Меню

в 101-й раз о шубах из Греции

AD
Anonymous
24 авг 2005, 17:53
Совсем запуталась...... Подскажите в каком районе большой выбор шуб и еще хотелось бы совместить с пляжным отдыхом. И может отель подскажите по умеренной цене. И еще вопрос если лететь во второй половине сетнября как там погода. И зависит цена на шубу от сезона?
Если вам не трудно написать еще раз.Буду благодарна за отзовы. Спасибо
24 авг 2005, 18:18
Меня тоже очень интересует эта тема.
Знаю, что основные фабрики расположены в г. Касторья, но в это городе нет моря (есть только озеро).
В агенствах предлагают г.Парале-Екатерина (может быть неточно воспроизвожу); есть море, нет фабрик, но присутствуют шубные магазины. Оператор сказала, что в магазинах встречаются цены даже ниже, чем на фабриках. Не знаю, насколько этому можно верить.
Девочки, наверняка кто-то уже проходил этот путь.
Не молчите, помогите оставшимся :-)
Я в шуб-туре была. Сначала на фабрику в Касторья возили, потом неделя на Эгейском море в какой-то деревне. Я не в восторге от деревни, но были в середине сентября и погодка понравилась, не пекло, но впоне можно загорать и купаться одно удовольствие. Насчет цен не подскажу, тк давно была там, аж 6 лет назад.
24 авг 2005, 19:47
Была везде в Греции и покупала себе шубу, но самые дешевые шубы причем греческие в ОАЭ, убедилась в этом зимой.
А как с ценой тура? Все равно дешевле в ОАЭ?
24 авг 2005, 23:50
:-)
Anonymous
25 авг 2005, 18:38
Ну пожалуйста подскажите про отели и шубы..... Ау А то скоро надо путевку заказывать и не знаем куда
26 авг 2005, 06:43
Ездила в шуб-тур в Паралия-Катерини. В городе только шубные магазины, больше 100 - устанете выбирать. Все отели плохие, 3* максимум, есть пляж (муниципальный), море классное. Была в начале октября, днем тепло (для позагорать хватит), вечером прохладно. Цены на шубы о-о-о-чень разные - от 60 евро до 8000 евро. Но для покупки шубы брать лучше доллары... Мех разный - и норка, и енот, нутрия, шапок нет, рукавиц тоже.
Шубные магазины тоже разные - есть известных марок (Ego, например), но есть и такие, где не продохнуть от вони меховой.
будут вопросы, задавайте...
26 авг 2005, 14:17
Скажите, насколько большой выбор меховых пальто из норки с воротником из другого меха. Ск.это может стоить?
29 авг 2005, 08:16
много светлых манто из стриженой норки с воротниками из рыси, если вы про это... Стоит 2500 - 3000 $, можно найти и дешевле, но за названную ранее цену - красотища необыкновенная!
26 авг 2005, 14:27
Мы отдыхали в Халкидиках, городок называется Певкохори, отель Пеле***. Отель прямо скажем так себе, но дешевый, мы за 2 недели заплатили евро по 500 с чем-то, четверочки рядом были неплохие. В Касторью брали экскурсию, где-то часа 4 если не больше езды.
По каким фабрикам вас повезут, полностью зависит от гида, им видимо отстегивают за то, что они привезли туристов.
Мы посетили где-то фабрик 10, а их там несметное количество, но куда просили отвезти знающие люди, нас не повезли. Туда, куда нас возили была в основном норка - хорошая - 2500, из кусочков 1000 (посмотреть страшно), каракуль хороший - 1900. В самом конце привезли на оптовую фабрику, где все полушубки стоили 300 евро или долларов, все равно.
26 авг 2005, 14:41
А в Халикидиках есть море?
Экскурсия была групповая?
Случайно не помните - на какие фабрики просили отвезти знающие люди?
Может быть Вы поняли, как надо ориентироваться при выборе фабрики?
Ск. стоила экскурсия? Ск. по времени? Возили ли на Эдику?
26 авг 2005, 15:07
Да конечно море Эгейское, очень красивое. Экскурсия групповая. О каких конкретно фабриках люди говорили я не помню, по-моему говорили о каком-то несколькоэтажном магазине. Экскурсия заняла весь день, так как некоторые люди присматривали шубы на одной фабрике, потом ехали дальше, потом возвращались обратно за приглянувшимися шубами. На Эдику не возили. По поводу фабрик было сложно соориентироваться, т. к. гид везет только туда, куда ей надо. Но я думаю, что цены везде примерно одинаковые.
04 сен 2005, 23:48
мило, а не подскажете что это за оптовая фабрика? как называется, может, адрес знаете? меня бы вполне устроил полушубок.
Anonymous
26 авг 2005, 15:22
А почему лучше доллары брать?
26 авг 2005, 15:57
Кто сказал?
26 авг 2005, 16:32
Гунча писала
29 авг 2005, 08:13
да, я писала, потому что сама столкнулась с тем, что на вопрос, сколько стоит шуба, отвечают " ... тысяч долларов". У меня были евро на карточке, в городе был один единственный банкомат, так что траблы небольшие были...
Однажны в одном магазине приглянулась мне шубка фирмы ЕГО, стоила она около 1800 долларов, которых (т.е. долларов у меня не было по той причине, что мне тоже сказали, что страна находится в еврозоне, поэтому никакие доллары там не нужны), предложила им евро, сказали ОК, давай 1800 евро (у меня глаза чуть не выпали, курс 1:1)...
Езжайте с евро, если хотите, ими тоже не побрезгуют, но доллары конкретно на шубу - выгодней...
Anonymous
30 авг 2005, 11:03
Спасибо за информацию....у меня как раз карточка долларовая
30 авг 2005, 11:20
Учтите, что заплатите комиссию при получении наличных из банкомата, который, кстати, в 2003 году был один в городе... Банк (по-моему, тоже один) в городе есть, но он осуществляет обмен одной валюты на другой
AD
AD
Anonymous
30 авг 2005, 16:33
А в магазине нельзя расплатиться карточкой?
31 авг 2005, 06:20
Не видела в Паралии таких магазинов... Все любят кэш...
26 авг 2005, 16:54
Дезинформация! :-) Естесственно, лучше брать местную валюту, а не доллары! :-)
(с транслита)
26 авг 2005, 17:08
Я не помню, что касается продажи всех шуб, но там, где продавали всякую дешевку можно было платить или в долларах или в евро. Конечно выгоднее в долларах.
Anonymous
26 авг 2005, 17:14
Почему? :think
26 авг 2005, 15:25
А скажите, пожалуйста, какой там уровень отелей. Ну если сравнивать с той же Турцией....3* они такие же как и в Турции . Или все таки в европе 3-4* вполне пристойные?
26 авг 2005, 15:55
Наша трешка была очень средненькой, хотя в номере все было и телевизор, и конди, и холодильник. Был маленький бассейн. Кормили неважно. Дочка как-то раз в мюсли обнаружила муравьев. А осы, которые летали по "ресторану" пытались все время съесть нашу колбасу. И полное отсутствие фруктов?!! Практически вся обслуга выходцы из Союза советских. С одной стороны в этом есть плюсы, никакого языкового барьера. На греческие вечера мы ходили в четверочку "Атриум", нам показалось, что там очень даже прилично. Вообще даже наши туроператоры говорят о том, что у греков абсолютно свое понимание звездности. Может и **** быть так себе.
26 авг 2005, 16:31
А интересно 3 и 3+ чем-нить отличаются?
26 авг 2005, 17:06
Я думаю, что надо непосредственно разговаривать с туроператором, по каждой гостинице отдельно. Мы в тот год хотели именно сэкономить и нам нужна была скидка для ребенка до 13 лет. В результате взрослым обошлось в 1000 с небольшим, а ребенку в 250. Смотря, кто что хочет от отдыха. Мы никогда не берем дорогие отели, т. к. предпочитаем активный отдых.
Тупой вопрос
30 авг 2005, 12:05
скажите мне, а откуда в Греции шубы? Там же жарко, и зима теплая совсем...
Anonymous
30 авг 2005, 13:26
Шьют их там! :)
Тупой вопрос
31 авг 2005, 10:35
это ясно, а почему именно там в таких количествах шьют? А не в Болгарии или Италии - там тоже жарко.
31 авг 2005, 14:00
Умеют видимо хорошо шубы шить.
04 сен 2005, 23:56
а где находится эта Паралия-Катерини? http://www.routenet.nl/maps/MAP_172_22_2_9_1508_7850139_9379541.gif это то или не то, не подскажете?
05 сен 2005, 15:17
около 70 км от Салоников.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325