Меню

***Про загранпаспорт***

AD
30 июл 2005, 23:44
Сколько по времени сейчас делают официально в ОВИРЕ? И сколько по времени ребёнка вписать (и что для этого нужно)? Кто знает, подскажите.
31 июл 2005, 01:33
вроде с прошлого года загранпаспорта делают в паспортном столе по месту жительства (там отдельный паспортно-визовый кабинет), нужно для этого к ним сходить взять анкету и переписать образцы заявлений и реквизиты на оплату (за бланк паспорта и др.), сроки изготовления 40 дней (хотя можно периодически звонить и узнавать может быть готов и раньше). Приходите с заполненной анкетой, с трудовой (или копией трудовой заверенной в отделе кадров), с оплаченными бумажками, с заявлениями, с фотографиями. не знаю как в вашем округе, если такие же бюрократы как в моем (САО) то лучше наксерить побольше бланков анкет (если докопаются до чего и придется переписывать), взять с собой клеящий карандаш и ножницы (мне сказали самой вырезать и приклеивать свою фотографию), хотя наверняка кто-нибудь даст:-)) И еще если вы делаете загранпаспорт впервые то могут попросить написать адреса предыдущих мест работ и (опять же в моем случае сказали написать даже адрес школы (!!!), в которой я когда-то училась). В общем не пугайтесь:-), идите в паспортный стол по месту жительства и удачи:-)))
31 июл 2005, 04:24
мне недавно сделали за 3 недельки! но в нашем районе мало народу
31 июл 2005, 11:34
Документы 1. Анкета 1 шт. 3. Свидетельство о рождении, вкладыш о наличии российского гражданства 4. Оригинал паспорта родителя 5. Загранпаспорт родителя 6. Копия трудовой книжки родителя(первая и последняя страницы) 7. Фото – 2 родителя, 2 ребенка до 6 лет фото ребенка не надо, но нек. страны требуют фото - сами смотрите вписать ребенка - до 5 дней..
31 июл 2005, 12:23
Оп-па, а вкладыш обязателен? Его где делают?
Угу. обязателен. Его делают в паспортном столе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325