Меню

Вопрос срочно.

AD
26 июл 2005, 11:21
Ниже написала подробнее вопрос.
26 июл 2005, 11:31
туроператор, но даже если путевка горящая, виза просто по счету раз, в страны Шенгена не делается. Короче, смело звонгите в турфирму, говорите, что вы хотите, несите им документы и в путь
26 июл 2005, 11:34
ППКС!
Надо прибиться к турфирме и следовать её инструкциям... нюансов много
26 июл 2005, 11:31
Лучше, чтоб визу оформлял туроператор.
Но иногда, чтобы сделать "срочно" туристам предлагается пойти лично в посольство.
Некоторые посольства выдают визу тем, кто пришел лично, в тот же день.

Но весной я водила "личников" в испанское посольство и никакого "день-в-день" там не было! Визу им выдали дней через 5, кажется....
26 июл 2005, 11:44
ага, наличие билетов привествуется
26 июл 2005, 11:31
Скорее всего самостоятельно, т.к. турфирма берется оформить визу за определенный срок, как правило не меньше 2-х недель.
26 июл 2005, 11:37
Гм. а везде написано, что оформление визы 5 дней :)
26 июл 2005, 11:44
Вы все таки позвоните в турфирму, если они в вас как в клиенте заинтересованы, то все вам будет, и виза и путевка,
26 июл 2005, 11:49
Объясню подробнее, может что посоветуете.
Короче, мужа срочно снова отправляют в командировку. Мы знали. что она будет, хотели лететь вместе. Но не ожидали, что так быстро, уже в пятницу. Естественно, ничего не подготовлено. а через их контору это все будет очень долго. Минимум 10 дней. Пока там эти секретарши туда сюда будут бегать.
Вот я и подумала, может купить саааамый дешевенький тур в 1* гостиницу без еды и воды. Мне гостиница-то не нужна. Мне нужен только перелет и виза. И чтоб не трогал никто.
С другой стороны, если просто визу сделать и купить билет, для этого никаких приглашений не нужно? Я не в курсе.
26 июл 2005, 12:24
могу дать контакт, но дорого. Если что - пишите
26 июл 2005, 12:27
контакт для чего? :)
помогут с решением этого вопроса?
напишите, плиз на мыло мне lromashka@yandex.ru
26 июл 2005, 12:27
Все зависит от страны. Вообще для туризма нужно бронь гостиницы, пусть самой заштатной, страховку, билет. Для бизнеса - приглашение, и все тоже самое.
Вот пример документов для Австрии:
Виза Австрия
справка с переводом
приглашение
2 фото
копия р.пасп.
анкетные данные
страховка

Проще всего сделать визу во Фр. это занимает 1 день, но, тогда желательно, чтобы 1-я страна посещения была Фр. Например, вы летите в пятницу, ночуете в Париже, дальше едете куда вам надо
26 июл 2005, 12:29
Это все я знаю. Я уже так летала через францию.
все замечательно, но дорого. Сейчас не получится так.
Поэтому и заинтересовали горящие туры. Типа я туда лечу отдыхать. А кому какое дело, где я живу.
26 июл 2005, 12:38
Да, это трудно
26 июл 2005, 12:38
и вы конечно же не во Фр.?
26 июл 2005, 12:39
В смысле?
26 июл 2005, 16:00
ну в страну, куда вы хотите поехать? Не во Фр.?
26 июл 2005, 16:38
А-а. :) Нет. не туда.
Испания.
26 июл 2005, 12:46
просто в сезон горящие туры Вы вряд ли найдёте - даже если визу успеете сделать - сейчас всё довольно дорого. кстати страну Вы так и не написали - куда виза то и билеты нужны?
26 июл 2005, 12:48
Да вроде есть недорогие.
Нашла что-то за 300 баксов в отеле 2* :)))
Испания это.
AD
AD
26 июл 2005, 14:11
Это было бы замечательно. И с визой они помогут?
Если не сложно, спросите о других городах. Мне Барселона все-таки далековато :(( Нужно что-то поближе к югу - Малага, Аликанте, Валенсия. Просто из барселоны еще добираться надо будет туда :) И обратно потом.
Спросите о сааамых дешевых турах. Можно в клоповнике без еды и воды. :)
Спасибо заранее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325