Меню

Виза в США

AD
22 авг 2005, 17:51
Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить (как проще получить визу в посольстве):
Моя подруга живет в Чикаго, она вышла замуж в мае и зовет меня на две недели в гости. С ее мужем (американцем) мы знакомы - он приезжал в Россию.
Хочу поехать туда по гостевой визе, вопрос, кому из них присылать мне приглашение: подруге, с которой я знакома очень давно, но которая не является гражданкой США, или ее мужу, которого я видела только на протяжении 2 недель его пребывания в России, но он гражданин страны.
22 авг 2005, 20:40
Пусть муж делает приглашение, но в нём указывает, что вы подруга его жены.
22 авг 2005, 21:21
муж
23 авг 2005, 05:30
А почему бы им обоим не подписаться на Вашем приглашении? Мы с мужем все приглашения посылаем от нас обоих.
24 авг 2005, 00:19
спасибо:)
нам что-то такой вариант в голову не пришел. я не думала, что он возможен, честно говоря
02 сен 2005, 19:28
Приглашать Вас может гражданин США
29 авг 2005, 15:10
Подскажите и мне. У меня бывшая однокурсница уехала к мужу в США. Зовет в гости. Что мне нужно сделать для оформлении визы? Я замужем 2 года, мне 23 года, детей нет. Я подозреваю, что шансов у меня мало, стоит ли в обще пробовать?
На сколько я поняла нужно:
1 Собрать документы: приглашение, оплатать квитанции (где реквизиты и сколько?), найти пару фоток с подругой, взять на работе справку о доходах; подъехать в "Пони экспресс" и отправить все документы. А если у меня есть доля в приватизированной квартире, это нужно им показывать (эти документы будет сложно получить)?
2 Потом меня оповещают по поводу собиседования. Необходимо приехать и расскзать о своих намерениях по поводу поездки.
3 Кто меня оповещает и когда по поводу принятого решения?
23 авг 2005, 04:20
Муж, однозначно! Ко мне когда брат приезжал в гости мои знакомые американцы писали приглашение. Он с ними даже и не знаком был до приезда. И написали они что хотят сделать мне приятное и пригласить моего брата в гости в мой день рождения. Визу дали без проблем.
(с транслита)
23 авг 2005, 22:28
Можно я вам вопрос задам на эту тему?Ваш брат женат?Я спрашиваю потомучто хочу сестру в гости пригласить сюда в штати,но мне сказали что если она там в России не замужем и нет детеи,то визу могут и не дать,что типа они боятся что она здесь останется.А вот другая моя сестра замужем и ребенок есть и если я ее буду приглашать сюда одну,без семьи то визу дадут без проблем.Правда ли это?
(с транслита)
23 авг 2005, 23:11
Нет не правда. Ребенок, как и муж уже давно не
являются гарантией того, что человек вернется.
Гораздо большее значение имеет хорошо оплачиваемая
работа
Виза в штаты - лотерея и единой формулы получения
визы нет. Повезло - получили, не повезло -
не получили.
24 авг 2005, 00:14
Спасибо!
(с транслита)
24 авг 2005, 00:19
если хорошо оплачиваемая работа появилась не так давно? т.е. на самом деле, она давно, но официально я там оформлена всего ничего. Имеет ли сымсл взять дополнительно какую-ть справку с работы, что раньше я там работала по договору и тоже нормально получала?
заранее спасибо
24 авг 2005, 00:23
Если вам это не состовляет труда, то
почему не взять, вдруг поможет. Но
в принципе для получения визы в штаты
вам не нужны ни подобные бумаги, ни вызов.
Все, что вам нужно сделать это убедить
человека, сидящего там, что вы не
останетесь в штатах.
26 авг 2005, 07:24
А убедить это из оперы обеждения что "Я не верблюд" !
(с транслита)
26 авг 2005, 07:31
Приблизительно так и есть.:-)
24 авг 2005, 01:38
А я бы не усложняла. В Вашей справке написано, что Вы работаете там-то и там-то. Там разве указано когда Вы начали работу? Зачем усложнять?
26 авг 2005, 07:22
Вам там подробненько так ответили. Просто скажу что я совсем не в курсе что там считается фактором гарантирующим возвращение. Но мой брат не женат, ему 21 год былло на тот момент,студент. Вообшьем - то он подпадает под группу риска. Но тут одно НО. Мы из Эстонии. А насколько я знаю Эстонцам легче дают визы (политика знаете ли, увы). Также может сыграл факт что он тут уже было (до моего приезда)5 месяцев и благополучно вернулся в Эстонию ненарушив ничего. Кто их разберет?
(с транслита)
26 авг 2005, 17:08
Спасибо что откликнулись.У меня сестра тоже студентка и живет в России.Ну ладно посмотрим как получится.:)
(с транслита)
27 авг 2005, 04:11
Удачи! Маленький совет. У меня некоторие знакомые когда писали приглашение то в тексте звучал "мотив" типа - Он (она) не собираются оставатся в Америке. Сами понимаете что это глупо. Я уж не помню давали ли им визы, но сам факт что лиюди такое пишут менйа лично убивает на повал.
(с транслита)
27 авг 2005, 17:08
Мдаа меня тоже как-то удивляет такая приписочка в приглашении.Но если это может помочь в получении визы,можно конечно прикинуться дурочкои и написать такое.:)Спасибо.
(с транслита)
AD
AD
29 авг 2005, 05:03
НЕ, НЕ, НЕ! Вы меня не поняли:) Не пишите так ни за что!!!!!! Я привела пример как не стоит делать. Удачи вам!!!
(с транслита)
Лучше мужу. Будьте готовы к тому, что в посольстве подробно допросят на тему того, как и при каких обстоятельствах познакомились, как подруга оказалась в США и т.п.
27 авг 2005, 23:49
Спасибо огромное тем, кто откликнулся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325