Меню

На какую полку положить ребенка в поезде?

AD
Anonymous
27 июл 2005, 22:21
Глупый вопрос, поэтому анонимно. Поспорили с мужем на какую из нижних полок (по или против хода, если сидеть на полке) положить ребенка(2,5 г)?
28 июл 2005, 11:48
Слушайте, я так ржала, когда вопрос прочитала... Как будто про молоко спрашивают - на какой полке в холодильнике его лучше держать.
Извините, если обидела.
28 июл 2005, 18:19
Клала по ходу, хотя, когда мы едем от родителей из Саратова состав меняет направление на полпути и получается, что поезд едет в противоположную сторону-не перекладывать же ребенка посреди ночи. Просто под матрас клала одело свернутое. Ребенку 1,5 года, нормально спал один.
По ходу поезда наверное. Если поезд тормознет, то ребенка прижмет к стенке.
Anonymous
27 июл 2005, 22:35
Если по ходу, т.е. если сесть на полку, то окажешься лицом по ходу движения поезда, при торможении его наоборот вперед в проход дернет.
27 июл 2005, 23:28
Дернет по-любому с обеих сторон, подоткните одеяло под матрас и вся проблема (не упадет), я всегда кладу со стороны в которую дверь задвигается при открытии, так не скозит на ребенка, и не падает свет, когда выходишь ночью в туалет.
28 июл 2005, 10:23
СПиной к направлению движения. И дуть из окна на него не будет. А поезд действительно может резко затормозить!
Да! Правильно. А че то вчера не сообразила.
28 июл 2005, 11:47
имелась ввиду полка, которая слева, если смотришь на окошко
Я кладу на ту, на которую из окна не дует.
28 июл 2005, 13:51
а мы большой чемодан ставим в проход, еще одеяла под стол, но сын все равно умудряется под стол закатиться.
28 июл 2005, 16:15
Вы еще не подрались? :) А если серьезно, кладите на любую и с краю под матрас подсуньте пластиковую бутылку 1,5 литра (2 литра толстая слишком :)), обернутую пеленкой, чтоб не скользила. Получится весьма приличный бортик, и деть будет как в канавке. На что у меня один любитель падать (3 года ему), и то ни разу не выбрался.

Ну а все-таки я бы клала так, чтобы при торможении не упал (против хода). Мало ли какой идиот стоп-кран дернет. При начале движения такого толчка не будет.
28 июл 2005, 19:08
в следующий раз мы тоже попробуем с бутылкой
29 июл 2005, 10:43
все обычно советуют одеяло, но оно толстое слишком, получается такой бортик, что ребенку спать негде :) либо приходится свешивать его в проход наполовину, отчего оно выскальзывает. Бутылка самое удобное, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325