Меню

Погода в Болгарии

AD
25 июл 2005, 11:27
Собираемся во второй половине сентября в Болгарию, пока не определились с курортом. Отличается ли погода на Золотых песках от погоды на Солнечном берегу в это время года?
25 июл 2005, 17:12
Насколько я знаю, не особо отличается -- всюду будет уже прохладно, велика вероятность дождей и шторма. В Болгарии сезон заканчивается августом. В сентябре тоже бывает хорошая погода, но не всегда -- как повезет.

Наша семья вообще -- большие поклонники отдыха в Болгарии, мы туда уже 3 раза ездили. С малышами там очень здорово. Но в конце сентября мы бы не рискнули, скажу честно.

Если Вам так хочется поехать именно в сентябре, и именно в Болгарию, могу только посоветовать тот отель, где мы были в этом году -- "Азалия" на курорте Св. Константин и Елена. Этот курорт стоит на термальных источниках, и один такой горячий минеральный источник выведен в открытые бассейны гостиницы. Благодаря этому вода там все время теплая, даже если на улице прохладно, и море штормит. А на случай совсем уж отвратительной погоды там есть еще и закрытый бассейн. Плюс -- сауны, бальнеология и пр. Мы ездили в июне, когда еще море не очень прогрелось, и нас эти теплые бассейны очень выручали. Удачи!
25 июл 2005, 17:59
те отели, что мы выбираем - все с бассейнами, но хотелось бы позагорать :)
я сама была 4 года назад в сентябре в Албене, хорошо пожарилась :) просто хотелось быть уверенной на счет погоды.
Кстати, вода в море остывает медленне, чем воздух, так что за температуру воды я не очень беспокоюсь. Хотелось, чтобы обошлось без дождей
25 июл 2005, 23:34
Я тоже была как-то в Албене в начале (!) сентября. За неделю, что мы там провели, мы ни разу не смогли подойти к морю -- потрогать, какая там температура воды ;-) Потому как был очень сильный шторм, страшенный ветер (на пляже находиться неприятно -- песок в глаза надувает), а по полдня -- еще и дождь.

Так что Вам в прошлый раз крупно повезло -- желаю, чтобы повезло опять :-) Но уверенным насчет хорошей солнечной погоды в Болгарии в сентябре быть невозможно -- ни на ЗП, ни на СБ. Увы.

Насчет бассейнов -- если бассейн открытый, но неподогреваемый, то в пасмурную прохладную погоду купаться вы в нем скорее всего не сможете. А вот в подогреваемом -- легко. Говорю по своему опыту :-) В хорошую солнечную погоду можно загарать и купаться на море. Бассейн нужен именно на случай плохой погоды, потому я и посоветовала Вам отель с термальным бассейном. Удачи!
25 июл 2005, 17:29
будет отличаться, так как Золотые пески севернее СБ, и в районе Варны течение в море холоднее чем на СБ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325