Меню

А Вы воровали в гостиницах за границей?

AD
27 июл 2005, 18:10
Наши очень близкие друзья первый раз выбрались в Турцию. Мы их встретили в аэропорту - сначала долго расказывали, как они пили (там же ультра все включено), а они такое первый раз встретили. Ну это ладно. А потом погордились - а мы оттуда полотенце привезли. Купили что-ли? Да, нет, потихонечно стащили, из гостиницы... Оно такое большое.. мягкое..прикольное... Ага, думаю, и с названием отеля в углу. Вот прикол. Потом оказалось, они еще и чашечки из номера прихватили.. А это говорю зачем, бедные вы что-ли? Отвечают - а они такие прикольные, маленькие, миленькие. Вообщем, мы с мужем в прострации... Меньше всего мы такого ожидали именно от них. Мы сами ездим по заграницам с 96 года, но ни разу ничего не взяли, при том, что в то далекое время, все заграничное казалось таким привлекательным и можно даже было погордиться, что у тебя дома тапочки из такого известного отеля. Мне казалось, что все это в прошлом. А потом мы удивляемся, ну откуда берутся эти самые ужасные русские-быдло, если в моем окружении таких вроде нету? Скажите честно, это просто шок от заграницы, или это такой менталитет? Мне было так противно, даже сама не поняла почему... Разочаровалась в друзьях.
27 июл 2005, 18:13
Это воспитание...
27 июл 2005, 18:42
согласна...
Anonymous
27 июл 2005, 18:21
один раз увезла тапки - совершенно случайно. Обычно беру всякие мелочи - типа ручек, зажигалок, блокнотов - просто на память (халаты, сумки пляжные, полотенца,чашки, пепельницы и прочее не трогаю :-)), содержимое бара на дорогу. почему-то стало стыдно именно перед Вами - хотя как брала эти мелочи - так и буду брать :-)
27 июл 2005, 18:27
Нет, ну блокноты - ручки или наборы для душа это совсем другое дело. (с транслита)
28 июл 2005, 12:13
вспомнила, в Тунисе забрали домой описание услуг гостиницы, так как там перевод на русский был не просто смешной, а просто кошмарно смешной...
27 июл 2005, 18:24
Бывает и такое :-( Даже туалетную бумагу везут из отэлей, и вроде время уже не то.... а привычки "наших" не меняются. Обидно и стыдно, особенно когда видишь надписи в магазинах на русском , ТОЛьКО на русском, в курортных городках типа "Руками не трогать", итп. :-( Или в ресторанах, где "шведский стол" опять же только по русски "Запрешается выносить еду из ресторана" :-( :-( (с транслита)
27 июл 2005, 18:41
На моих глазах, во время экскурсии с обедом мамаша хапнула со стола бутылку с красным вином, сунула своему сыну и сказала: "спрячь в сумку и никому не показывай!" Я не знала, куда со стыда деваться.
28 июл 2005, 09:21
похожее наблюдала в турции, сидела жирнючая наша тетка, к ней подошла дочка лет 8, и в сумку плюхнула тауююююю гору пакетированного чая, то есть было видно что они это проделывают не первый раз, так как было уже все отработано, все тихо, молча...... Катина была ужасно неприятной.......
27 июл 2005, 19:32
Я понимаю ваше разочарование.Всегда неприятно обнаружить что-то нэорошее в близких людях.Мне кажется это отголоски совкового прошлого,когда был тотальныи дефицит.А может люди сами по себе такие оказались. (с транслита)
27 июл 2005, 21:46
Могу мыло прихватить или гель для душа.Ну так начатую бутылочку никто пользовать не будет.Всё равно выкинут. Но чтоб ПОЛОТЕНЦА_ЧАШКИ!!!!!!! Я в ШОКЕ!
28 июл 2005, 12:22
сама в шоке.. А мыло и шампунь, если имеются ввиду одноразовые, маленькие, которые каждый день в номер приносят, тогда такие мы тоже домой брали.
Anonymous
29 июл 2005, 11:45
один знакомый ездит очень часто заграницу отдыхать,примерно через каждые 3-5 месяцев, и тащит из номера всё что только под руку попадётся, шампунь,лосьон, тапки, полотенца, халат, еще что -то не помню уж даже. Наверно, минталитет. А может иностранцы воруют еще больше, просто не выставляют это на показ
29 июл 2005, 18:04
Болезнь.
29 июл 2005, 18:12
Помнит наша "генетическая память" времена тотального дефицита, долго еще будет понмить. А "иностранцам" это совершенно не нужно, потом, в отелях расплачиваемся/бронируем кредиткой, если из номера пропадет что-то, они просто снимут эти деньги, так оно нам надо? ;-) (с транслита)
Anonymous
29 июл 2005, 20:59
Не надо генетической памятью воровство оправдывать. Для кого-то оно приемлемо, для кого-то нет, а дефицит и т.п. тут не при чем.
29 июл 2005, 22:40
Так это и не считалось воровством, с работы, например, все все "несли" домой и не стыдились, потому как все это делали, не говорю о чем то дорогостоящем, но уж тащить с работы бумагу, ручки, итп зазорным не считали. (с транслита)
31 июл 2005, 04:26
Аналогично..... некоторые мои подруги воруют в ресторанах пепельницы и т.п. мерзко это :(
Думаю, менталитет тут не при чем:)) Просто люди такие. У меня знакомая тащит со всех клубов пепельницы. Просто так. У нее коллекция целая - это я там-то была, это там-то... Купить может без проблем. Просто сам факт того, что стырили им уже приятен.
27 июл 2005, 18:42
А вот это уже клептомания, извините:)
AD
AD
27 июл 2005, 19:29
Какои у вас ник интересныи! (с транслита)
Я рада, что мой ник вам понравился:)))
27 июл 2005, 18:56
Шариковые ручки с логотипами - это моя болезнь :-)
27 июл 2005, 19:08
это в целях рекламы, это даже полезно;)
28 июл 2005, 13:45
так их на то и оставляют, чтобы Вы пльзовались
27 июл 2005, 19:01
Да не русское єто исключительно, не грешите! Знаю истории... :)
Anonymous
27 июл 2005, 19:38
а сколько немцев воруют - мама миа - просто тащут избирательно - а наши всё - как будто подметают :-)
27 июл 2005, 20:33
я была в германии в 1996,в гостях у уехавших туда сестер,девчонки сказали,что это наши там в магазинах воруют во всю, а немцы - нет...
Anonymous
27 июл 2005, 20:51
ну вы же понимаете что среди немцев тоже есть воры :-) хотела бы я посмотреть среди какой национальности или граждан какой страны их нет - так что Ваш пост по меньшей мере не соответствует действительности. а потом может ваши сестры не были знакомы с немцами-ворами - а может и были - кто ж в этом признается? Они просто более умелые воры :-):-):-)
27 июл 2005, 21:55
это была шутка... воруют... еще как:( (с транслита)
27 июл 2005, 19:28
Я собираю маленькие мыльца из различных отелеи,где мы побывали вместе с мужем.Это как хоббы что-ли.Или на память о наших поездках.А во время нашего медового месяца мы жили в одном отеле и мне ручка шариковая там понравилась,их там несколько было.Так вот мы когда выэали из этого отеля я мужу показываю:"Смотри,я ручку стащила из гостиницы" А он из кармана такую же достает и говорит:"И я стащил". (с транслита)
27 июл 2005, 21:47
:):):) "муж и жена - одна ...":):):)
27 июл 2005, 22:30
Это точно.Но самое главное,что он не русскии и в России никогда не был.Так вот просто получилось.Но полотенца или туалетную бумагу мы бы брать не стали,это уже противно и стыдно.А вот ручки стырили и до сих пор они у нас есть.:) (с транслита)
27 июл 2005, 21:24
Да что вы! Брать полотенца из отелей - это интернациональная особенность и совершенно не только русская. В некоторых (обычно 5*) отелях это входит в цену. Даже халаты. Ну это вообще в суперских. А взять там шампуни и салфетки, так вообще полагается. :-) Лучше б вы не грузились по этому поводу. У меня у мужа (он бельгиец) никаких затруднений. Ну а у меня наоборот с моим советским отчетно-подотчетным менталитетом никак не идет. Так он в тихушу от меня их пакует. :-Р
27 июл 2005, 22:20
"В некоторых (обычно 5*) отелях это входит в цену. Даже халаты" Совершенно верно. Если в цену не входит,то вам выстявят в счете,после проверки номера,как выставляют цены из баров,или ресторанов отеля. Всякие блокноты и пр. с символикой отеля-это расчитано на то,что вы возьмете себе. :)Это реклама отеля!Причем-копеечная!
бывает..
30 июл 2005, 02:57
Мне тоже так показалось. Моя свекровь все поджимала губы, рассказывая, как в самолете "наши" прятали в сумки вилки-ложки. А тут знакомый швейцарец тащит на моих глазах солонку из ресторана.. Не от бедности, полагаю. А вроде хобби у него...
Неа. Если не считать пляжной сумки из Хард Рок отеля с надписью "Эта сумка была украдена в Хард-Рок отеле, Паттайя". Но мы ее не украли, а честно за нее заплатили при выезде, уж больно надпись порадовала:) А вообще там можно было что угодно на память брать, просто это отдельно при выезде оплачивали.
28 июл 2005, 10:19
У меня знакомая из кафе, что в Москве, чашки и блюдца таскает! Когда узнала - была шокирована!
28 июл 2005, 12:20
во Вьетнаме в нашей бунгалке висела огромная фотография необыкновенной красоты - смеющаяся высушенная старуха с маленькой девочкой на руках. я смотрела на нее ежедневно, просто была зачарована. потом пошла на рецепшен просить продать мне ее. как выяснилось, у них есть целые каталоги этого фотографа и копии понравившихся фотографий (а их много по всей территории отеля) без проблем продаются. так вот, если бы не было возможности купить мою старушку - наверное, я бы ее точно украла :)
28 июл 2005, 12:30
Помню в Риме, уже когда уезжали, забыли на ресепшене сдать обрать пульт от телевизора. (Он под депозит давался.) Муж в карман положил и повез в аэропорт. МИнут через 10 после нашего отъезда нашему гиду позвонили по телефону из нашего отеля и сказали, что в таком-то номере не сдан пульт. Пульт мы, естественно, тут же нашли, отдали гиду и посмеялись... А потом подумали, ведь получается, что после нашего отъезда они бегом побежали в номер проверять, чего мы там оставили, а чего нет. И, кстати, тут вспомнила Хейли "Отель", так вот, они каждый месяц закупали определенное кол-во новых столовых приборов по известной нам причине. Причем кол-во пропадающих приборов в месяц всегда был примерно одинаков. То есть из приезжающих 10% воруют. Печальная статистика. "Ложечки то потом нашлись, но вот неприятный осадок то остался..."
AD
AD
28 июл 2005, 13:21
И заметь, что дело происходило в штатах, да еще тогда, когда русские туристы туда еще не добрались :-)
29 июл 2005, 03:57
Насколько я помню, там была проблема того, что часто приборы в мусор попадали. Еще дяденька специальный работал, мусор разгребал.
29 июл 2005, 09:47
да, точно... Блин. Значит, это не из этой книжки. Или про какой то корабль? Что-то я сегодня такая рассеянная...
28 июл 2005, 13:49
мы берем только то, что положено: мыло, ручки. А воровать - это плохо.
28 июл 2005, 13:50
А вот как развлекаются немецкие пенсионеры в Испании. Они заезжают в гостиницу целой группой, кто-то берет полупанс, а кто-то полный и те кто взял полупанс, берут пропуск в ресторан у тех кто взял полный и спокойно себе обедуют. Гостиница большая, народу много. Тоже своего рода воровство.
28 июл 2005, 16:13
А на нас так заработали:-). Отдыхали в очень недешевом пансионате под Москвой, сняли коттедж. Полотенец должно было быть - выше крыши. Я их и не думала считать, а при выезде горничная приклепалась, что одного не хватает и стояла насмерть. Ессно, мне оно на фиг не нужно было, видимо, чаевых в виде этих денег захотелось:-)
28 июл 2005, 17:22
О! расскажу Вам историю из собственного опыта В 2003 году я, две моих коллеги и шеф ездили в командировку в Индию. Там мы должны были встретиться с менеджерами самых "крутых" отелей в Гоа, и в целях ознакомления с гостиницами мы ежедневно меняли место пребывания (сегодня в одном отеле остановились, завтра в другом, послезавтра в третьем и т.д.). В общем, первые несколько дней мы останавливались в 4-ках. Где-то в середине командировки поселились в 5 * Рэдиссон. Очень хороший отель. Менеджер - немец, солидный дядька. Короче, заселились. А в номере и полотенца шикарные и банные халаты и тапочки мягкие (естественно все с символикой отеля). Через сутки уезжать - собираем вещи, смотрю, а мои барышни халаты пакуют. На мое удивленное: "Вы чего делаете?" Они хором: "Да ладно. У них они чё последние что ли? Смотри какие классные - себе тоже бери!". Я говорю, "Девки вы что?! Это же позор! Нам с этим отелем работать, они же знают КТО в этом номере останавливался. Стыдно же". Как об стенку горох. Так и увезли. Но это еще не все! На следующий день у нас был шикарный ужин под открытым небом с менеджерами нескольких гостиниц ("Club Mahendra, Citade de Goa" и др.), так наш генеральный пришлепал на него... в тех тапках из Рэддисон! Больше всего мне стремно потому что теперь те нормальные люди, скорей всего нас ВСЕХ приняли за придурков и воров
29 июл 2005, 09:49
жуть... Ну че за люди...
29 июл 2005, 01:32
Ой, мне эта темка напоминает эпизод из сериала "Друзья" - где Росс тырит из гостници все, что только можно, а потом все это дело в ресепшионе вываливается из чумодана)) дабы избежать такого позора, я ничего не коммуниздю)))
29 июл 2005, 11:00
Мы в этом году были в Турции, безумно тряслись над пляжными полотенцами, которые то убывали, то прибывали магическим образом. В последний день мы выселились из номера в 12 часов, а автобус в аэропорт был только в 16 часов, и нам пришлось взять по паре полотенец из номеров, чтобы провести время на море. Никто за нами не бегал по территории и полотенца не отбирал:-) Более того, когда мы переоделись для отъезда и сдали полотенца на ресепшен, на нас посмотрели очень удивленно:-О Создалось впечатление, что они хоть и пишут грозные предупреждения о штрафах за утерю полотенец, на самом деле их "усушку и утруску" не считают. А однажды нашим друзьям горничная просто так выдала сухое пляжное полотенцу из своей тележки, даже без "привязки" к номеру, просто где-то на дорожках отеля.
29 июл 2005, 11:03
Спички!!!! Моя слабость, я не курю, но коробочки с цветными спичками просто обажаю, Ну и конечно всякие шапочки для душа и дорожные наборы (иголка нитки) всегда забираю.
29 июл 2005, 22:53
ППКС! хотя и я не курю!!!
29 июл 2005, 18:24
есть такие и у меня знакомые, но... не поверите еще больше знакомых среди чистокровных немцев. Вот те тащат еще как, лично знакома с некоторыми состоятельными бюргерами, которые тащят даже кружки от минеральной воды на отдыхе :)
29 июл 2005, 23:45
Я на память беру на двери табличку - не беспокоить (с логотипом отеля) :) Но это ведь не воровство :)
30 июл 2005, 01:10
А дома их используете как нибудь? :-)))) (с транслита)
Ну теоретически можно:) Например, в качестве элементов декора.
31 июл 2005, 00:40
Я в следующий раз подумаю насчет табличек этих ;-) Моей дочке бы пригодились - она постоянно на свою дверь вешает что-то подобное, но сделанное собственноручно. :-) Она бы для меня вешала "Не bеспокоить", я ей "Уберитесь, пожалуйста в комнате!!!!!" (с транслита)
31 июл 2005, 00:00
Один мой знакомый француз из Новотеля в Шереметьево-2 пепельницу упер.
31 июл 2005, 00:30
А американцы в Минске пытались полотенца стырить, лет 8 назад это было. Но им не дали - у нас все имущество перед отъездом пересчитывали, и их заставили из чемоданов полотенца доставать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325