитный крем от УФ, не меньше 25. Я очень легко загораю, а тут сгорела 3 раза подряд, замучилась за первую неделю. А дети были намазаны и ттт все просто прекрасно. Первую неделю мы в 11.00, максимум 12.00 уходили с пляжа и до 18.00 не высовывались. И не зря, скажу я вам :) некоторые наши соседи так перестарались, загораючи... Народу много! Очень много. В Анапе побольше, но в Джемете комары, а в Витязево идти до моря не сказать что близко. Цены на продукты как в Москве, смешно! фрукты-овощи тут дешевле чем там - в общем, очень ждут нашего брата туриста ;) Дорога зависит от поезда - туда ехали в чистоте с кондиционером, обратно в пыли и жаре, при том что второй билет стоит дороже. Продается все, так что лишнее не тащите. Жили в Витязево, очень довольны.
24 июл 2005, 23:27
А как море - чистое? а то тут пугают, что море цветет :-)
25 июл 2005, 08:29
Вообще нормальное :) только когда погода хорошая, правда. А как ветер, ну и волны соответственно, водорослей наносит кучу с песком пополам. Но нам все это как-то не мешало... Вода теплеет с каждым днем :-9
25 июл 2005, 01:14
А где жили и какие цены на жилье вообще?
25 июл 2005, 08:31
Мы в Витязево жили. А цены зависят от удаленности от моря и места жительства. Я бы сказала, весьма симпатичные варианты можно найти за 250-300 рублей за место. А можно и за 100 со всеми удобставми, если согласны до моря на маршрутке ездить по 15 минут ;)
25 июл 2005, 12:43
Спасибо за подробный ответ. А номера поездов не подскажите? Какой с кондиционером, а какой грязный?
25 июл 2005, 13:08
Дети билеты утащили :) Хороший поезд с Казанского вокзала, плохой с Белорусского - все что могу сказать. Номера что-то вроде 249 и 450 соответственно...
25 июл 2005, 13:22
Эти поезда до Анапы? Просто мы взяли билеты на 30 поезд с Казанского Моск-Новороссийск до Тоннельной. Он единственый идет 25 часов. А обратно мы там билеты покупать будем вот и думаю на какой поезд.
25 июл 2005, 14:16
Ваш самый лучший - по времени точно. Берите на него и не думайте. Главное заранее найти того кто вас повезет обратно на Тоннельную - сейчас там частенько хотят по 450-500 руб, при том что если немного поискать можно спокойно найти за 300.
28 июл 2005, 01:45
Хороший поезд,очень чистенько,очень внимательные проводники,есть кондиционер,ездили на нем в июне этого года.
Anonymous
29 июл 2005, 12:23
Сколько стоит билет на поезд до Анапы? Очередь большая в кассу? Сколько стояли? Со скоких работает? спасибки
25 июл 2005, 08:44
Выложила фотки. Наш дом и на третьей видно сколько до моря - пешком с детьми около 20 минут, одной 10. Платили 250 за взрослого и 200 за ребенка в сутки.
25 июл 2005, 09:06
И фотки пляжа... в общем одно и то же, но в Анапе непосредственно у моря, шагов на 10 шириной, мокро, утоптанно и грязно... а это самое интересное место для малышей ;) в Витязево же просто замечательно :)
25 июл 2005, 12:03
А как там с покушать?В смысле кафешки недорогие и недалеко от дома.А деток в кафе чем-нить кормили?Еще по поводу жилья:Какие условия там где Вы жили,интересует удобства,кухня,стир.машинка,зеленый двор с качелями(еду со старшим).Не видели ли вы лучший вариант после того как заселились в этот?Нужна ли легкая коляска? А то собиралась в Джемете,нашла шикарный вариант за 300р,но после ваших слов уже и не хочется-у маськи аллергия на кровососов.
25 июл 2005, 13:13
Ели мы на пути с пляжа, в кафе самообслуживания от д/о Бригантина - их два рядышком под темно-красными крышами. Недорого и очень вкусно, не наперчено и свеженькое все. Хотели есть по месту жительства, но у нас кормили не очень, деревенская стряпня какая-то, и 200 руб в день с человека нам стало жалко. Мы дешевле в кафе кушали. Из самых понравившихся - там суперская запеканка из творога, выручала нас всегда, плюс в соседнем кафе лагман очень вкусный (домашняя лапша с картошкой и морковкой в подливке). А какие там чебуреки с сыром! :-9 с мясом тоже вкусные ;) Ну вы уточните насчет комаров еще раз... вдруг у вас полегче будет. Вы в частный сектор или куда? Там все просто - где зелень, там комары. У нас 3 дерева на километр было - вот и комаров не было. Зато в Джемете тени много. И море в 3 раза ближе. Так что может стоит потерпеть.
25 июл 2005, 12:05
Не поняла,а почему за детей платили?За отдельное место или вообще?И еще,если в поезде ехали через Украину,то какие док-ты еще брали на деток.
AD
AD
25 июл 2005, 12:52
Ой, а зачем через Украину ехать? Туда только один поезд через Украину идет и вместо 25 часов на нем ехать 46.
25 июл 2005, 13:11
точно
25 июл 2005, 13:10
За место. Хотелось спать спокойно, а не на одной кровати. Да там и нет скидок в июле-августе. И так аншлаг.
25 июл 2005, 12:53
как дети переносят жару мы с сахалина еще не решели брать с собой дочь или нет
25 июл 2005, 13:11
Ну вы сами смотрите :) мои отлично переносят, сидят мокрые как мыши и смеются как ни в чем не бывало. А некоторые плохо. Как я вам советовать могу?..
25 июл 2005, 15:55
А вы не ездили в аквапарк и в дельфинарий?
26 июл 2005, 18:20
Ездили, что вас интересует?
27 июл 2005, 09:33
Понравилось ли вам, и какие там цены?
27 июл 2005, 10:52
В дельфинарии не понравилось вообще. Оформление - совдеп откровенный. Плюс долго ждали пока приедут опоздавшие, плюс картину, нарисованную дельфином, продавали аукционом за счет времени представления, а не после... в общем, самих водоплавающих лицезрели мы немного. Хотя... 260 руб. за час представления, можно пойти просто ради того чтоб сходить :) Но лучше это делать централизованно, т.к. очень трудно билеты купить, а экскурсоводы идут в обход очереди. Но тогда за автобус придется отдать еще ок.150 руб. Дети до 5 лет бесплатно. Кстати насчет дельфинария это наше имхо, остальным кто ездил понравилось - до сих пор не пойму что :), плюс в самом Утрише очень красиво. Аквапарк супер! красотища, чистота. Но не очень большой. Есть шанс простоять половину времени в очередях. Стоит 600 руб. за 5 часов. До 5 лет бесплатно. При этом внутри еще ухитряются содрать деньги за ключ от камеры хранения - 100 руб, из которых 50 возвращают правда. В общем, мне очень понравилось, но многие предпочитают 2 часа потратить на дорогу в Геленджик и сходить в тот аквапарк, деньги практически те же, даже с дорогой...
27 июл 2005, 11:54
А далеко до Утрише от Анапы?
27 июл 2005, 14:16
минут 30 езды на маршрутке от автовокзала!!!! А мне понравилось в дильфинарии. Хотя ездили сами без экскурсии, и с билетами проблемне было. Приехали и купили на 4 человека. Места заняли удобные. на нашем п редставлении дельфины катали детку, которая привильно ответила на вопрос, какие дельфины живут в Ч.море - афалины!!!!! Все были в восторге!!!!!!!
27 июл 2005, 15:16
Ну и на нашем катали. Секунд 30. Никакого такого восторга не испытали :) Больше всего мне понравилось, как в это время в соседнем вольере кто-то лихо катался на пожизненно больном дельфине :) :) (там дают покормить одного дельфина за деньги, 50 руб/рыбка, при этом он сидит отдельно и каждый раз оговаривают, что этого дельфина надо кормить, мол больной он сильно - так на нем кто-то из своих лихо так носился, думали видно что все смотрят только представление :))
27 июл 2005, 16:25
ну мы были в 2004 году, ребенка прокатили по моему круга 2 по бассейну. ребнку очень понравилось, судя по его счастливому личику:) Я не знаю, я была в дильфинарии в Геленжике и в Утрише, в Утрише мне понравилось больше!!! А насчет представления, то что короткое. дельфины ведь во время этих выступлений не отдыхают а работают. поэтому можно понять, что программа идет всего 1 час! У нас так было! да и потом можно было сфоткаться с ними. Мы общались после с дерссеровщиками - они рассказывали, сколько дельфинчики едят и во сколько это им обходиться! Поэтому и зарабатывают они на кормлении рыбкой и на фотках!
27 июл 2005, 16:45
Я не вполне поняла ваши претензии. Дельфины "работают" от силы минут 15. При том что программа идет 1 час. Мне не понравилось как все подается в целом. Против дрессировщиков и дельфинов лично ничего не имею :) Но как я писала, это мое лично имхо.
27 июл 2005, 17:57
Да я не наезжаю на вас:) что вы:) просто высказал свое мнение!!!!! и свои наблюдения:) может у них за год программа поменялась. В этом году были в Анпе всего 2 дня, в июне, море холодное, дожди:( а так бы съездели в дельфинарий!
27 июл 2005, 19:10
мы приехали 6 июля, море все еще было холодное... так что неудивительно. Согрелось только числа 12, так жалко времени :(
28 июл 2005, 10:04
вот и у меня первый отпуск без купания в море:( Муж-то окунулся, а я боялалсь что заболею:(
30 июл 2005, 10:05
Мы уехали из Анапы в середине июня,вода в море довольно теплая была.
25 июл 2005, 18:57
А как насчет купить там всякие развлекухи для купания- круги надувные, матрасы и т.д.? Есть там это или сколько примерно стоит? А то мы раздумьях- везти с собой из Беларуси или там купить? И сколько примерно на семью выходит питание в день? (если самостоятельно питаться например)?
26 июл 2005, 11:23
Круги, матрасы, маски, ласты и т.д. там на каждом шагу продаются, по пути на пляж можете все необходимое приобрести.
AD
AD
26 июл 2005, 18:21
ага :)
28 июл 2005, 01:49
Продается-то продается,только чуть не в 2 раза дороже,например,детский бассейн я в Москве купила за 98 рэ,а там уже 180 такой стоит,круг,который у нас 110 рэ,там-250,так что смотрите сами.
29 июл 2005, 12:28
А подскажите, где там В Анапе автовокзал? А точнее с ж/д вокзала попасть на автровокзал?
29 июл 2005, 13:40
ЖД вокзал у них от центра далековато. А до автовокзала наверное должны ходить какие-то маршрутки или автобусы. Вы посмотрите на сайте Анапы, там должна быть такая инфа.
29 июл 2005, 22:53
Автовокзал на въезде в Анапу, рядом сцентральным рынком, ж/д ни то-ни се, между Анапой и Витязево посерединке. Попасть с одного на другой - минут 15 максимум. Такси и частников полно, рублей за 100 довезут. Можно и на маршрутке, но не лениво вам будет? ;)
Anonymous
29 июл 2005, 15:17
Сколько стоит билет на поезд до Анапы? Очередь большая в кассу? Сколько стояли? Со скоких работает? Сколько ехать по времени? спасибооо
29 июл 2005, 15:50
1600-1800 - купейный билет в обычный поезд (от 32 до 36 часов дороги), около 2600 - на поезд до Туннельной, он идет 26 часов и покомфортабельней. Удобнее покупать билеты в трансагенстве, например на ленинском, там очереди практически нет.
29 июл 2005, 22:57
:) это когда было... сколько стояли :) Кассы с 8.00. Билет от 700 плацкарт до 1800 купе, 2600 самый скорый. Детям отдельное место копейки, купе 600 руб. Ехать от 25 до 36 часов.
29 июл 2005, 15:56
Можно еще вопросики по Витязево? Вроде мы определились, что туда едем. Как вы добирались до дельфинария? С пересадкой через анапу на двух маршрутках? Хватало ли детям развлечений в Витязево или вы еще за ними в Анапу ездили? Что вообще-то интересного есть в Витязево - где вы гуляли, где дети развлекались? И за чем стоит съездить еще куда-нибудь? Есть ли в Витязево какие-нить морские эксукурсии или куда-то добраться морем можно? Что вообще есть из экскурсий? (я хочу куда-нить отправить прокатиться бабушку). Спасибо. Женя.
29 июл 2005, 23:03
Экскурсии на каждом шагу. Сидят тетки с переносными стендами, только плати :) Имхо ехать стоит только если совсем рано утром или вечером, жара в автобусе жуть какая. До дельфинария добирались на том же автобусе, экскурсия 150 руб. помимо билетов. В Витязево центральная улица Черноморская, на ней нам развлечений хватало за глаза. Площадки платные, аттракционы. Ну ездили в Анапу, но без острой необходимости :) больше для разнообразия. Морские экскурсии только из Анапы, с центрального пляжа - 15 мин маршрутка + прогуляться минут 10.
30 июл 2005, 10:08
Витязево-небольшой поселок,я не думаю что там развлечений много.Все развлечения с Анапе.Мне очень понравилась экскурсия на Азовское море на грязи и аквапарк очень понравился.А море лучше на ДЖЕМЕТЕ,там открытое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325