Меню

В Питер с ребёнком.

AD
27 июл 2005, 13:47
Собираюсь с дочей 5 леткой в августе в Питер,уж очень она хочет по дворцам и паркам погулять,а раз гулять,так гулять.Куда можно ещё девочку сводить?
27 июл 2005, 23:38
Привет! Я сама из Питера, прочитала твое сообщение решила посоветовать:).

у самойй племянница маленькая (10 лет) на каникулах - так что летом ее просвещаю:)).

1. Для начала съездите обязательно в Петергоф (Петродворец). Там безумно красиво. Детишкам очень нравится. Нагуляетесь вдоволь. Там огромные парки с фонтанами. Очень много цвнетов. Очень красивые дворцы. Девочке понравится. Ехать туда можно на ракете (по воде) но это стоит дороговато -500 руб. с человека туда и обратно. А можно с Балтийского вокзала на электричке - это будет минут 40-50. но зато ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Туда надо ехать на целый день.

2. Сходите в зоопарк. Он конечно не блещет красотой - но там много всяких зверушек - детишки обычно любят туда ходить. Внутри на территории зоопарка есть немножко атракционов для совсем маленьких. Билеты стоят для взрослых - 100руб., а для 5-летнего ребенка - вроде как и бесплатно будет. Зоопарк находится около станции метро "Горьковская". в 5 минутах хотьбы.

3. Ну и самое главное!!! Обязательно посетите парк аттракционов "ДИВО-ОСТРОВ". Находится прямо около метро "Крестовский остров". Там аттракцйионы и для самых маленьких и для взрослых. Так что отдохнете хорошо. Там ОЧЕНЬ красиво. он недавно отстроен. безумно красочно. Есть где покушать (если ехать на весь день).
у меня племянница туда частенько зовет съездить:))).

4. Еще можно в зоологический музей и кунсткамеру, они находятся рядом, но мне кажется что для 5-летней девчушки это все таки еще рановато.

5. Ну раз малышка любит дворцы, то сходите в Исаакиевский собор, Казанский собор и Спас на Крови. Это все находится в центре города.


Если тебя из этого всего что-то заинтересует, то могу потом прислать подрорбно адреса. и если захотите - фотографии.


Все. пока. пиши если что
27 июл 2005, 23:41
забыла вот:)))

сайт парка атракционов нашего. www.divo-ostrov.ru
28 июл 2005, 11:16
Юляшечка огромное спасибо,не знаешь ли ты в Мариинке будет ли что нибудь в августе ?
28 июл 2005, 14:22
Вот сайт Мариинки.
http://www.mariinsky.ru/

еще есть сайт:
www.spb.afisha.ru - там найдешь расписание спектаклей.
28 июл 2005, 16:42
Юля ты умница,мерси.
28 июл 2005, 22:02
дельфинарий обязательно
и вот смотрите здесь http://www.littleone.ru/report/rest/index.php
30 июл 2005, 12:31
Да,да,диво-остров обязательно.Думаю,понравится девочке.Еще в ботанический сад можно сходить и в г.Пушкин сьездить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325