Меню

Словакия-где остановиться?

AD
26 июл 2005, 12:49
Мы скоро едим в Словакию на машине может кто там уже бывал может подсказать либо адреса где снимали квартиру, либо кемпинги.
Жду ответов!
26 июл 2005, 13:31
А в какое место Вы едите? Мы были в Словакии(путешествовали по Европе).
26 июл 2005, 14:18
Спасибо что откликнулись!
Ой, а мы еще и в Кракове будем! может и про него чего-нибудь дельное скажите?
А в Словакии мы едим на горы смотреть, так что будем в районе Demonovskaja Dolina, Hagh Taitras National Park, Stara Ljbovnja.
Т.e. мы просто примерный маршрут по карте посмотрели, а точные города не знаем!
26 июл 2005, 14:51
А Вы едите через Белоруссию?
У нас маршрут был такой:Москва-Белоруссия-Польша(Варшава,Краков)-Словакия(вечером посмотрю по карте, какие мы города проезжали)-Венгрия...ну и т.д.
В Словакии советую посмотреть Братиславу, очень красиво в горах. Мы зимой на лыжах катались, были в Штребске Плесо,Старый Смоковец(Высокие Татры),ездили на машине в Ясну(это Низкие Татры). Везде очень красиво, озера, горы, хвойные леса.
Еще есть очень хороший отель на границе с Венгрией, просто супер, там небольшие уютные номера, отличное(недорогое) питание, свой бассейн! Если повезет с погодой, замечательное место:)
Спрашивайте,а то я не остановлюсь...
26 июл 2005, 15:16
Нет мы через Прибалтику поедим, я из Эстонии.Спасибо большое записала все города так то оно сподручней искать. А вы названия гостиниц не помните?и в каком городе на границе?
Иеще вы не останавливайтесь. Мне все-все-все интересно;)
26 июл 2005, 15:29
Вечером напишу из дома, так названия не вспомню. У меня в паспорте есть фотки урагана в Словакии:(
В Штребске Плесо мы жили в очень небольшом, уютном отеле. Нам его рекомендовал местный словак, очень понравилось.
А, еще были в пещере,и ездили смотреть огромный красивый замок....давайте до вечера....а то все без названий:(
26 июл 2005, 16:44
С нетерпением жду вечера!:)
26 июл 2005, 22:11
Самыми популярными центрами Словакии являются Высокие Татры,например,Штребске Плесо,Смоковец,Татранска Ломница. Мы были в Штребске Плесо, нужно доехать по дороге до г.Попрад и налево,в горы. Дорого очень красивая,водопады, озера. Правда мы были там зимой, и еще после урагана, но было безумно красиво.
Остановится можно практически в любой гостинице(хотя в инете тоже мног инфы), если хотите, я могу написать даже телефоны, у меня остался отличный проспект по Словакии.
Наш отельчик назывался Toliar3*. Уютно,мило, чисто, а самое главное отличный бассейн и 7 или 8 различных саун!Очень нам там понравилось:)
С едой проблем нет, можно питаться в отеле, а можно и в любом ресторанчике поблизости. Если бы поехала на машине, то обязательно побывала бы там. Еще есть отель "Liecebny dom Solisko", он тоже очень прикольный, но находится немного подальше от центра. Вообще это очень небольшой горнолыжный курорт, но там летом очень здорово. Мы познакомились с хозяйкой этого отеля и она нас приглашала на лето,там красивейшие озера,велосипедные прогулки, горы...ух,хочу в отпуск.
В г.Попрад есть аквапарк(крытый),мы туда не попали, но очень нам его советовали. Рядом есть Белянская пещера,в которую открыт доступ.
Еще можно съездить в Млиницкую долину с величественным водопадом"Скок",еще "Гинцово плесо"-очень красивое озеро.Есть экскурсия на фуникулере , трасса длиной около 1350м из поселка Старый Смоковец на пик Гребиенок.
Мы ездили смотреть Спишский замок, он один из крупнейших замков сохранившийся в Европе. Впечатляет:)
Теперь в другую сторону, в г. Липтовский Миколас есть открытый аквапарк, он работет даже зимой, кафешки, стоянка...очень приличненько.
Ну и теперь в Низкие Татры, мне очень понравилось в Ясне. Много горных речек,водопадиков,хвойные леса, огромные сосны... Деменовская пещера, в которую мы ездили, самая красивая в Словакии.Она ледяная.
ух, извините, пишу,пишу....и остановится не многу...
26 июл 2005, 23:13
Остановится можно, например в городах:
Dolny Kubin(Долни Кубин)
Liptovsky Mikulas(Липтовский Миколас
Poprad(Попрад)
Stara Lubovna(Стара Любовна)
Kosice(Кошице)
посмотрите сайты:
www.aduacity.sk
www.tatrabob.szm.sk
www.sorea.sk
www.grandhotelpraha.sk
www.solisko.sk
www.hoteltoliar.skg.sk
www.hotellesna.sk
www.hotelkolowrat.sk

www.slovakiatourism.sk

В июне, мы были проездом в Словакии,из Кракова ехали до Дольни Кубин,потом до Бансака Быстрица,далее Зволен и к границе с Венгрией(Sahy).Вот в этом городке и есть тот прикольный отель с бассейном,называется Park3*. 30евро за номер на троих.(Если понадобится найду проспект с телефоном и точным адресом).
Очень ВАЖНО, Не забудьте купить "вингетку", это оплата за дороги, наклейка, приклеивается на лобовое стекло. Могут оштрафовать:(
Краков!!!Это отдельная тема, посмотрите в архиве, было много написано о нем. Мы остановливались в отеле Orbis,обычный, совковый, но чистенький и с платной парковкой.

Спрашивайте, отвечу....
27 июл 2005, 12:13
ОООООО! я пока перерабатываю информацию! но хочу сказать огромное спасибо за ваши старания!!!!теперь я уверена в хорошем исходе путешествия!!!!
27 июл 2005, 12:24
Удачи!
Если нужно,помогу еще...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325