Меню

Вернулись из Черногории. :-) Я в восторге!!!

AD
24 июл 2005, 15:30
Были там месяц, жили в апартаментах. Отдых полуяился замечательный! Если у кого есть вопросы, то с удовольствием отвечу! Страна обалденно красивая!!! :-) А какой воздух, какое море...ммм..хочу обратно. :-)
24 июл 2005, 22:05
Где отдыхали? Насколько я понимаю Вы отдыхали с ребенком меньше года, чем его кормили, брали с собой питание или можно купить все на месте, в т.ч. памперсы и проч. Мы тоже хотим ехать в Черногорию с ребенком 10-ти мес. и соотв-но возникает мног вопросов...
24 июл 2005, 22:10
Дочка у меня еще на полном ГВ, поэтому кушали тока сисю. :-) А магазинах есть Нестле и Фрутек. Других фирм я не видела. Из подгузников в основном Памперс, есть Хаггисы, но не Фридомы и Суприм, а Драй&Софт. Салфетки влажные тоже Памперс, местные какие-то, Джонсонс и Нивея. Воды детской спецуиализированной не видела, поила обоих Пролом, она низкоминерализованная. Каши есть тоже местные детские.
24 июл 2005, 22:17
Спасибо Вам огромное. А через какое агентство Вы ездили? Как там с ценами? Куда посоветуете съездить или сходить? Что брали малышке в дорогу? Была ли акклиматизация, если да, то чем спасались?
24 июл 2005, 22:49
Ездили через Astravel, довольны очень всей организацией. Цены нормальные, даже ниже, чем в Москве. Помидоры 50 центов кг, персики около 1,5 евра. Вода 80 центов за 0,5 всякие чаи, сок 50 центов за 0,2. Очень рекомендую местный холодный чай с лимоном. :-) На пляж мы ходили Могрен. До него минут 165-20 надо идти, но он того стоит. :-) И дорога туда приятная. :-) Стоит 1евро с чел. Славянский пляж очень не понравилсф, довольно грязный и муж в первый же день на ежа наступил, прямо около берега. На Могрене такого нет. Мы съездили на экскурсию на Скадарское озеро. Очень рекомендую!!! Такая красота, да и приятно искупаться с пресной теплой водичке. :-) Стоит она 40евро, входит туда завтрак и обед с ухой из карпа. :-) Потом мы брали машину и объездили весь север страны, в сторону Херцег-Нови и Хорватии. Которская бухта тоже очень красивая. Малышке брали в дорогу только водичку. Обратно летели даже люльку дали. :-) Очень удобно. Акклиматизации я не заметила. Соня первый день 8! раз поспала, включая перелет и дорогу из аэропорта и на след. день была как огурчик. :-)
25 июл 2005, 14:35
А на Скадарске озеро с малышкой ездили? Нашему будет год и семь - можно ли с таким там поездить на экскурсии?
25 июл 2005, 17:47
На Скадарское со обоими детками. :-) Мы с ними не расстаемся.;-) Экскурсия очень хорошая и спокойная. Нет длительных рассказов о достопримечательностях,просто наслаждение природой. :-) Выезжали мы пол9ого. Часа 2 ехали, был один небольшой перевал. Автобус климатизован. :-) Как приехали, накормили завтраком с пончиками и медом. Потом на катере поездка по озеру, купание в нем, прямо с катера. Вернулись и был обалденный обед: уха из карпа и потом карп жаренный во фритюре. Такого я еще нигде не ела. :-) Ну и обратно часа в 3-пол4ого выехали и в 5 были уже в Будве. Стоило это 40 евро. Детки бесплатно. Очень жалею, что на другие экскурсии не съездили, но без мужа я не рискнула ехать, а он с нами тока 2 недели был. Два каньона говорят хорошая экскурсия, Ада Бояна. Вот в Дубровник я сразу отмела экскурсию. Тяжело для детей, там с пол8ого до 7 вечера и всего 2 часа свободных, да и ехать далековато. Мне на самом деле очень понравилось самой ездить. Аренда машины была 70 евро в сутки. Спокойно, где захотели там и остановились. В Котор заехали, в Герцег-Нови, в Игало и обратно на пароме вернулись.
25 июл 2005, 21:29
Спасибо за подробности. А 40 евро с каждого? Мы летим 27 августа в Петровац и тоже хотим на озеро съездить. Я, просто, боялась, что с ребенком нельзя.
25 июл 2005, 23:30
40 евро на взрослого, дети бесплатно. :-) В автобусе места свободные есть, так что и ребенок сможет отдельно сидеть. Как здорово, что вся красота Montenegro вас еще ждет... :-)
25 июл 2005, 16:14
Скажите, а там есть детские молочные продукты? Интересуют творожки и кефир.
25 июл 2005, 16:24
творог в Черногории отсутсвует как таковой, его там нет нигде мы искали, спрашивали гида, пояснили что из-за климатических особенностей такого продукта там нет. Есть что-то похожее называется каймак (чистый белок) получают путем сгушщния и сцеживания молока.
25 июл 2005, 17:48
И йогуртов полно всяких без добавок. Оч вкусные. :-)
25 июл 2005, 21:29
ПРо каймак я заню. Его пробовала в сербском ресторане на ВДНХ. У нас там и свадьба была :)
25 июл 2005, 16:21
Надежда, здравствуйте! Здорово что вам и вашей семье понравился отдых в Черногории. Мы вроде пересеклись по времени на вилле ( мы были с 04.06 по 25.06), но я ,к сожалению, не видела вас там :-( Вас там соседняя стройка не донимала?
25 июл 2005, 17:51
Наталия, а мы же 25 тока прилетели. Мы с 25 по 23 были там, потому и не пересеклись. :-( Стройка совсем не беспокоила, там вообще редко что-либо делали, может раз 5 какие-то работы велись, а вилла должна красивая получиться. :-)
25 июл 2005, 21:11
что-то меня заглючило :-) была уверенна, что вы раньше прибываете.......
25 июл 2005, 23:34
У нас первые 2 недели такая погода стояла отличная. :-) Потом было 2-3 пасмурных дня за все время, а сколько народа стало...очень много.
26 июл 2005, 11:31
я вас понимаю)
24 июл 2005, 21:50
А в каком месте отдыхали?
24 июл 2005, 22:03
Отдыхали на вилле в Будве. :-)
AD
AD
25 июл 2005, 13:56
Собираюсь туда же в начале сентября. Жить будем тоже на вилле, в С.Стефане. Немножко волнуюсь, потому как буду уже на 21 неделе. Как там климат в смысле аклиматизации после Москвы? И чем можно заняться вечерами? Имеются виду прогулки по городу или еще где? В общем, спокойные развлечения...:) Заранее спасиб!!
25 июл 2005, 17:58
Климат там очень мягкий, никакой аклиматизации никто на себе не ощутил. :-) В Свети Стефан мы ездили, про развлечения там я не знаю ничего. :-( Хотя просто погулять можно конечно, там очень красивый Милочерский парк, типа лесного массива. :-) Осень красиво, чистый обалденный воздух. Но в Св.Стефане дороже все намного. Были на Королевском пляже, там 1,5 литра минералки стоит 5 евро! И все виллы находятся на горе, так что, идя с моря, придется подниматься в горку. Для нас это большой минус. :-( В Будве развлечения на любой вкус. :-) До нее ехать полчаса на рейсовом автобусе или на маршрутке(чуть быстрее даже).
26 июл 2005, 10:53
Спасиб! Будем пузо в парке выгуливать...:)) А вот по поводу подниматься в горку сама волнуюсь. Как это с пузом-то? Не опасны такие упражнения в 22 недельки?
25 июл 2005, 21:12
в сентябре там просто рай......море 25 воздух 27
25 июл 2005, 21:54
Посмотрела ваши фотки. Как же красиво в Черногории. Скоро и мы все сами увидем :)
25 июл 2005, 21:24
Надюшка, а подскажите, плиз, какие авто там в прокате и каков порядок цен? И отобедать вдвоем с вином на какую сумму?
25 июл 2005, 23:32
Салаты от 1 евра до 3 + мясо максимум 10 евро за блюдо + вино около 10-15 евро(Vranac например :-)) + вода около евра минеральная и 1,5 евро сок или Кола = около 30 евро на двоих. :-) Машину мы брали фольцваген поло - 70 евро за сутки + бензин.
26 июл 2005, 08:47
Привет! Удалось уже ребенка в паспорт вписать?
26 июл 2005, 12:13
Привет, привет! Сегодня должны получить гражданство и сдать на вписание в загранпаспорт.Надеюсь, что успеем. А Вы как, наверно уже на чемоданах? )))
26 июл 2005, 14:20
Да в том-то и дело, что чемодан еще не купили :) Хотим купить большой, чтобы все сразу уложить.
26 июл 2005, 18:03
Вот и правильно, а то мы купили в 2002 небольшой, теперь жалеем. Вот бы нам с погодой повезло!
26 июл 2005, 21:01
ПОВЕЗЕТ :)
Ой, прям сердце защемило, как же я люблю Черногорию..и в этом году собирались...но чего-то всякие обстоятельства:( может и не поедем:(:(:(
28 июл 2005, 16:51
С приездом!!!!:-) Пока убегаю, вечером почитаю, и закидаю вопросами!!!
29 июл 2005, 10:45
Подскажите, а есть ли отели, орентированные на отдых с детьми? Может порекомендуйте? А как с языковым барьером(хочу отправить родителей с дочкой)?
29 июл 2005, 15:28
Язык немного похож на наш - это же братья-славяне :) Бывшая Югославия - они там русский язык в школе учили.
29 июл 2005, 23:52
Мы собираемся в начале сентября с мужем и дочкой, которой к тому времени будет 4,5мес. Подскажите где лучше билеты достать на самолет, ск. стоят? Где лучше остановиться? мы хотим снять домик на 2-3 нед. какие там цены? как обстоят дела с горячей водой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325