Меню

Абхаззия. Только вернулись спрашивайте.

AD
28 июл 2005, 20:46
Только что вернулись с моря. Уже проло три дня а мне хочется вернуться. Понравилось очень. Несмотря на все ужасы про которые говорят, нет там ничего ужасного, там тихо и спокойно. Красота природы горы, чистейшее море, приветливые люди, вкусная еда, и все это стоит очень недорого. Пожалела только об одном что наслушавшись людей не взяла с собой ребенка.
28 июл 2005, 22:55
Ирин, на чем вы ездили? Машиной или поездом/самолетом добирались? У меня муж все рвется в Абхазию, уже который год. Где жили?
29 июл 2005, 10:43
мы брали путевку в турфирме, путевка стоит 11900 на человека, 3х разовое питание проживание и дорога в оба конца все входит в стоимость путевки. Ехали на поезде Питер-Адлер, там заказывали трансфер, нас встретили и довезли до санатория. Путевки можно брать и без дороги и ехать на чем угодно, можно даже пешком:-) Жили в санатории имени Челюскинцев, Гагра. Свой пляж в 1,5 минутах хоттьбы от корпуса. Если заказывать путевку напрямую не нужно платить турфирме и кстати у них люкс не намного дороже обычного номера. Ехать в частный сектор можно, но только надо знать к кому, иначе условия могут не понравится.
29 июл 2005, 09:14
А где вы были конкретно? Как там погода? Мы завтра а Гагры едем всем семейством:).
29 июл 2005, 10:49
Были в Гагре. Фотки есть в паспорте. Если будете ездить на экскурсии не берите у местных фирм, лучше заплатите частникам таксистам и они вас по всей Абхазии покатают дешевле. И расскажут не меньше гида. Дешевле будет если машина будет полная, т.е 4 человека. У меня есть телефрон Самвела мы катались с ним, если нужно будет я скину. Погода все две недели радовала. И море то же.
29 июл 2005, 10:54
Ага, буду очень признательна. Если еще нашего папу удастся уговорить выехать из санатория, то тогда точно покатаемся по Абхазии:)
29 июл 2005, 11:05
тел. 4-09-00 Самвел. Если его нет можно передать куда и когда подъехать он приедет. Черная волга. Человек очень хороший. А вы в какой санаторий едете? мы были в челюскинцев.
29 июл 2005, 12:21
Спасибо! А мы едем в Амру.
29 июл 2005, 14:19
обалденный санаторий!!! Амра мне понравилась своим парком чистой ухоженной территорией и приветливыми людьми, но есть одно но: там на пляже стоит какое то сооружение для спуска лодок и катеров и периодически с него в море сыпется ржавчина и кусочки дерева. Надеюсь у вас все будет впорядке и вы останетесь довольны. Хорошего отдыха и приятных впечатлений!!!
29 июл 2005, 11:14
Как сам санаторий? Есль туда телефон у Вас? Вечером какие разлечения?
29 июл 2005, 14:22
Санаторий обычный совковый. Если нужен сервис как например в Турции то в Абхазии делать нечего. Но турки выкупили санаторий в Пицунде, называется Самшитовая роща, там да сервис на уровне. Но нет никаких развлечений кроме храма 10 века в котором играет органная музыка. А мы по вечерам в основном ходили в разные кафешки. Очень много живой музыки. Есть 2-3 дискотеки.
29 июл 2005, 16:01
были мы в "самшитовой роще" в прошлом году, совок он и в африке совок. Подтеки в комнатах, протекают краны, туалеты на пляже не работают, развлечений "0", за территорию отеля идти не куда. Единственный плюс, шведский стол.... а в остальном..... непонятно, за что деньги берут
29 июл 2005, 16:02
хотя для отдыха с детьми может быть и ничего, есть игровые комнаты, анимация для детей... правда пляж галечный..
29 июл 2005, 18:40
Да в Пицунде нет развлечений. были в Гагре даже там кроме летних кафешек с живой музыкой и пары дискотек нет ничего. Но честно говоря это и не нужно было, главное ля меня было: чистое море, красивая природа и доброжелательность местны жителей. Все это я получила в полном объеме. А то что протекал кран в ваной мне было честно говоря параллельно. Правда туалеты на пляже работали так же как и душевые кабинки. И зонтики были и топчаны. Пляж галечный но мне было это на руку. Массаж супней хороший и чисто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325